Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

заглючила флэшка silicon power 32gb blaze b10 - писала что диск защищен от записи.
узнал что это контроллер innostor IS902. благополучно восстановил ее с помощью утилиты Innostor_IS902_MP_Package_V010_08.
после этого на просторах интернета нашел более свежую прошивку (1.12) и во время заливки прошивки отключилось электричество.
сейчас подключаю флэшку - она 4 раза моргает и затухает. компьютер ее никак не определяет - в диспетчере устройств пусто.
как реанимировать и возможно ли?
читаю другие темы. судя по всему надо либо сдат ее по гарантии (если найду чек), либо попробывать ее перевести в тест моде.
по поводу тест моде: как праильно это сделать - замкнуть тестконтакт+ГНД и потом вставить в усб разъем или внаале вставить, а потом замкнуть?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
лучше сдать по гарантии не вскрывая флешку, но вы должны понимать что это перекладывание ваших хотелок на плечи продавца.
в общем чек не нашел.
тест моде зажимаю, подключаю - тишина, жду... потом отпускаю - опять 4 раза моргнет и все (

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
вы так допалите контроллер окончательно, не надо ждать долго, замыкать шину данных надо на неподключенной флешке, затем подключить(удобно небольшим удлинителем) к порту USB и сразу разомкнуть, не более 1 сек держать после подачи питания. Контроллер сильно разогревается, потому что короткое замыкание. Нельзя замыкать на подключенной флешке и уж тем более водить отверткой по всем контактам(это я про некоторые сообщения здесь на сайте), надеясь запустить контроллер.