Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #125 : 25 Августа 2012, 07:35:56 »
Нужна помощь. Винду поставил, проги не ставятся (не все). Установка доходит до 99%, а потом дергает флопик и требует "Вставьте диск..." Приходится откатывать установку.
Это я задавал этот вопрос под другим ником, но забыл сообщить, что он решен. Нужно обязательно заменить стандартный драйвер флэш на Hitachi Microdrive после установки или (для флэш с контроллером SMI) до установки с помощью производственной утилиты сделать так, чтобы флэш в системе определялась как "Локальный диск". Иначе многие программы не будут ставиться. Советы. 1. П.1 Инструкции я не использовал, флэш форматировал установщиком XP. Далее строго по инструкции, кроме  установки EWF фильтра. 2. На флэш с контроллером SMI у меня XP ставилась только в том случае, если флэш форматирована в NTFS, но если сделать ее "Локальным диском" с помощью SMI MPTool, то и в FAT. 3. Для ускорения работы ставлю программы на RamDisk (SuperSpeed) с автоматическим сохранением его образа при выключении и восстановлением содержимого при запуске Windows
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #126 : 18 Ноября 2012, 00:37:51 »
Админы. Считаю, что данный пункт стоит добавить в статью, так как множество людей сталкивались и продолжают сталкиваться с данной проблемой:
Если винда выпадает каждый раз после установки в BSOD, но грузится в Safe Mode, нужно установить драйвер USBootAg и UsBootDg из папки UsBoot. В архиве:
USBootAg.inf
USBootAg.sys
USBootDg.inf
USBootDg.sys
Правой кнопкой на USBootAg.inf и USBootDg.inf > установить. Все делается в Safe Mode. Затем перезагрузка.
Лично мне это помогло.
Взято отсюда:
http://sly.ru/interesnoe/ustanovka-windows-xp-na-usb-hdd-naprimer-na-usb-flash-drive.html
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2012, 00:43:24 от uzver2001 »
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #127 : 29 Августа 2013, 00:30:21 »
Просто для расширения кругозора:
 в шапке данной темы (Мультизагрузочный 2k10 DVD/USB/HDD (c) conty9) перечислены варианты установки Windows XP из Win PE сборки. Рекомендую почитать всем, кто устанавливает Windows не с CD.
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #128 : 30 Марта 2015, 22:02:33 »
Ссылка на статью устарела. Подправьте первое сообщение.
http://flashboot.ru/bootable_flash/2012/11/05/ustanavlivaem-windows-xp-na-usb-flash-drive.html

Вопрос. Надо ли отключать жёсткие диски (в случае установки WinXP на флешку) если в БИОСе они переведены в режим AHCI? (в роде ж установщик ХР и так не умеет AHCI)
« Последнее редактирование: 30 Марта 2015, 22:25:15 от guph2015 »
Ноутбук Asus X50RL Ос Windows xp msdn sp3 Флешка Transend на 4 гигабайта Писал  Winsetupfromusb
Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive вариант №1
« Ответ #130 : 15 Сентября 2017, 16:10:21 »
I lost a USB flash drive in the Plaza, Fusion, or C4 bus on Tue, March 15th.
If you found it, please contact me 9537 9809.
Thank you.
Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive вариант №1
« Ответ #131 : 28 Сентября 2017, 13:03:03 »
I have not been able to make a bootable Windows 7 USB drive that I can boot from using Windows XP. When I get a solution I will be sure and post it.
Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive вариант №1
« Ответ #132 : 17 Марта 2018, 10:51:42 »
Всем привет. Нужна помощь.
Как можно установить Android OS на USB flash? Нужно не Live CD режим. А чтобы флешка выполняла роль жесткого диска винта в компе нет.
Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive вариант №1
« Ответ #133 : 01 Декабря 2018, 05:38:02 »
Отличная сборка Спасибо
А, можно на 1-й раздел USB HDD разбитого на 3-и части установить без форматирования других разделов?
На флешку все сборки не помещаются и MFT мешает.