Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PQI (4 Gb) BGLAA ( замыкание ножек)
« : 01 Октября 2011, 00:56:44 »
Имеется флешка фирмы PQI на 4 Гб.
VID 058F   PID 1234
Компьютер видит её как диск, но не открывает.
Пробовал несколько программ от Alcor, некоторые не видят её,
а некоторые (в частности AlcorMP(080424)_AlcorMP_AU698X) пишут ошибку 20100: Invalid device error
Перечитал форумы разные и пришёл к выводу что нужно перемкнуть ножки микросхемы памяти.
На прикрепленных фото не пойму откуда считать ножки...
пометил красным которые пробовал перемыкать, не помогает...
Еще столку сбивают отметки на микросхеме (кружочки их 3 штуки по разным углам) от которых нужно считать ножки.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2011, 01:09:30 от roma_osad »
Re: PQI (4 Gb) BGLAA ( замыкание ножек)
« Ответ #1 : 26 Октября 2011, 15:04:46 »
я такую же сейчас мучаю. точнее мучал уже отложил в сторону.только мне досталась без корпуса и я даже не знаю что за она:) Определяется AlcorMP_AU698x_v2.1.6.0 и AlcorMP_AU698x_3.0.2.173.MD при помощи замыкания ножек, но у меня пишет что память мол еррор...замыкать нужно на второй картинке справа (сверху вниз) 6-7 или 7-8 точно не помню. где-то там. и так и так попробуй может прокатит. первая нога походу слева внизу. там точка из 3-х больше всего на ключ похожа. вообще память какая-то стремная... подозреваю что моей хана

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: PQI (4 Gb) BGLAA ( замыкание ножек)
« Ответ #2 : 27 Октября 2011, 07:25:34 »
При замыкании ножек необходима 100% уверенность что делаешь все правильно, пока нет понимания процесса  замыкать контакты не стоит, можно спалить флешку или то к чему флешка подключается - порт USB или системную плату(очень часто USB контроллер интегрирован в ю.мост).

Методика определения контактов очень проста, все видно и доступно, ножки на плате продублированы для двух типов памяти(даташит на память в LGA исполнении также легко найти), ШД(каналы L, H) доступны на контроллере, посмотри даташит на контроллер(на контроллере ШД это FMDATL0-7, FMDATH0-7). На флешке один модуль памяти, подключен, вернее всего к FMDATL0-7, на 1-картинке видно что FMDATH разведена на контакты с отсутствующим модулем памяти, поэтому однозначно работает одноканальный режим через ШД FMDATL0-7.

AlcorMP(080424) утилита 2008года, почему использовалась она когда о памяти BGLGA во флешках только мечтали, нужны версии поновее. Утилиты от PQI также хорошо восстанавливают флешки PQI.

Заполните шаблон, всем будет легче давать ответы.
Re: PQI (4 Gb) BGLAA ( замыкание ножек)
« Ответ #3 : 28 Октября 2011, 14:11:21 »
Короче я разобрался что к чему и флешка ожила. даже файлы все остались на месте. Тебе могу посоветовать под мощную лупу проверить пайку ножек памяти(мне помогло), а лучше пропаять аккуратно все и использовать утилиту Alcor_PQI_Fixer_v1.0.0.3(где скачал не помню если что могу скинуть). Запускаешь утилитку затем подключаешь флеш и ждешь. попробуй сразу без замыкания. настроек там нет.