Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Уважаемый Петрович.
Прошу ВАС помочь восстановить китайский FM модулятор
Компом определяется как "неизвестное устройство"
Chip genius не определяет Device ID: VID = 0000 PID = 0000
проц.   STA2080AC
eeprom ATMEL905
внутренней флешки нет
есть слот micro sd
плата   SAT2080A KT QN V1.2
Какой прогой можно его законектить для прошивки и какая прошивка ему нужна?
Заранее благодарю.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2013, 11:51:11 от Петрович »
Re: Этот ... китайский ... FM модулятор
« Ответ #1 : 28 Декабря 2013, 22:40:18 »
наверное темы по ремонту FM модуляторов  настолько устарели в наше время, что заслуженно отброшены модераторами "на обочину истории". А оно и правильно, нет ни схем самих модуляторов ни даташитов на их контролеры, не достать прошивок и программ - все надежно спрятано от обывателей за занавесом платных китайских сайтов. Вот и я после долгих поисков по дебрям инета уже было выбросил в мусорку это китайское д-мо, но напоследок решил поджарить его, терять то нечего. И о "чудо" после второй прожарки феном при температуре 300 град он ожил, как ни в чем ни бывало стал считывать и MikroCD, так и  USB флешки. Плата модулятора успешно была вмонтирована в магнитолу Kenwood KRC-28 вместо сломанного касетного микролифта, и теперь вместо долго пылившихся на полке двух девайсов имеем полноценный авто МП3 проигрыватель мощностью 2х40 ватт. Всем спасибо тема думаю закрыта.
Re:Этот ... китайский ... FM модулятор
« Ответ #2 : 29 Декабря 2013, 11:50:48 »
Да, действительно, тем мало, заморочки много, прошивок и дампов практически нет, только собственное желание и время могут помочь. По поводу тем, если мне есть что сказать я всегда пишу, если помочь скачать с кит. сайта обращайтесь, помогу. Каждый пост заведомо предполагает отсутствие проблем с железом, так что звиняйте  :)