Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ocz 8 gb (Rally 2) полный висяк, ничего не помогает. Контроллер sm32... и ещё что то, но уж совсем мелко и ничего не видно. Комп вобще не видит флешку,только горит диод на флешке, причём сразу при подключении(монотонно горит и не мигает). Программа SMI_SM32x_H0328_eng не видит флешку, так что просьба не личить меня: погугли,  почитай инструкцию к этой программе, всё делал как надо, с такими советами сразу в топку!!! Меня этот факт вобще вымораживает, была флешка дата тревлер при аналогичной проблеме быстренько прошил её и всё пучком( самая отстойная флешка),а тут дорогая и вроде как "качественная" флешка потухла во время работы компа и всё,недостучаться. Прошу помочь мне, если кто знает как решить эту проблему,советы давать по существу-повторюсь гугл не в силах помочь,буду очень признателен)))

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Цитировать
всё делал как надо, с такими советами сразу в топку!!!

а ПРАВИЛА ЧИТАЛ? дать инфу на флешку о Ккоторое ВООБЩЕ не че не извество помойму тока время тратить С БУБНОМ. )) ГУГЛ юзай
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=5877.0
(http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=391.msg29762#msg29762)
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=745.0
« Последнее редактирование: 12 Мая 2011, 06:19:26 от tagaraz »
вот ещё один умник, я же писал что форум весь просмотрел и ссылки данные давно видел и инструкции выполнял!!! Нет чем то помочь, ссылок накидал( Это называется не знаешь что сказать,лучше не писать!!!
1.1.Контроллер sm32,память samsung 828 k9lb08110M PCB0(две планки), что дальше не видно(Это было прочитано с микросхемы.)
VID/PID не возможно определить, так как ChipGenius, USBDeview, CheckUDisk не видят флешку.
1.2 Операционная система ХР profession Sp 3
1.3 Утилита SMI_SM32x не видит флешку(Только не надо писать что там пароль 320, что для этой флешки Settingы это RALLY2_Setting32.ini,это и так всё понятно)
1.4. Контакты пробывал замыкать, флеш начинает после этого не гореть неприрыно а мигать как при чтении, однако ни одна из  утилит всеровно её не видит.
Главная проблема в том что её вобще не видит ни одна утилита, флешка топо горит при включении и всё !!!Если у кого была подобная проблема напишине пожалуйста,буду очень признателен, у меня уже пропала надежда на восстановление флешки(((

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
да ладно прочитал? а как же ты прочитал это если  не нашел там ответ? это описано милион раз

ЗЫ: ГУГЛ юзай)

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Господа, не ссорьтесь! :)

serfer, Вы, кстати с паяльником и тестером на ТЫ?
похожая ситуация с подгоревшим контроллером
ток нужен даташит на ваш контроллер SM32xxx, или записать напряжения со всех пинов. Еще проверить прохождение сигналов D+/D- от разъёма до ног контроллера.
Спасибо за совет ANDY) А что же касается Вас, господин tagaraz хочется сказать следующее: Если эта проблема описана сто раз и решается просто, почему бы Вам прото не дать ссылку на решение этой проблемы и помочь такому "неопытному" юзеру, вместо этого вы флудите, проблема решается легоко итд, бросая голые слова что всё это мелочи. Ничего Вы не знаете. Про таких говорят "Советы что кому как, не зная даже азов".
С нетерпением жду новых советов по решению проблемы.
                                                                                                           

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
С таким гонором помощи вы скорее всего не дождетесь.
Если вы все прочитали и все знаете, чего вы еще хотите? Совета написанного специально для вас?
Если вид/пид по нулям, переводите в тестовый режим. Пока не переведете, утилиты флешку не увидят. Если флешку не видно и как неизвестное устройство - проблемма аппаратная.