Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

где найти дрова для флешки
« : 09 Ноября 2011, 19:12:12 »
имеется флешка производитель musso ну так написано на корпусе.вставляю в комп просит установочный диск для нового оборудования т е неизвестное устройство.другие флешки отлично работают.на микросхеме написано toshiba NF 5942  USB\Vid_090c&Pid_1000&Rev_3000.
причем драйверов для кодировки USB\Vid_090c&Pid_1000&Rev_3000. нигде нет.че делать неделю мучаюсь

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: где найти дрова для флешки
« Ответ #1 : 09 Ноября 2011, 19:18:36 »
Цитировать
на микросхеме написано toshiba NF 5942
она что одна?  ;D

драйвера для SMI не нужны в системе (для ниже 2000 винды нужны)

всетаки ЧТОБ БЫЛО)  ;) вот драва для Windows 98 под Vid_090c&Pid_1000&Rev_3000 и пару других вариаций SMI
файл во вложении
Re: где найти дрова для флешки
« Ответ #2 : 09 Ноября 2011, 19:25:35 »
все равно не идет.че еще может быть? в панели управления пишется что для устройства не установлены драйвера.driver pack тоже самое и не может найти их в интернете.флешку брату подарили итальянцы у него на компе работала без проблем по ходу выкинуть ее надо ;D

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: где найти дрова для флешки
« Ответ #3 : 09 Ноября 2011, 19:28:37 »
конечно не идет)) правильно
и искать не надо их даже начинать)) если коненчо у Вас не 98 винда)) хД

у меня ощущения что дело в ПК. даже не из-за того что у брата Вашего работало)
попробуйте на другом ПК. если прет то дело в кривой системе

PS: в задний юсб навсяк случай подключайте
Re: где найти дрова для флешки
« Ответ #4 : 10 Ноября 2011, 18:44:53 »
пробовал на 3х других компах отлично работает.на моем не фига хотя другие флешки работают.мне уже просто интересно почему так происходит

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: где найти дрова для флешки
« Ответ #5 : 10 Ноября 2011, 19:21:02 »
Цитировать
на моем не фига
с чего Вы взяли? пока не проверите зачем чтото утверждать
ща тока понятно что ОС не хочет её. но может просто винда кривая? и это скорее всего так и есть

в задний юсб подключаете? если устройств много к ПК подключенно попробуйте предварительно отключить все лишнее (кроме мыши и клавы). но думаю что косяк в ОС

проги для прошивки флэшек ставили когданибудь?
Re: где найти дрова для флешки
« Ответ #6 : 10 Ноября 2011, 20:01:26 »
вобщем пробовал в задние  usb но результата нет driver pach настойчиво находит новое оборудование и предлагает скачать дрова в интернете которых для данной кодировки нет.а что касается прог для прошивки они ее просто не находят.может что порекомендуете.причем проги идут для конкретного производителя или контроллера для своего найти не смог.ну а если о с кривая почему другие флешки читаются?и можно ли что то сделать или тока сносить и переустанавливать?

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: где найти дрова для флешки
« Ответ #7 : 10 Ноября 2011, 20:13:12 »
я спрашивал насчет прог для прошивки не для этого  для того что из-за них возможно такой эффект

за более 11 лет работы с ПК я понял что переустановка это прекрасно)))
но думаю что починить можно) займет время. поковыряйтесь - отключая драйвера лишние, службы ну и в автозагрузке все лишнее - потом ресните ПК. если не поможет то тоже после перезагрузки снесите драйвера с ЮСБ и поставте с дистра или в инете предварительно найдите.
если клава ЮСб то незнаю как. а без мыши все можно сделать))
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2011, 20:21:55 от tagaraz »
Re: где найти дрова для флешки
« Ответ #8 : 11 Ноября 2011, 20:12:26 »
сравнение файлов в папках WIN/INF двух компов выявило несоответствие файлов USB*.*, точнее на больном не было USBSTOR.INF и USBSTOR.PNF, были с др. расширениями. Копирую с одного компа на другой - сую флешку - определяется - читается.
Re: где найти дрова для флешки
« Ответ #9 : 12 Ноября 2011, 12:31:51 »
посмотрел эту папку win/inf там файлов USBSTOR.INF и USBSTOR.PNF вообще нет.и че делать? ;D

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: где найти дрова для флешки
« Ответ #10 : 12 Ноября 2011, 14:01:09 »
у Вас ХР ОС? эти файлы должны быть в ХР. про семерку и висту сказать не чего не могу

ниже написал про ХР:
ну не знаю)) я бы если моя система была так замусоренна -переустановил бы её и не парился. но думаю что починить можно
что посоветывать......
если дрова на чипсет материнки поставить или переставить если стоят.
с рабочего дстр взять драйвера юсб и попробывать их пихануть

я бы тупо переставил систему бы

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: где найти дрова для флешки
« Ответ #11 : 12 Ноября 2011, 16:04:31 »
vanes1628
Цитировать
и че делать?

Либо вернуть их назад, либо сидеть и ждать, пока они там сами чудесным образом не появятся.
Re: где найти дрова для флешки
« Ответ #12 : 12 Ноября 2011, 17:40:42 »
посмотрел эту папку win/inf там файлов USBSTOR.INF и USBSTOR.PNF вообще нет.и че делать? ;D
Вы писали, что на 3-х компах ваша флешка работает, вот с одного из них скопируйте все файлы USB*.* на свой компьютер в эту папку.

P. S. У меня Win XP, два этих файла удались из системы, когда я пыталась восстановить флешку подруги, устанавливая разные утилиты с этого сайта. Этот способ помог без переустановки системы, так как она не была "замусорена". Причем, моя более новая флешка определялась без этих файлов, а старенькая на 1 Гб Silicon Power - нет.
Re: где найти дрова для флешки
« Ответ #13 : 15 Ноября 2011, 19:45:00 »
ребят ну может подкините эти файлы на др компах семерка стоит