Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Доброго времени суток! Заказал себе сей девайс, но прожил он недолго, к сожалению. Всю историю рассказывать не вижу смысла, а итог такой, что дотянулись мои кривые ручки до перепрошивки этой флешки, ибо глючила она не по детски. Сразу оговорюсь, что проверил ее через ChipEasy, узнал VID = 1F75 и PID = 0916, контроллер IS916. Скачал программу Innostor MPTool 2.10.02.67, определилась, нажал старт, выскакивала постоянно 43 ошибка. И тут черт дернул меня залезть в настройки. Честно не помню, что я там отмечал, и сколько раз нажимал старт. Теперь до меня уже дошло что я использовал для восстановления конфиг флешки 256ГБ, в итоге получи труп с вот такими фот параметрами
Logical drive   : G:\            Capacity:  0.0G
Device ID       : VID = 1F75     PID = 0916
Device SN       :
Device version  : 1.00

Device vendor   : Innostor
Device model    : NAND Flash
Protocol        :
Max power       : not support

Partition type  :                Device active   :
Aligned state   : Misaligned

Controller      : Innostor
Controller model: IS916

Tools           : http://www.upan.cc/tools/mass/Innostor/
OS Version      : Windows 8 Professional
Update Status   : The current version is the latest version!
 
В третьем часу ночи я наконец-то нашел программу через которую НАДО было шиться (вроде она) Innostor IS916D MP Tool Package V1.0.05 BIN2 Beta14, но эта прога ее просто не видит. Флешка, при подключении к компу издает характерный звук, и все. Через управление дисками ее видит, но пишет - нет носителя. Можно тут чем-то помочь, или выкидывать нафиг? Хотя продавец вроде как деньги решил вернуть, т.к были другие косяки, с которых все и началось

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: Помогите с восстановлением SSK USB3.0 16 GB
« Ответ #1 : 19 Июля 2014, 14:30:54 »
IS916 и IS916D это разные контроллеры и утилиты для них тоже разные. http://flashboot.ru/forum/index.php?topic=745.0
Re: Помогите с восстановлением SSK USB3.0 16 GB
« Ответ #2 : 19 Июля 2014, 14:37:07 »
В том то и дело что IS916 стало показывать, после того, как с ней покопался. Придется ждать ответа от продавца, а потом разбирать
Re: Помогите с восстановлением SSK USB3.0 16 GB
« Ответ #3 : 26 Июля 2014, 00:12:55 »
Открыл флешку, замкнул 29-30 контакты, теперь стала определяться в Innostor IS916EN MP Package V113 02 но определяется она там как 128ГБ (потому что не ту прошивку залить пытался)