Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Добрый день!
После чего-то непонятного полетела флэшка Transcend. При попытке зайти просила вставить диск в устройство. Проблему решили родной утилитой Recovery.exe, входящей в состав JetFlash 120 Recovery Tool. Теперь флэшка определяется и открывается нормально, но естественно пустая. Попытались восстановить утерянные данные программами PhotoRec 6.7 и R-Studio - ничего не находит.
Вопрос: можно ли всё-таки чем-нибудь восстановить потерянные данные после проделанных операций или про них окончательно можно забыть?
думаю шансов 0...

Оффлайн Duseon

*
  • *****
  • 295
Похоже было проведено полное форматирование памяти. Шансов восстановить действительно никаких.
Здравствуйте!

Ситуация следующая:
флешка 4Гб transcend JF V33 VID 058f PID 1234 контроллер Alcor, стала ёмкостью 0.

Всё сделал согласно инструкциям на сайте, нашёл под неё утилиту
AlcorMP (08.02.28) AU6984.

Ёмкость восстановилась со 2 раза, (первый раз не трогал setup и там был неправильный PID)

Вопрос: есть ли шансы восстановить данные или после использования утилиты данные умирают?
(У меня сейчас запущен PhotoRec, ожидаемое время завершения где-то через сутки, имеет смысл ждать?)

Заранее спасибо.
Здравствуйте!

Ситуация следующая:
флешка 4Гб transcend JF V33 VID 058f PID 1234 контроллер Alcor, стала ёмкостью 0.

Всё сделал согласно инструкциям на сайте, нашёл под неё утилиту
AlcorMP (08.02.28) AU6984.

Ёмкость восстановилась со 2 раза, (первый раз не трогал setup и там был неправильный PID)

Вопрос: есть ли шансы восстановить данные или после использования утилиты данные умирают?
(У меня сейчас запущен PhotoRec, ожидаемое время завершения где-то через сутки, имеет смысл ждать?)

Заранее спасибо.
Шансов нет.

Оффлайн Caller

*
  • ***
  • 201
Вообще-то данные никуда ни исчезают, только в одном случае это происходит, если было полное форматирование...
В случае, если это было при загрузки flash в любой HEX-Editor в качестве привода можно обнаружить одни нули после определённого количества секторов, если это ни так, всё же наблюдаются какие-то 16-тизнаки, то вполне вероятно можно поюзать и что-то вытащить с самой нанд памяти!!!

Тренируйтесь... и всё получиться...  ;)
Скажите пожалуйста
Востановил флешку PQI 8 gb прогой ut163_setup-v3.9.12.0
но данных на ней не осталось смогу ли я восстановить данные?
Да и TestDisk v6.7 for win сможет восстановить файлы .dwg

Оффлайн Caller

*
  • ***
  • 201
to slomn

А что было с флэшкой, что её пришлось восстанавливать?

Повторяю воостановить можно всё, что угодно, с любого физического носителя при определённых условиях...
Утилиты для ремонта форматируют флешку на низком уровне. Для этого они стирают информацию с NAND и создают новую таблицу размещения данных. Так что шансов 0. Случаи когда запустили утилиту для ремонта, но ничего больше не делали ("не нажал START") - не в счет :)
После запуска SM32x_G1219  и выхода данные еще остались . А увидел в процессе работы что программа пишет "Format" для восстановления флешки Lexar Media Kodak UFD 4Gb контроллер SM324QF .  А вот данные потерялись. До этого виделись  но не удавалось считать. Можно Ли как-то восстановить данные? - очень нужно!!!
После запуска SM32x_G1219  и выхода данные еще остались . А увидел в процессе работы что программа пишет "Format" для восстановления флешки Lexar Media Kodak UFD 4Gb контроллер SM324QF .  А вот данные потерялись. До этого виделись  но не удавалось считать. Можно Ли как-то восстановить данные? - очень нужно!!!
после SM32x_G1219 нет. :(
Добрый день! Имеется флешка Transcend 2Гб, при подключении определяется как неизвестное устройство, соответственно получить Vid&Pid невозможно, но даже если их получить восстанавливать не спешу, т.к. необходимо восстановить все данные с флешки, а именно с этим требуется ваша помошь! Флешку пока не разбирал, не смотрел что к чему, но флешка умерла, как мне сказали знакомые, после переполюсовки питания, неправильно подключили переднюю панель к мат.плате.
В общем жду ваших пропозицый...
Добрый день! Имеется флешка Transcend 2Гб, при подключении определяется как неизвестное устройство, соответственно получить Vid&Pid невозможно, но даже если их получить восстанавливать не спешу, т.к. необходимо восстановить все данные с флешки, а именно с этим требуется ваша помошь! Флешку пока не разбирал, не смотрел что к чему, но флешка умерла, как мне сказали знакомые, после переполюсовки питания, неправильно подключили переднюю панель к мат.плате.
В общем жду ваших пропозицый...
Почитай правила, определи параметры, тогда будем думать.
Почитай правила, определи параметры, тогда будем думать.
В общем разобрал я флешку, вот, что оказалось внутри:





Контроллер USBest UT161
Качнул проги для этого контроллера из раздела "файлы", проги флешку не видят :( ... Также качнул JetFlash Recovery Tool (флеха Transcend JF130) тоже невидит... не смог скачать ихнюю утилиту mFormat т.к. сайт потребовал серийник, а если он и был на наклейке, то он пальцами затёрся... В общем Хелп! =)

З.Ы. Увидел на сайте ссылку на статью: "Аварийное определение флэш накопителя (замыкание выводов памяти)", но чёйто она недоступная совсем... при переходе просто сбрасывает на титул... а так хотелось-бы почитать...

Upd1:
Нашел обсуждение на форуме по-поводу замыкания выводов микросхемы (как делают в MP3-плеерах), стоит пробовать? Я инфу на флешке не убью?

Upd2:
Пробовал замыкать ноги на микрухе памяти, эффекта нет, всегда детектится как неизвестное устройство... Какие у меня варианты?
« Последнее редактирование: 30 Января 2009, 00:46:41 от Keeper of Fate »
Ну-так у меня есть шансы?
Ну-так у меня есть шансы?
Шансы есть. Как вариант....прямое подключение к нанд через прогер. Отпиши какие ноги замыкал, для меня на такого типа ылеше помогла 30-31(или 29-30)....как тоглько определит флеш попробуй её hex редактором покопать или handy recovery
Восстановил флешку PQI Cool Drive U339 16Gb! После перепрошивки флехи через UT165 1.65.17.0, с помощью PhotoRec удалось восстановить хоть какую то инфу! R-Studio не нашел ничего!!! А еще до прошивки флешка была NTFS а после стала FAT32 и данные есесно никакие не сохранились.

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Timy
Цитировать
После перепрошивки флехи через UT165 1.65.17.0, с помощью PhotoRec удалось восстановить хоть какую то инфу!
Это правда? Ты ничего не напутал?
Ну-так у меня есть шансы?
Мне помогло следующее: замкнуть накоротко резистор R9 и флэшка загорелась и распозналась. Потом просто повер резистора R9 напаял перемычку. Пока работает.
Восстановление данных с восстановленной флэхи
« Ответ #19 : 24 Августа 2009, 16:51:12 »
Я не могу утверждать, что это поможет, но когда-то использовал для восстановления данных программу Ontrack EasyRecovery Professional, если не ошибаюсь разработчик программы гарантировал восстановление данных и после форматирования носителя...
Но лучше еще узнать мнение специалистов...
флешка на 16 Гиг была отформатирована в формате NTFS. После неудачного вытаскивания информация информация погибла, т.е. диск проявился, (pid, vid в норме), к диску не подпускало и близко. феноменально помогла прога GetDataBack for NTFS, при этом прочитались практически все данные и с той же файловой структурой и именами файлом, что была на флешке  ;D... может ещё кому инфрмация пригодится..  8)

PS. особое внимание - это можно сделать ТОЛЬКО ДО низкоуровнего форматирвания остальными программами, главное - чтоб изначально диск определился.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2010, 15:24:59 от KreG »