Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Добрый день всем.
Проблема с флешкой Apacer.
При втыкании в комп у нее коротко моргает синий светодиод и на этом все. Комп на втыкание не реагирует вообще. Очистил от лака - вот так она выглядит. Подскажите пожалуйста что на ней можно попробовать замкнуть
Вот эта еще очень похожа, но там автор пишет что светодиод, а у меня вместо него 2 контакта
Сейчас как раз этой же заниаюсь платой. Опытным путем подобрал вариант зеленый и вариант красный. Флешка опредилилась компом (vid и pid стали доступны), но с нулевым размером и зайти на нее нельзя, прога SMххх пока не помогла, попробую флеху на другом компе. Потом отпишусь.
А замкнуть нажо один из них на корпус - тоесть на сеточку?
У кого то что то получилось сделать с этой платой (три поста выше), куча вопросов и "0" ответов которые решили проблемму.
Что скажете граждане?

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Скажите пожалуйста, а вы наугад контакт №1 нашли? или есть какие-то закономерности нахождения этого контакта?
Шина данных - 8 контактов. Группа из восьми дорожек вполне возможно и будет этой шиной данных.

ТОчно такая плата с дорожками, что где перемыкать?
Возможно 8 дорожек, выходящих на нижнюю сторону платы, и есть 8 контактов шины данных.
 здравствуйте. у меня тоже проблема, монолит silicon power 2gb система долго определяет устройство потом пишет "отказ" после повторного подключения определяется как запоминающие устройсво vid 090c pid 1000 и все. пробовал sm recovery tool она не определяет флешку, прошить не могу. нужно восстановить данные. что делать?
Здравствуйте,

Я так понимаю с Silicon Power проблем хоть отсыпай.  :) У меня тоже Silicon power touch на 8Gb. Точную модель не скажу, так-как опознавательных знаков нет. При установке в ПК пишет Uknown Device, никаких VIDов нет.
На фото флешка в разобраном виде.

Как видно на ней есть 6 маленьких контактов. Может кто-нибудь сталкивался с такими девайсами, можно флешку оживить замыкая эти контакты?

З.Ы. Данных на флешке нет. Можно форматировать и т.д.
Здравствуйте дорогие форумчане. Тут подсунули флешку монолитную (компьютер на нее ноль реакции). Все что о ней известно что это Apacer (вроде 4 гиговый).
На железке две строки:
     -верхняя   ap4gah323
     -нижняя    541230405334
Помогите перевести ее в тестовый режим или может кто другие советы даст.

Добрый день!
Имеется такая же флешка.
Производитель: Apacer
Объем: 4 Гб
Верхняя строка на железке: ap4gah323
VID: 090C
PID: 1000
Контроллер: SM3257 ENAA
При подключении к ПК, появляется сообщение: Устройство USB не опознано.

Ранее...
Была живая флешка, решил создать скрытый раздел CD. Все получилось со второго раза и из-за этого второго раза, размер под CD выделился 3,6 Гб, а под флешку - 0,2 Гб. Начал создавать еще раз (третий), итог - ошибка. Флешку перестала видеть программа (smi_mptool_v2_3_92_v1_l0907_3257enaa).
Разобрал - монолит. Зачистил лак (фото прилагаю).
Прошу ваших советов или предположений, что можно с ней дальше сотворить...

.....оффтоп...
на первой странице топикстартер в первом сообщении комментируя свои действия ссылается на ....цитирую
"рисунок 1" "рисунок 2"....итд
как можно посмотреть эти рисунки (иле куда их дели?)....из под 2-х браузеров их не могу увидеть ???

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Очевидно автор в свое время забросил рисунки на какой-то фотохостинг, который увы не вечен (4 года прошло все-таки).

Оффлайн GPI

*
  • *
  • 1
Присоединяюсь к вопросу, также не могу посмотреть фото с первой страницы, может есть еще подобные описания с еще действующими ссылками на фото ? Заранее спасибо
Прошу ваших советов или предположений, что можно с ней дальше сотворить...

У меня монолит RIDATA на таком же контроллере с похожими двумя контактными точками, так что даже зачищать не пришлось. Когда моя флешка перестала определяться, я её разобрал, закоротил эти контакты (квадратные точки), вставил в порт USB и она сразу же определилась, т.е. похоже что так я перевел её в тестовый режим.
Вот только размер её равен нулю и flashID не определяется. Возможно, надо было коротить другие контакты.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2013, 23:17:56 от ridata »
такая же проблема
http://flashboot.ru/forum/index.php?topic=23217.0

после того как сделал это

http://blog.dd0s.ru/2013/02/03/this_device_cannot_start_code_10.htm

стало неизвестное юсб устройцство, и размер равен нулю, в дисках её нет
Успешное восстановление китайского монолита на ChipsBank 2098E.
Изначальное состояние

Ни одна версия UMPTool не видела её.
Выковыривать ничего не пришлось. 2 контакта были открытыми.
Накопитель успешно перешел в тестовый режим после замыкания правого контакта на корпус.

После этого CBM2098 UMPToolV6007 увидела накопитель и он был успешно восстановлен.

Купил на aliexpress две флешки на 64ГБ. Когда пришли, стал проверять, оказались реально каждая на 8ГБ. Да даже на 8ГБ работают некорректно. Деньги вернули и решил их восстановить. Изначально ChipGenius ничего не видел. Разобрал, в обоих одна и та же начинка, легко нашел площадку,  перевел в тестовый режим. Прогнал утилитой CBM2098_UMPToolV6006(2013-11-14). И получил нахаляву две флешки на 8Гб.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2014, 13:36:50 от yuriy »
Ребят нашел флешку у себя в машине  , не могу форматнуть ее , помогите плиз

Windows не может отформатировать  G флешку
Проверте  правильность  подключения дисковода и диска ,  я ничего не могу понять  , не могу прикрепить фото ;(
Hi Everybody,

Fortunately I speak Russian, since I studied in Moscow, but unfortunately I am not able to write, since I do not have Cirillic keyboard to my ASUS UX301L Ultrabook. So I must write in English.

First of all thank you very much for "putting together" this forum. It is excellent.

I had a real hard problem with my TDK 32Gb USB stick. I tried all tricks "how to remove write protect" to able to format it. Nothing helped. Then I found this site/forum and there were a lot of useful utilities to identify the chipset in the USB drive (e.g. ChipGenius_v4_00_0030 identifier) and, after identification Phison_PS2251_MPALL_v3.33.0C utility, but nothing helped. Finally I found on this same site "Formatter Silicon Power v.3.7.0.0 (PS2251)"

http://flashboot.ru/files/file/383/

It is a real MAGIC! It found the USB stick, formatted and afterwards Windows 7 64 could "see" and also format the USB drive. So it revived my TDK 32Gb USB stick. MAGIC!

I suggest to use it for everybody.

Good luck to everybody and please continue this forum.

Darkterror58 from Hungary
Купил на али фейковое Г, кровные 10 бачей кончено вернули, но девайс не определялся.
ChipEasy показал:

Flash Drive Information Extractor не определил:

ChipGenius 4.00.0030 не определил:

Зато 4.00.0028 нарисовал:

Содрал канцелярским изоляцию, получил вот что:

Закоротил, воткнул в USB2.0 порт и флэшка вошла в тестовый режим:

« Последнее редактирование: 22 Июля 2014, 16:52:12 от Padonko »
Народ, флешка Transcend V95 Deluxe 8Gb. Неизвестное устройство, vid pid по нулям. Никто не сталкивался? Тут в ветке обсуждалась эта флешка, но все фото, в которых указано какие дорожки замыкать уже померли, заливали бы фотки хоть в надежные места... попытался поперемыкал разные дорожки, результат нулевой, во всех вариантах рано или поздно Неизвестное устройство...
если что дублирующая ссылка http://cs621219.vk.me/v621219233/1d9db/ir_tw-_bIcA.jpg
« Последнее редактирование: 26 Марта 2015, 09:50:29 от Dimets »
http://ipic.su/img/img7/fs/v90d.1427709491.jpg


"Вначале коротим точку 1 потом идем по красным точкам, потом по синим и на последок зеленые. Напомню, что желательно было бы перед попытками, проверить «+» питание на закорачиваемых точках"
Питание имеется на всех точках, кроме 6 и 7, их я и пытался коротить чаще всего в различных вариациях, но результата пока ноль( Еще одну дорожку шатнул, видимо когда пластик счищал, надо восстановить конечно... но думаю гиблое это дело...
Напряжение на дорожке 1 и должно быть. AlcorMP флешку видит? Если видит, то нужно просто перепрошить им флешку.
 Можно готовый файл *.ini под эту флешку выложить если необходимо.
Напряжение на дорожке 1 и должно быть. AlcorMP флешку видит? Если видит, то нужно просто перепрошить им флешку.
 Можно готовый файл *.ini под эту флешку выложить если необходимо.
Как я понял версия программы должна быть AlcorMP(091111), она не видит флешку
« Последнее редактирование: 31 Марта 2015, 12:02:35 от Dimets »
Да, эта версия AlcorMP.
 Вчера проверил свою восстановленную года четыре назад флешку. Она оказалась опять нерабочей. Но я все эти годы на неё ничего не записывал, только проверял жива или нет (не было необходимости). Восстановил без проблем, но флешка была видна и в винде (XP) и разумеется AlcorMP её тоже увидел.
 Подключать только к материнке, никаких разъёмов USB на корпусе системника! Далеко не с первого раза, замыкая 1 ножку на корпус и одновременно подключая флешку в разъём USB, удаётся войти в тестовый режим.
Друзья выручайте!

Флешка Lacie 8 GB.

Что замкнуть? ???
Добрый день!
Есть флешка Silicon Power 16Gb в полу-меллическом корпусе.
Контроллер Phison PS2251-67.
Фото прилагается.
Подскажите, пожалуйста, что и каким образом замкнуть на ней, чтоб перейти в тестовый режим.
Спасибо.

PS Мануал к данному контроллеру читал, но не могу понять что и где в этом монолите. Также не получается зацепиься за контакты.