Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Caller

*
  • ***
  • 201
Контроллер SSS6677
« : 12 Июня 2009, 00:55:03 »
Всем привет
Кто знает этот контроллер? Прошу помочь... После некоторых манипуляций, флэшка перестала определятся в системе вообще. У кого есть датащет на контроллер, скиньте плиз здесь, если ни трудно! Или кто знает, что надо замкнуть в этой флэшке???

Флэшка вообще Kingston DTI 2Gb, хотя после реанимации стала определятся как 500 метров, а теперь вообще молчит,  :'(

спасибо за помощь!
« Последнее редактирование: 12 Июня 2009, 00:56:40 от Caller »

Оффлайн Caller

*
  • ***
  • 201
Re: Контроллер SSS6677
« Ответ #1 : 13 Июня 2009, 01:26:42 »
Всё решилось само собой, правда в помощь мне была швейная иголка и точность попадания между ножек

контроллера... Дэвайс ожил, но ёмкость осталась 500 метров. Плавающи туда сюда можно добится около 20

метров дополнительно. Мне интересно, а куда же девались полтара гектара... Что-то мне с трудом

верится, что битых секторов так много! И потом зачем в программе наличие второй вкладки, которую можно

оформить под секьюрити диск с защитой и паролем... Если он есть, как можно добратся до него и

леквидировать?

С Уважением,  8)

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: Контроллер SSS6677
« Ответ #2 : 13 Июня 2009, 10:27:52 »
А какие ноги на контроллере ты замыкал? на сайте обсуждалось замыкание ног на памяти..
О какой программе речь  о "тревелСекурити"?
А если пререпрошить контроллер утилитой для него? должны все бэды и "скрытые области " убраться

Оффлайн Caller

*
  • ***
  • 201
Re: Контроллер SSS6677
« Ответ #3 : 13 Июня 2009, 23:10:10 »
Вот эта вот прога Лежит здесь! или вот её название SSS6677 USB OnCardSorting Ver 3.013 (UltraNet)...

А что есть ещё варианты?

Я прошивал, вернее прогонял тесты этой прогой всех уравней, даже самый последний, он длился около 1,5 часа. Результат 500 метров живых секторов и всё на этом! Секьюрити, можно поставить, даже принудительно уставновить размер этой партиции... есть такая опция в проге! Мне просто ни верится, что 1,5 гектара записались в бэд-сектора, ну пусть 1/8, ну максимум 1/4, ну 2/3...

Очень странно!  8)

А ноги коротил швейной иголкой, буквально на угад, так как нет спецификаций, а эти уроды на http://bbs.mydigit.cn/ ввели систему кодов приглашения...  :(

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: Контроллер SSS6677
« Ответ #4 : 13 Июня 2009, 23:39:26 »
Caller , глянь
этот топик
может быть более древняя утилита (U3S_MP_V2099) поможет? По крайней мере в ней нету намека на "секретные" партиции.

Оффлайн Caller

*
  • ***
  • 201
Re: Контроллер SSS6677
« Ответ #5 : 13 Июня 2009, 23:50:38 »
Тот топик про создание USB-flash/// Мне то это ни к чему... Ну я понял про старую прогу, потестю, если поможет отпишусь!  ;)

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: Контроллер SSS6677
« Ответ #6 : 13 Июня 2009, 23:57:50 »
это топик про создание USB-CDrom, да. Но если в том ини-файле не писать последнюю секцию [CDROM] , но никакого СД и не будет создаваться, будет просто низкоуровневое форматирование, в китайской книжке так и написано.

зы. я  так делал. не всегдаж нужен сидиром, иногда - без [CDROM] просто флэшка, все работало.
зы.зы. Она форматит-то минуту всего..
« Последнее редактирование: 14 Июня 2009, 00:04:24 от novo »

Оффлайн Caller

*
  • ***
  • 201
Re: Контроллер SSS6677
« Ответ #7 : 15 Июня 2009, 00:59:01 »
Низкоуровневое форматирование - это просто сбросить сектор на 00 или FF...
Я просмотравил привод в 010Editor там даже мусора нет, так называемого...

Есть только шапка ... в народе FS FAT32 или просто FAT... в последних секторах, после определённого адреса ничего нет! Понимаешь, физически отсутствует, поэтому и появляются подозрения на партицию, которую может быть и ни видно, но она есть!!!!  8)

Нужен, скорее всего софт-утилита по-серьёзнее, буквально сервисный вариант, а ни банально низкоуровневое форматирование....

Кстати, та прога, где ИНИ сам пишешь, я ни одного варианта ни запустил... Error ### Может быть она на другой платформе писалась...

У тебя система какая и сам комп ... характеристики  ;) ?

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: Контроллер SSS6677
« Ответ #8 : 15 Июня 2009, 06:49:25 »
Словосочетанием "низкоуровневое форматирование", так уж повелось, совершенно разные процедуры называют.
Я, и большинство на этом форуме говорим как раз о "самом низком" :) т.е. не обычная забивка нулями рабочего пространства (стирание файловых систем), а именно о перезаписи служебных областей, которые недоступны для любых обычных программ (плюс в контроллерах есть какая-то внутренняя память, не знаю во всех ли но в неоторых точно есть).
И 99% китайских этих утилит на этом сайте - как раз и есть - сервисные. А вот сам комп и его ОСь (лишь бы это была винда), ИМХО роли не играют.
(мою вот sss6677 не признают никакие версии старше 2.099, то есть запускаются контроллер показывают, а кнопка "старт" неактивна) как там точно можно настройки выставить, наверно знают только китайцы.

Оффлайн Caller

*
  • ***
  • 201
Re: Контроллер SSS6677
« Ответ #9 : 16 Июня 2009, 02:16:59 »
Ладно, понятно! Ясное это дело про прошивку самого контроллера, ну и разумеется стирания самой флэш... Они конечно сервисные, но скорее всего ни совсем, т.е. ни до конца... Я сам на их предприятиях ни работал и без понятия, каким они там софтом пользуются, но думаю, что всё-таки тот софт, что попадает людям, "на страх и риск" который, он может быть ни совсем полным или урезанным на крайний случай...

Ладно, может быть появится по-новее чего-нибудь, будем юзать, а флэшка давно уже ушла к хозяину... А интерес остался  8)

Топик очень нужный получился, однако!!!