Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Информация о флешке не появляется ни в одном из шестнадцати окон программы AlcorMP(090227). Я выполнил все пункты статьи "Программный ремонт USB Flash Drive с помощью утилиты AlcorMP", но в конце кнопка Start(A) не активна. Что посоветуете сделать? Спасибо!
P.S. Флешка - Verbatim 8gb, контроллер -  AU6981. Программа CheckUDisk V5.3 тоже не показала информацию о флешке.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Алькор не видит флешку и настраивать его бесполезно, ведь применять это не к чему. Сначала надо восстановить флешку в рабочее состояние. Индикатор на флешке при подключении в комп светиться или нет? Искать неисправность в железе и только затем алькор.
ясно. я как втыкаю флешку лампочка загорается и мигает секунды 2 и потухает. потом система говорит что устройство не опознано...

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
В соседней теме предложен путь что делать в этом случае. Методом замыкания приведенных в сообщении контактов попытаться перезапустить контроллер, поскольку отсутствие отклика от флешки в алькоре говорит о том что контроллер неправильно работает. И если ситуация не измениться, то считать контроллер сгоревшим. Если есть навыки, то проверить напряжения в контрольных точках флешки по даташиту на контроллер, входные(питания) напряжения, напряжения на памяти, генерацию кварца - кстати довольно часто при неработающем кварце бывают такие симптомы.
а что замыкание иглой приводит к потере доступной на флешке памяти?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Замыкание контактов приводит к тому(если контроллер жив) что запускается встроенная программа перезагрузки контроллера и, обычно флешка оживает или после этого появляются признаки нормальной работы контроллера, в окне алькора появляется отклик и информация о доступной памяти. 
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2011, 21:25:05 от nat27 »
это я понял, просто в коментариях к этому методу было сказано лдним человеком что от 4Гб осталось лишь 96Мб...

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Может там фейк был, тогда да, потомучто после перепрошивки алькором будет реальная картина а не та что зашили фейксоздатели. Иногда просто версия алькора не подходит, в ней неправильно память описана или при прошивке неправильно выставили параметры алькора.
ясно.. спасибо!