Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CD/DVD-ROM из флешки
« : 18 Августа 2016, 14:17:50 »
Привет. Мне ваш совет нужен. Часто не зная приходиться работать с инфицированными компами. С собой всегда незагрузочные CD или DVD диски с программами ношу, обычно с флешками не пользуюсь, чтоб заразу с одного на другой не переносит. Посоветовали сделать CD-ROM из флешки – якобы вирусы не подозрят что это флешка. И флешка не заразится вирусами.
 Отсюда вопросы.
- Если сделать такую флешку,  он будет определяться как CD или DVD диски
- % риска заражения вирусами какова может быть
- Что вы посоветуете – интересует  альтернативы

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: CD/DVD-ROM из флешки
« Ответ #1 : 27 Августа 2016, 08:53:09 »
Вообще-то, перепрошивка флэшки в CD/DVD практикуется обычно когда нужно именно  CD/DVD внешний заменить. Например для установки Windows XP на нетбук. Защита от записи, в этом случае - просто сама собой.
- Если сделать такую флешку,  он будет определяться как CD или DVD диски
Да. Как USB CDROM, с которого можно загрузить комп.
- % риска заражения вирусами какова может быть
0%
- Что вы посоветуете – интересует  альтернативы
Проще флэху купить с переключателем защиты от записи, на Алиэкспрессе - рублей пятьсот с бесплатной доставкой. Также, почти любую, можно программно переключать режим только чтения. Плюс туча разных хитрых способов существует. Короче, перепрошивка в сдром только для защиты от вирусов - самый странный и не самый простой метод, имхо.
CD/DVD ROM из флешки
« Ответ #2 : 28 Сентября 2017, 21:01:16 »
yes you can play any region dvd in a dvd-rom drive can someone confirm? im afraid of being wrong
CD/DVD ROM из флешки
« Ответ #3 : 23 Сентября 2018, 12:08:10 »
Куплю или возьму в аренду USB DVD ROM если кто-то не против бесплатно дать - я не против - на ваших условиях. А то очень нужен починить нетбук один дабы
CD/DVD ROM из флешки
« Ответ #4 : 29 Сентября 2018, 04:12:41 »
я сам все догнал . Если Писать DVD и звук будет Mpeg2 то звука на DVD плеере не будет. Приходиться записывать в CPM
CD/DVD ROM из флешки
« Ответ #5 : 03 Декабря 2018, 03:01:06 »
Do DVD ROM owners actually need to dl hacks to use other region DVDs?

I couldnt just order a DVD from Japan and play it in my DVD rom right off the bat?