Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

перепайка памяти от другой флешки
« : 12 Декабря 2010, 02:41:01 »
всем привет. Есть такая проблемка. была флешка LG 8 гиговая, вставил ее в порт, в котором видимо неправильно контакты подсоеденены были, вобщем флешка сгорела. разобрал - при подключении ее к компу (в рабчий разьем) греется контроллер. контроллер sm3210.  я выпал память и впаял ее в другую флеху (2 гиговую , контроллер sm3240) .теперь комп флеху видит, но размер=0. Утилиты для этих контроллеров видят флешку, причем размер и чип памяти определяют, но прошивка не проходит и претест (ошибка 01). 
В общем вопрос в следующем
1. можно ли впаивать чипы памяти с одних флех в другие?
2. мжно ли впаять память в двустороние платы так чтоб с одной стороны было 1гиг, с другой 512метров, или с одной гиг, с другой 8гиг?
3. в моей ситуации удастся ли флешку заставить работать?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: перепайка памяти от другой флешки
« Ответ #1 : 12 Декабря 2010, 14:21:57 »
1. Да
2. Нет
3. Зависит от вашего опыта и знания схемотехники.
Re: перепайка памяти от другой флешки
« Ответ #2 : 12 Декабря 2010, 15:56:48 »
3 - что нужно сделать?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: перепайка памяти от другой флешки
« Ответ #3 : 13 Декабря 2010, 15:17:46 »
3.
3.1 сравнить даташиты на новую и старую память
3.2 проверить флэшлист утилиты на поддержку новой памяти
3.3 найти схемку на контроллер с поддержкой разного количества памяти и с разным количеством каналов CE. Проанализировать куда какие резисторы выборки припаять.
3.4 не перегреть память при пайке.

вот я сегодня утром побаловался:
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=5093.0
Re: перепайка памяти от другой флешки
« Ответ #4 : 13 Декабря 2010, 15:36:16 »
о ... супер ... про резисторы выборки даже не слышал.. погуглю.   по поводу пайки (не перегреть) я выпаивал таким образом - сбоку между памятью и платой вставляю кончик иголки, беру много олова на жало и наношу его на ножки одной стороны памяти таким обрзом плавится олово на всех ножках с одной стороны - заганяю иголку - память отходит.Потом тоже самое с другой стороны.   Перепаивал раз 10 - память работает -не испортилась от перегревания...