Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Добрый день. Подскажите пожалуйста есть шанс восстановить данные с флежки. С Windows XP был скинут фаил после флежку подключил к Windows 7, был сбой, файловая система RAW место ранее exFAT.
Просканировал программой R-Studio но программа не нашла данные. Перепробовал различные программы но так ничего не вышло. Решил отформатировать флежку но возникли проблемы при форматировании, потом все таки отформатировал программой OnLineRecovery  (теперь жалею что это сделал) после этого флежку просканировал R-Studio ничего не было найдено. Понимаю, что у меня была повреждена загрузочный сектор флежки.

Теперь самое главное перед форматированием я программой WinHex сохранил флежку в фаил JetFlashTranscend 64GB.whx , оббьем 58.8 GB. На флежки приблизительно 16GB. Есть шансы вытащить данные из whx?
Может есть возможность залить фаил JetFlashTranscend 64GB.whx  обратно на флежку?
Если образ, снятый WinHEXом корректен, то данные, думаю можно извлечь. Если же в снятом образе циклично повторяется одинаковое содержимое, то увы ничего не получится. Такое случается частенько и сбойнувший накопитель по интерфейсу отдает только содержимое нескольких секторов в цикле (хотя может и показывать реальный объем). В таком случае данные можно достать только напрямую с чипов памяти в обход микросхемы контроллера. В Вашем случае это уже не возможно проделать, т.к. флэшка отформатирована при помощи производственной утилиты, а она уничтожает всю пользовательскую информацию без возможности восстановления.
Если образ, снятый WinHEXом корректен, то данные, думаю можно извлечь. Если же в снятом образе циклично повторяется одинаковое содержимое, то увы ничего не получится.

Какой программой попытаться достать информацию из образа WinHEX&
Какой программой, как раз таки, роли не играет... Можно этим http://acelab.ru/dep.pc/KomplexUDMA. Можно и руками при помощи того-же WinHEX. При условии того, слитый Вами образ содержит данные, а не мусор, о котором я писал выше, ну и естественно если знаете что искать. А можно обратиться в хорошую DR компанию - если финансовая жаба не душит.