USB Flash Drive > Создание загрузочных USB Flash Drive

Создание CD (ISO) на флешке с контроллером Innostor IS9xx

(1/26) > >>

nat27:
В этой теме обсуждаем создание Autorun CD (ISO) раздела на флешках с контроллером Innostor, делимся всем что важно по данной теме - утилиты, фото, информация.


 Задавая вопрос не забываем указать:

- наименование флешки и объём,
- версию используемой вами служебной утилиты,
- если ошибка, то текст сообщения об ошибке полностью и, по возможности, скриншот,
- тип шины USB2.0 или USB3.0 контроллера системной платы к которой подключается флешка. 


Дополнительная информация по теме:

На флешке с контроллером Innostor IS902x, IS916x возможно создание CD(ISO) раздела следующих форматов:

 – CD-R (700Mb);
 – DVD-R (4700Mb);
 – DVD-R DL (9400Mb);

Кроме того, возможно создание нескольких DVD. Инсталляция с CD(ISO) раздела продолжается без BSOD Stop в случае сброса шины USB некоторыми загрузчиками.

От Ksanderash: видео-инструкция + утилиты для перепрошивки флешек на Innostor IS903/916 с целью разбивки на зоны (в т.ч. ISO-раздел). Для просмотра инструкции распакуйте архив и запустите Innostor_reformat.exe.

От lexover инструкция по созданию DVDDL-раздела на флешке USB Flash Drive Corsair Survivor USB 3.0 32 Gb (контроллер Innostor IS902E). Информация изложенная в данной статье будет полезна владельцам флеш-носителей на контроллерах Innostor IS902E, IS902, IS916.

IS902_2011-12 - сборник IS902_2011-12 (24-декабря-2011г.), в составе утилиты, документация, схемотехника, инструкция по ремонту и созданию CD(ISO)-раздела на контроллере Innostor IS902. Архив предназначен для продуктов(USB-флешек) Transcend на контроллере Innostor и MLC-памяти, для современных флешек нужны новые версии сервисных утилит.
 
Ремонт флешек Innostor - обсуждаем восстановление USB-флэш на контроллерах Innostor ISxxx.

Innostor Technology Corp на ресурсе USBDEV.RU

Gugenot8:
А что делать с разделом security??? он не форматируется и недоступен.

AKuHAK:
В общем так. У меня JetFlash 700 8GB. Пробовал создавать Cd раздел Dvd раздел - всё пучком, всё создаётся без проблем (хмм вру пара проблем было но это так). Программа АИбёрн отлично справляется с записью в этот раздел. После этого данные читаются оттуда превосходно.

НО!! НО!!! Есть огромный минус - они перестают быть загрузочными. Хоть убей но я не могу загрузиться с этого раздела (в биосе он виден). Тупо мигающий курсор (под рукой было 8 разных компов везде одна реакция)

Кстати СD-mode позволяет создать cd раздел любого размера. Например размером в 1.5 Мб Скачать исо

nat27:
А в начале, после первого создания, можно было грузиться с CD-раздела? У меня никогда не было проблем с загрузкой с разными типами CD-раздела, сейчас остановился на DVD и переодически перезаливаю его с помощью aIBurn. Все описано в инструкции, должна быть включена опция CreateMBR, образы лил AlcorLive со стандартным загрузчиком от WinXPSP2, да и BCDW2.0a1 пашет без проблем. С раздела стартует на тех компах где нет старта с флешек на контроллере ALCOR (CD-раздел).

AKuHAK:
Всё включено - пробавл включать МБР, выключать МБР - без изменений, заливал несколько сборок, и винду Экспу - 0 эмоций. Всё отлично ставится, если не считать потери загружочности (сама флешка до этого отлично грузилась с груба)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии