Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Купил; работает прекрасно. :) (чего не скажешь о ситуациях большинства авторов. :-P)
Чего, собственно, от неё вовсе и не требуется 8-) - в даном раскладе, а именно: в FAT32. Ибо нужна она мне в формате FAT16. [Мобилка LG KF 300 так хочет.] Внимание, вопрос: как (какой програмой) её переформатировать в FAT16? Только - огромная просьба: не пишите "я думаю, что..." - мыслей своих куча: но хотелось бы услышать того, кто САМ, ЛИЧНО это ДЕЛАЛ.
Уточнение: программу от Transcend (файл "CR_Windriver&utility.zip") я скачал, но на рабочей машине (учётка прав лок. админа - НЕ ИМЕЕТ, FUCK!!!) не работает, - дескать, кардридер не видит. Дома я, конечно, пойду дальше - но, если кто, ДЕЛАВШИЙ ЭТО, может сделать свой интеллектуальный вклад в решение проблемы - ласкаво просимо. :)
VID=090C
PID=6200
Ser.Num=12345678901234567890   ;)
Rev: 1.00

PS: Посик безмолвствует: ни моей карты, ни сочетания VID&PID ни на форуме, ни в базе не обнаружено.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2008, 16:00:52 от akoulev »
а отформатировать самой мобилкой пробовал? Насколько я знаю обычно в мобиле есть функция "форматирование карты памяти"....
а отформатировать самой мобилкой пробовал?
Я бы попробовал... Дело в том, что LG KF 300 видит только FAT16; а, поскольку у меня FAT32 - то карточку не видит АБСОЛЮТНО: что ставил, что нет. ;)) При этом, в кардридере, в качестве флэшки, отлично работает.
Насколько я знаю обычно в мобиле есть функция "форматирование карты памяти"....
Угумс, но для этого карту надо хотя бы увидеть...
Спасибо за ответ.
Это тело может не поддерживать MicroSDHC формат.
Спасибо за ответ. :| Да быть-то может всё, что угодно.... :) Вопрос не в том, поддерживает ли; вопрос в том, как переформатировать под FAT16.
Кстати: глубоко почитав (например, здесь: http://www.sdcard.org/developers/faq/) про microSD и microSDHC, я пришёл к незатейливому выводу: нет никакого "MicroSDHC формата", равно как и "MicroSD формата"; есть ТОЛЬКО "формат SD" (если говорить о схемотехнике, электрических параметрах, таймаутах, - да даже распиновке и т.д.) и разные корпуса (форм-фактор, если угодно): просто до 2 Gb оно (мелкая карта :) ) называется microSD; начиная с 4 Gb - microSDHC, вот и всё. Больше разницы нет. Поправьте меня, если я неправ, pls - буду очень признателен и, с радостью, покаянно признаю мои заблуждения;D

Самое гнусное - что дома я, -уже с админоправами- попробовал воспользоваться утилитой от Transcend (файл "CR_Windriver&utility.zip" - разархивируя, получаем "CR_Windriver&utility.exe") , а она совершенно "несъедобная": запускается и просит вставить карту и дождаться, "пока установятся драйвера". Хренушки: какого чёрта им устанавливаться, когда карточка уже присоединЯлась к компу, и весь потребный софт УЖЕ имеется. Естественно, что при таком раскладе ждём-ждём-ждём; а потом - кликаем 'далее' и получаем сообщение, что кардридер неподключён - с вываливанием из программы. А я смотрел - подключён!!! :))

Hint: 4 Gb LG KF 300 - подерживает, согласно документации; согласно опыту людей - надо исключительно FAT16.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2008, 11:34:29 от akoulev »
Кратенький отчёт о свинском поведении утилиты CR_Windriver&utility.exe:

Это мы её запустили.

Требует, как Вы и сами видете, карт-ридер. Собственно, к этому окну я приходил как с уже подключённой картой, так и втыкал её:

...так вот, так и втыкал её после появления этого окна.

РугаеЦЦо...

До свиданья, Transcend , до сви-да-а-нья, а-зи-атс-кая сказ-ка, проща-а-а-а-ай....
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2008, 12:27:27 от akoulev »
Если кому было интересно: проблема - решена. Совершенно идиотским способом - поменялись с другом: я отдал ему 4 Gb-ную карту и взял его 2 Gb-ную. И у него и у меня теперь всё прекрасно пашет.