Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Уменьшилась флешка в 60 раз!
« : 16 Октября 2011, 22:23:10 »
Вообщем есть у меня 3 китайские ручки с камерой для записи видео )) И сегодня решил одну использовать под файлы...
Еще мне было очень интересно, как флешка 32 гига + камера в виде ручки может стоит 320 рублей. Поэтому первым делом я закачал на нее около 32 гигабайт информации для проверки. Все успешно было переписано. Далее, чтобы теперь записать нужную информацию, было принято решение отформатировать флешку стандартными функциями Windows 7. (С какими параметрами точно не помню, скорее всего файловую систему не трогал( FAT32) размер кластера тоже, и делал полное форматирование(а не быстрое).)
На выходе получил флешку размером около 500 мегабайт. Немного оху...0_o .. Я переформатировал всеми возможными методами изменяя и файловую систему и кластера и вид форматирования. Без успешно.. Попытался попользоваться программами с сайта..и в Windows 7 и в Windows XP.. Почему то всегда пишет, обнаружено новое устройство(перезагрузите программу).. Перезагружаю. Опять пишет.. Вытаскиваю флешку. Программа загружается..AlcorMP(090227)
По поводу PID и VID
115E и 0003

Отсюда вопрос.. Пусть будет даже что она китайская и прочее прочее.. Но как тогда я записал на не всю инфу на 32 гига? и она работала?
Поэтому конечно хочу вернуть полный потенциал))

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Уменьшилась флешка в 60 раз!
« Ответ #1 : 16 Октября 2011, 22:40:25 »
флешка 500 мегабайт и камера в виде ручки может стоит 320 рублей, вполне нормально.
PID и VID 115E и 0003, почему AlcorMP(090227) для которого VID&PID=058F&6387.

записать на подделки можно много, но вот правильно прочитать только в объеме реально установленного модуля памяти.

Re: Уменьшилась флешка в 60 раз!
« Ответ #2 : 16 Октября 2011, 22:48:29 »
И что делать? Есть программы вернуть реальный объем флешки? Или раз виндоус определил, так оно и есть?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Уменьшилась флешка в 60 раз!
« Ответ #3 : 16 Октября 2011, 22:54:31 »
тебе решать что делать, можно оставить как есть, если при существующем объеме нет проблем по записи и последующем правильным считыванием. Или понять что за контроллер и память установлены в устройстве и подобрать сервисную утилиту(методы поиска описаны в правилах создания темы). иногда только разобрав флешку можно понять что внутри, да и то не всегда, память и контроллер в подделках могут быть без маркировки или в виде залитой кляксы или монолиты в пластмассе.

Добавлено 60 раз это мелочи, в этой теме в 128 раз, были случаи и в 250 раз когда на корпусе 500ГБ в реале становились 2ГБ.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2011, 23:04:28 от nat27 »