Восстановление работоспособности microSD. Нужна помощь

Добрый день. Нуждаюсь в помощи. В общем есть microSD карта неизвестного мне производителя Leef на 8ГБ. Была она установлена в телефон, и в последнее время стала неадекватно себя вести (при установки приложений на данный носитель возникали ошибки, не помню уже какие. Было решено форматировать. Так как телефон данной функции не поддерживает пришлось воспользоваться ПК. Скинул нужные файлы на рабочий стол, форматировал и после этого процесса кинул необходимые данные обратно. Все вроде бы прошло корректно, но телефон отказался воспринимать карточку. Выдавал сообщение что карта повреждена и предлагал форматировать. Я согласился, но это ничего не давало, сообщение появляется постоянно, а форматирование не производится. После чего было принято решение снова форматировать на ПК, но не тут то было. Машина отказывается это делать выдавая сообщение «Windows не удается завершить форматирование».
Попробовал провести диагностику посредством chkdsk и получил это:

Посмотрел эти файлы, оба 0 Кб. И у обоих имеются двойники (нормальные рабочие фото).
В общем-то ситуация похожа на эту. Но в том случае проблему удалось решить при помощи сканирования на ошибки. У меня данное действие не работает (самостоятельно отключается не завершившись)
Спасибо за внимание, надеюсь на ваше помощь.
  • avatar
  • 0

6 комментариев

Неужели нет способов восстановления карточки?
У меня проблема в том что файлы удаляются, флешка видится. Но стоит ее переподключить, то все удаленные файлы вновь появляются. Даже после полного форматирования.
  • Дмитрий
один в один проблема. как можно решить не знаю
  • Koly
У меня проблема в том что файлы удаляются, флешка видится. Но стоит ее переподключить, то все удаленные файлы вновь появляются. Даже после полного форматирования.
тоже самое.
флешка microsd silicon power 32гб ума не приложу как ее восстановить.в телефоне вроде форматируется, на компе — нет — «windows не удается завершить форматирование».
может есть какая утилита чтобы вернуть работоспособность?
USB Mass Storage Device(USB Mass Storage Device) Storage Device 14CD 125A GENERIC UNKNOWN 16 0200
  • beboooooo
Тоже самое
  • Fx

Оставить комментарий

Имя: