Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Без проблем создается раздел на контроллере PS2251-61 при помощи утилиты Phison MPALL v3.29.0B (PS2251)

Флешка Kingston DT 101 G2 8GB (красная)
Инфа от ChipGenius
Description: [I:]Запоминающее устройство для USB(Kingston DT 101 G2)
Device Type:        Mass Storage Device

Protocal Version: USB 2.00
Current Speed: High Speed
Max Current: 200mA

USB Device ID: VID = 0930 PID = 6545
Serial Number: 001CC0EC32CDEBA185EF0010

Device Vendor: Kingston
Device Name: DT 101 G2
Device Revision: 0100

Manufacturer: Kingston
Product Model: DT 101 G2
Product Revision: PMAP

Chip Vendor: Phison
Chip Part-Number: PS2251-61(PS2261) - F/W 05.09.53 [2011-11-02]
Flash ID Code: 98DE9892 - Toshiba [TLC]

Tools on web:       http://dl.mydigit.net/special/up/phison.html

Создавал поочередно разделы с Win7 и XP, только я не редактировал файл настроек. В каждом из случаев я просто выставил настройки, указал путь к образу, далее утилита сама создала раздел ровно того объема, какого был образ.
Проверял работоспособность на старой матери компа (2004) - грузится но установка не идет, но если устанавливать поверх рабочей винды или делать обновление, то работает.
На материнке ноутбука ASUS K70I (2010) все грузится без проблем и довольно быстро.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2013, 19:25:56 от Петрович »
Господа, очень нужна помощь...
При нажатии на кнопку "старт" программа выдает ошибку "Прекращена работа Build by VC"
Уже кучу всего перепробовал и все впустую... Очень нужна флешка с установочным СиДи.

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
cinik
а с чего увереность что тута флэшка причемто? помойму дело в системе! возможно недостает библиотек для работы программы. проверьте на других пк
Уважаемый tagaraz.
Я как раз не упоминал что виновата флешка. Я тут и прошу помощи по утилите. Надеялся что мне по меньшей мере подскажут куда копать... другого ПК под рукой, к сожалению, нет...

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
капать в сторону библиотек Microsoft Visual C++ (2005\2008\2010 - всех а не последней)
PS: утилиту от админа запускали надеюсь?
Да утилиту запускал от админа, и с разными параметрами совместимости... вариантов 9 разных попробовал...
Если вкратце, то проблему не решил... установил все возможные библиотеки, много танцевал с бубном, но утилита на моем ноутбуке так и не заработала. Поскольку флешка с загрузочным виртуальным приводом нужна была срочно, пришлось просить ноут с установленной ХР у товарища. Тут утилита отработала без вопросов. Исходя из всего: срочности уже никакой нет, буду не торопясь разбираться с работой утилиты на своем ноутбуке.
Доброго времени суток. У меня контроллер 2251-33
Создал я два раздела (мод 21)
Работает прекрасно! жаль вернуть назад не могу все как было.
Ставил и МОД-3, и МОД-8. и снова МОД-21...
А вот фиг там.... Обратной Дороги нету что ли?
Буду Рад Любому совету:))

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Через тестовый режим пробуйте.
Привет всем. Подскажите,  Phison PS 2231 и Phison 2231 одно и то же или нет. И ещё вопрос: пропало безопасное извлечение устройств для USB в диспетчере устройств после моих экспериментов, как вернуть. Спасибо.
Привет всем. Подскажите,  Phison PS 2231 и Phison 2231 одно и то же или нет. И ещё вопрос: пропало безопасное извлечение устройств для USB в диспетчере устройств после моих экспериментов, как вернуть. Спасибо.
Такое может быть и из-за глюка винды.Поставьте лучше прогу USB safely remove.Намного удобнее.
Здравствуйте сделал все согласно  инструкции получилось создать раздел сидирома, и флеш)

собсно в вложениях скриншоты
Диск H и F это моя флешка чип 2251-39




но потом хотел попробовать заменить образ диска но флешка моя перестала определятся , хотя копьютер видет замечательно оба диска и сидиром и флешку и все полноценно работает...

и юзбинфо тоже неопределяет хотя флешка в юзб порте
--
Не найдены доступные флешки в USB портах.
Вставьте флешку и перезапустите программу.
--
« Последнее редактирование: 24 Января 2013, 14:17:06 от vadimkoz »
vadimkoz
Думаю что это связано с windows 8. У меня было то же самое на windows 8, а на windows 7 та же флешка и та же утилита работают без проблем.
А на windows 8 после таких ошибок перезагружал компьютер, и форматировал в обычный режим.

ЛЮДИ.
Подскажите пожалуйста совет. Возможно ли на контроллере phision (у меня PS2303, ICVersion 2251-03) поменять в разделе CD данные без форматирования всей флешки? (т.е. что бы данные на разделе флешки оставались, а на CD прошить другой iso)?
« Последнее редактирование: 01 Марта 2013, 00:24:15 от pilotro »
vadimkoz
Думаю что это связано с windows 8. У меня было то же самое на windows 8, а на windows 7 та же флешка и та же утилита работают без проблем.
А на windows 8 после таких ошибок перезагружал компьютер, и форматировал в обычный режим.

ЛЮДИ.
Подскажите пожалуйста совет. Возможно ли на контроллере phision (у меня PS2303, ICVersion 2251-03) поменять в разделе CD данные без форматирования всей флешки? (т.е. что бы данные на разделе флешки оставались, а на CD прошить другой iso)?
Нельзя.Нужно вернуть флешку в первоначальное состояние и делать всё по новому.
скажите пожалуйста как создать раздел на 2251-03 ничего не выходит(( флешка kingston dtr3.0 64гб Так же меня интересует такой вопрос, если в биосе нет загрузки с флешке, то загрузится с созданного cd раздела будет возможно? Заранее спасибо за помощь. P.S. надеюсь на скорейший ответ.
MPALL v3.70.0C  нигде не нашел.   Где еще искать?
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2013, 17:59:05 от Dr_DAS »

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Пока не видать.

Оффлайн m3gtr

*
  • **
  • 24
скажите пожалуйста как создать раздел на 2251-03 ничего не выходит(( флешка kingston dtr3.0 64гб Так же меня интересует такой вопрос, если в биосе нет загрузки с флешке, то загрузится с созданного cd раздела будет возможно? Заранее спасибо за помощь. P.S. надеюсь на скорейший ответ.

Качай MPALL 3.25 и пробуй все делать по статье. Какие ошибки возникают в процессе создания? По подробнее, что именно у вас не получается.

P.S. Для восстановления флешки в начальное состояние, необходимо прошивать прогой в режиме Mode 3.

Если флешка не определяется в проге, менять версию программы и винды пока не увидется флешка. Если ничего не помогло (у меня так было один раз) - загонять флешку в тестовый режим.

P.P.S. Для изменения сожержимого cd-части необходимо повторять процедуру с самого начала.
Создал загрузочную флешку с XP на флешке oltramax 4 Gb (создавал на пк под Win7) на контроллере 2251 -61 при помощи MPALL_F1_8400_v360_0B.
Вроде все получилось, только комп не загружается снее. В биосе выставлял и cdrom и usb-cdrom, и usb-hdd ни чего не получается. Контрольные суммы проверял - все четко, как проверить железо на совместимость?
При подключении к рабочему ПК  под Win7 автозапуск открывает содержание диска, как можно проверить работоспособность носителя еще?
Если перезаписать с какого пункта начинать процедуру?
« Последнее редактирование: 11 Января 2014, 22:16:16 от Myoneyes »
Всем привет.
Хотел узнать кто то сталкивался, с таким поведением контроллера, что в режиме мод 21, что в мод 30.
PS2251-60(PS2260) - F/W 01.02.10 [2011-01-17]
45DE9482 - SanDisk SDTNPQAHEM-008G [MLC-8K]
В общем, в обоих случаях успешно создается сд раздел.
Из под биоса грузиться и на древнем пеньке 4, и на ноуте на базе проца А4. Все вроде норм.
Но иногда контроллер не успевает инициализироваться, в списке загрузочных устройств
присутсвует мой сд раздел, но при попытке загрузиться с него вываливается
мессадж мол не вставлен загрузочный диск, делаю ребут алт ктл дел,
и вот те сдратьсте все прекрасно стартует (буть то записан исошник на bootmgr, либо на syslinux, без разницы),
поведение одинаковое на обоих компьютерах.

Оффлайн m3gtr

*
  • **
  • 24
Повторный запуск на том же компьютере происходит нормально?

Все зависит от биоса материнской платы.
Если не идет загрузка, грузиться с обычного CD-ROm

Я поступаю именно так.

Хотя почти все современные компьютеры поддерживают запуск с флешки, а там уже главное чтобы было чего грузить, будь то СД раздел и или обычный.
В общем перезагрузив каждый комп раз 10, я понял)):
1. Если запуск PC происходит с полностью выключенного состояния и уже вставленной флешкой,
то старт с нее не происходит (что-то типа быстрого запуска), хотя на других флешках на
контроллере SMI, Alcor, only-cdrom стартует сразу и на обоих компах.
2. А если флешку вставить в уже включенный PC и перезагрузить его то старт с phison
проходит сразу, и после каждого ребута прекрасно стартует.

Попробовал на днях свой phison у соседа на компе,
у него все прекрасно стартует в указанных выше, обоих случаях.
Отсюда можно сделать вывод, что действительно дело в bios (возможно также и fast старте),
но меня не покидает мысль, что какае-то "медленная" инициализация у Phison 2251-33.
В общем еще протестирую на клиентских машинах поведение сего контроллера.
Какую USB 2.0 купить флешку в железном корпусе с контроллером Phison и памятью 16 GB? Хочу создать на ней раздел CD-ROM на который запишу большой Live CD и буду использовать эту флешку в качестве брелка для ключей.

Оффлайн KOL

*
  • *
  • 5
С такого раздела получается загрузить НЕ ram-сборку LIVECD как от Alkid, так и от Lexx.

Где взять такие сборки? Чтобы не RAM.

Оффлайн KOL

*
  • *
  • 5
Какую USB 2.0 купить флешку в железном корпусе с контроллером Phison и памятью 16 GB? Хочу создать на ней раздел CD-ROM на который запишу большой Live CD и буду использовать эту флешку в качестве брелка для ключей.

С год назад купил Kingston DataTraveler SE9. Оказалась на контроллере 2251-61. Две недели назад купил пару 
SmartBuy Glossy (эти, правда, пластиковые) ­- на 2251-68. CD-флеш пока не делал.