USB Flash Drive > Восстановление USB Flash Drive (общие вопросы)

Монолиты. Возвращение к жизни (с личными фотографиями)

(1/68) > >>

VladimiranD:
пардон, вклиню сюда базу http://www.rflashdata.com/monolith-flash-database/ вдруг пригодится кому. novo.
----------------------------------------------
Всем участникам доброго времени суток )
Постигла мою подругу неудача - флешка  TS4GJFV90C 4Гб  "скончалась"  :'( все признаки поведения полностью совпадали  в найденной мной теме http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=2030.0
Так как терять было нечего, то я решил просто экспериментировать...
Для начала изымаем из метала саму флеш-память: 
(кстати, можно не разгибать корпус, а просто сорвать декоративную наклейку и штифт удерживающий флешь, можно будет легко извлечь).
Потом для удобства роботы "выколупываем" из пластикового  корпуса, монолитный блок самой флеш-памяти (не бойтесь вынимать, он держится на липучке. Для удобства использовал канцелярский нож):

Далее (!очень аккуратно!) соскабливаем слой защитного покрытия с помощью канцелярского ножа, либо при помощи полировочной пасты и войлочного ролика для удаления лака, до появления "дорожек", затем замыкаем точки 1 и 2 (лично я их закоротил при помощи маленького пинцета):

и удерживая их замкнутыми вставляем в USB порт, как только все впихнулось на свои места , убираем пинцет и слышим звук определения нового устройства - далее винда все делает как обычно...
По окончании, для изоляции контактов, просто закрасил дорожки слоем краски, после высыхания - флешь становится как новая  8)
P.S. после данной процедуры, у меня показала всего 1Гб памяти... Ищем на сайте программулину под ваш FID и PID обрабатываем и радуемся.
Все нюансы работы с программами, пожалуйста ищите и смотрите тут на сайте, из личного опыта - практически все находится! Благодаря данным программам восстановлена уже не одна флешка)
Удачи всем ;D и помните, что за все действия, которые вы делаете - несете ответственность только ВЫ, я только делюсь тем, чем смог помочь себе!


******************************** Добавлено 2013-11-28 ******************************** 

Если у вашей монолитной флешки имеются две контактные площадки на противоположной от разъема USB стороне (см.рисунки внизу сообщения), то попробуйте использовать следующие рекомендации:

Восстановление флешки Silicon Power 8Gb (монолит)

Fix Flash with one-piece body

BloodOzzy:
Огромное спасибо за этот опыт!! Мне очень помогло.
От себя добавлю, что иногда дорожки выглядят так:
1 - Это та пресловутая дорожка, которую надо закоротить на точку 2.
2 - Ноль.
Ноль это также та самая сетка из дорожек, так что не обязательно на точку два, а можно и на сетку из дорожек.
P.S. Извините за качество фотки - это телефон.

VladimiranD:
Очень рад, что статейка помогла.
Думаю теперь точно, народ не будет бояться экспериментировать...
P.S. Кстати, что за флешка такая интересная была? Думаю стоит указывать =)

OLELYKOE1:
Ребята что то нет никаких дорожек, извиняюсь за качество фото

VladimiranD:
На фото, похоже, что с данной стороны флешки у нее "дно" O_o Можно попробовать аккуратно с обратной стороны "почистить". У меня подобная "подложка" была с обратной (задней) стороны флешки, а в вашей модели она получается наверное на лицевой (сверху).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии