Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

transcend 16 Gb Alcor 6990
« : 27 Января 2012, 19:11:33 »
Опишу ситуацию с самого начала: была у меня загрузочная флэшка(transcend 3.0 16gb) собранная из этого образа http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2826958, знакомый попросил меня сделать ему такую же. Он купил  transcend 2.0 16gb, я попробовал залить туда образ, но она никак не хотела загружаться, пробовал её форматировать различными программами(от HP, JetFlashOnLineRecovery, и ещё чем то), тестировал на чтение-запись(ошибок не было) положительного результата это не дало, я решил что дело в моей криворукости. А вчера наткнулся в интернете на описание подобной ситуации, один человек посоветовал отформатировать флэшку низкоуровневым форматированием. Узнав Vid_8564&Pid_1000 я скачал программу AlcorMP_AU698x_3.0.2.173.MD, выполнил низкоуровневое форматирование и флэшка умерла.
Я решил попробовать прошить флэшку с помощью AlcorMP_AU698x_3.0.2.173.MD, вставил флэшку, появилось меню



, я выбрал первый вариант, нажал start и после надписи Formatting 20% пишет Write Failed. Потом залез в сетап, потыкал разные кнопочки, некоторые наугад и всё равно не смог прошить. В виндовс 7 с разными настройками выдаёт разные ошибки при попытке форматирования – вставьте диск, запрет записи, ошибка форматирования. Далее я вытащил-вставил флэшку, в этот раз я выбрал нижнюю строку, флэшка прошилась, в виндовс отформатировал в ntfs, но она загрузочной так и стала. Как мне проверить на бэды и по возможности заблокировать\вылечить их? Да и какие следовало выбрать настройки в AlcorMP_AU698x_3.0.2.173.MD?

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: transcend 16 Gb Alcor 6990
« Ответ #1 : 27 Января 2012, 19:23:38 »
для AU6990 и au6986 есть примеры настроек тута
Цитировать
AlcorMP(1.0.0.14)
- ща собираем\пересобираем его.
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=1293.0

насчет скрина то выбрать надо точто у Вас внутри. т.е. один чип или два.

Цитировать
, я выбрал первый вариант, нажал start и после надписи Formatting 20% пишет Write Failed.
у меня два чипа в флэшке 6690. и такая ошибка была когда я выбирал один чип. примеры настроек для AU6990 и au6986 есть внутри пакета который я привел. выберите там файл настроек если у вас 6690 и выберите ВРУЧНУЮ память (см ваш скрин ХХХХХХХХХХХ*2) т.к. в той версии которую я привел автоматически не определяет

Цитировать
В виндовс 7 с разными настройками выдаёт разные ошибки
семерка не лучшая система для прошивки флэшек
« Последнее редактирование: 27 Января 2012, 19:31:07 от tagaraz »

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: transcend 16 Gb Alcor 6990
« Ответ #2 : 27 Января 2012, 19:25:11 »
1) по ссылке которую Вы привели много мусора. скажите скока весит образ!
2) у Вас какая флэшка (контроллер -фирма) и туда как записывали образ - т.е. на флэш-раздел или CDROM-
раздел
3)
Цитировать
была у меня загрузочная флэшка(transcend 3.0 16gb)
нету такой модели. может JF700 ? а 3.0 это USB 3.0 ?
4) для 6990 можно использовать AlcorMP (AlcorMP(110826.MD) и тому подобные - внутри инструкция)
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=1293.0
5) образы боле 4ГБ не прокатят наскок я знаю
6) если у Вас JF700 и Вы думаете что с ЕГО флэшкой тоже самое получиться (на СДРОМ-разделе) ТО НЕТ.
7) как Вы заливали ОБРАЗ?
« Последнее редактирование: 27 Января 2012, 19:58:38 от tagaraz »
Re: transcend 16 Gb Alcor 6990
« Ответ #3 : 27 Января 2012, 22:54:10 »
1) по ссылке которую Вы привели много мусора. скажите скока весит образ!
2) у Вас какая флэшка (контроллер -фирма) и туда как записывали образ - т.е. на флэш-раздел или CDROM-
раздел
3)
Цитировать
была у меня загрузочная флэшка(transcend 3.0 16gb)
нету такой модели. может JF700 ? а 3.0 это USB 3.0 ?
4) для 6990 можно использовать AlcorMP (AlcorMP(110826.MD) и тому подобные - внутри инструкция)
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=1293.0
5) образы боле 4ГБ не прокатят наскок я знаю
6) если у Вас JF700 и Вы думаете что с ЕГО флэшкой тоже самое получиться (на СДРОМ-разделе) ТО НЕТ.
7) как Вы заливали ОБРАЗ?

1. В этом реаниматоре установка идёт не образом, а разархивированием архивов, потом с помощью Bootice записывается grub4dos в MBR. У меня на флэшке сборка занимала примерно 8-9 Гб. Без линуксов и Win7.
2. Сейчас не могу сказать данные по флэшке, я её отдал, но могу сказать что она нормально работала без CDROM раздела. И она работала с разными MBR - grub4dos и windows NT 5.x.
3. Transcend <TS16GJF700> JetFlash 700 USB3.0 Flash Drive 16Gb
5. Несколько раз записывал реаниматоры, никогда не знал что есть ограничения на размер.
6. Я не заливал образ, а делал по инструкции:

Обязательно переименовать флешку в XBOOT
1) Отформатируйте USB накопитель стандартной утилитой в Windows 7 в FAT32.
2) При помощи Bootice запишите загрузочную область на флешку (Выбираете флешку в выпадающем списке, жмете Process MBR, потом выбираете grub4dos и нажимаете Install/config)
 Также кому нужен Syslinux, можете прописать его загрузчик: Process PBR, потом выбираете Syslinux и нажимаете Install/config)
3) Скачайте то, что вам нужно. Распакуйте архивы на флешку - WinRAR -> Распаковать в текущую папку. Папки winsetup, IMAGE - должны лежать в корне флешки.
4) Перезагрузите компьютер и в БИОС выберите загрузку с USB или нажмите при загрузке F10 (F8, F12 или другую клавишу, для выбора загрузочного устройства - зависит от материнской платы).

Не забываем сделать дефрагментацию флешки после записи всех файлов, это ускорит загрузку *.iso-образов.

ВАЖНО: В процессе установки Windows не извлекайте флешку до момента завершения установки.

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: transcend 16 Gb Alcor 6990
« Ответ #4 : 28 Января 2012, 06:44:30 »
просто Вы написали так немного запутанно
Цитировать
Он купил  transcend 2.0 16gb, я попробовал залить туда образ,
и я подумал что Вы залили образ на СДРОМ-раздел

Цитировать
Transcend <TS16GJF700> JetFlash 700 USB3.0 Flash Drive 16Gb
во всяком случае при работе с СДРОМ-разделе имеет более большие возможности

Цитировать
5. Несколько раз записывал реаниматоры, никогда не знал что есть ограничения на размер.
ну это я про СДРОМ-раздел. насчет флэш - ХЗ может и нет) наверно

ну если Вам нужно было сделать по инструкции то не стоило вообще использовать производственные утилиты.
а форматировать Алькор в NTFS лучше фирменнной утилитой от Трансценд JFFormat 2.0.0.5

я не фанат Алькора и чаще гружусь с СДРОМ-раздела т.к. у меня стаая материнка, но может стоит посмотреть в инете другие способы (другии програмами) залития на флэшку. а также проверить на другом ПК или виртуалке может флэшка грузится - т.е. дело может в Вашей материнке)

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: transcend 16 Gb Alcor 6990
« Ответ #5 : 28 Января 2012, 09:12:57 »
была у меня загрузочная флэшка(transcend 3.0 16gb)
Transcend <TS16GJF700> JetFlash 700 USB3.0 Flash Drive 16Gb изготавливают с применением контроллера Innostor IS902, поэтому алькор(и все утилиты для него) тут и рядом не лежал, судя по задаче, низкоуровневые утилиты применять не было необходимости, поэтому и рекомендации(по тематике сайта) давать не получится.

Он купил  transcend 2.0 16gb а вот это, наверное, относится к флешке на алькоре..

Re: transcend 16 Gb Alcor 6990
« Ответ #6 : 28 Января 2012, 12:42:03 »
была у меня загрузочная флэшка(transcend 3.0 16gb)
Transcend <TS16GJF700> JetFlash 700 USB3.0 Flash Drive 16Gb изготавливают с применением контроллера Innostor IS902, поэтому алькор(и все утилиты для него) тут и рядом не лежал, судя по задаче, низкоуровневые утилиты применять не было необходимости, поэтому и рекомендации(по тематике сайта) давать не получится.

Он купил  transcend 2.0 16gb а вот это, наверное, относится к флешке на алькоре..



Извините я не совсем понял, что Вы имели ввиду. У меня проблема с флэшкой transcend 2.0 16gb, JetFlash 700 USB3.0 нормально работает. Низкоуровневое форматирование я сделал для того что бы попробовать исправить бэд блоки, думал они виноваты в том что не идёт загрузка с флэшки. Хотя возможно ошибся, у себя на компе нашёл образ загрузочного live cd LEX_LIVE_RAMBOOT_CD_USB_MEDIA_2010.ISO, он нормально работает с проблемной флэшкой. А c этим загрузочником - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2826958 не работает. Вот что пишет при загрузке с mbr grub4dos:

Try (hd0,0): NTFS: 0
 Try (hd0,1): invalid or null
 Try (hd0,2): invalid or null
 Try (hd0,3): invalid or null
 Try (hd1,0): NTFS5: No grldr
 Try (hd1,1): invalid or null
 Try (hd1,2): invalid or null
 Try (hd1,3): invalid or null _
 Try (hd2,0): Extended: _
 Try (hd2,1): NTFS5: _

Надпись появляется где то на секунду, потом идёт загрузка виндовс, тестировал на разных материнских платах.

Если прописать в MBR windows NT 5.x, то пишет:

A disk read error occurred. Press Ctrl+Alt+Del to restart

Мне очень срочно нужен загрузочный флэш диск с установкой виндовс хр, с акронисами и программами для тестирования железа, можно ещё live cd. Конечно бы хотелось ту же сборку что и на  JetFlash 700 USB3.0, но если не судьба, то хотя бы подскажите какой образ скачать, что бы он работал на новой флэшке.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: transcend 16 Gb Alcor 6990
« Ответ #7 : 28 Января 2012, 13:03:41 »
в этой теме рассматривают создание CD(ISO) раздела на Transcend <TS16GJF700> JetFlash 700 USB3.0 Flash Drive 16Gb контроллер IS902, у меня на DVD разделе такой флешки живут LiveCD. Образ вам нужен тот который подойдет конкретно под ваши задачи, самый оптимальный вариант - создать его самому, разумеется нужно определиться с какого раздела его использовать, с обычного или CD-раздела флешки. В этом вопросе трудно советовать, нужно самому экспериментировать и выяснять все подробности, по крайней мере таким путем шел я, просмотрев множество флешек с контроллерами ALCOR(от которых осталось чувство неудовлетворения моим задачам), но благодаря этому, пару-тройку месяцев назад, прочитав некоторые сообщения здесь на форуме, взял для эксперимента Transcend <TS16GJF700> JetFlash 700 USB3.0 Flash Drive 16Gb контроллер IS902, на этой флешке получил все что хотел, чему в данный момент несказанно рад.
Re: transcend 16 Gb Alcor 6990
« Ответ #8 : 04 Октября 2012, 15:06:03 »
у меня такая проблема я вставил флешку новую в ком и форматировал её сразу как мне посоветовали , потом закинул туда свою нужную информацию на 2ва гига. я её второй раз форматнул но не доформатнул вот потом у меня флешка перестала вообще работать не определяется как какой либо диск просто горит диод  все у меня фешка Transcend 16GB что делать люди подскажите пожалуйста.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2012, 16:57:12 от haridas »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: transcend 16 Gb Alcor 6990
« Ответ #9 : 04 Октября 2012, 16:28:35 »