Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duseon

*
  • *****
  • 295
Обсуждаем проблемы восстановления информации с флэш накопителей программой testdisk-6.7
описанной в здесь.
Неплохая программа, работает быстро.
Быстрее, чем PC Inspector File Recovery 4.0, сходной по функциональности.

Потребовалось восстановить данные с флешки, организация которой нарушилась из-за сбоя питания компьютера. Файловая система не определялась. Кое-что удалось восстановить.
у меня сейчас  файловая система  RAW    что в проге выбрать ?   "other" ?
Silicon Power Ultima 155 4GB. Контроллер UT190-L64.
Проблема была такая: при подключении устройства "моргало", подключаясь и отключаясь с секундным интервалом. Кое-как перепрошил контроллер, вроде заработало нормально, но при попытке восстановить данные с помощью PhotoRec - как только выбираю этот диск, он переподключается и PhotoRec пишет, что все сектора сбойные...
Что делать?
флешку комп видит, но не читает. хочу восстановить данные. При запусе программа видит только винты и привод. флешку почему-то игнорирует
С помощю этой проги вытащил данные с флешки. Описание расписоно Хорошо, без него бы не разобрался.
Проблема была токая, встовляеш флешку пишет форматировать
диск, но там же ценная инфа с производства.
Запустил прогу , вытянула всё даже чего небыл( фотки чиито).
Потом просто формотнул и всё заработало, Переместил на неё
инфу которую вытянул, правда под другими именами. Теперь
немогу удалить папки куда сохранялось, видно вирус сидел.
Флеха работает и инфа сохранилась.
Работал на Win 7.
A-DATA C803 VID_048D/PID_1167

Windows XP SP3
Находит, но при попытке открыть просит вставить диск.


Программа testdisk-6.7 (photorec) флешку просто не находит.

Чаво делать?
Повторить подобный опыт:
http://thinkit.ru/blog/viewblog/1354/
или тут:
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=2504.msg13339#msg13339

Флешка A-DATA C803 8Гб
На XP SP3 и на W7: находит устройство, но при попытке открыть выдает, что диска нет
Программы форматирования не находят.

ChipGenius выдает:
Device Name: +[G:]+Запоминающее устройство для USB(XXXXXXXX U167CONTROLLER USB Device)

PnP Device ID: VID = 048D PID = 1167
Serial Number: 6&&118E757F&&0&&4
Revision: 0.00

Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed

Chip Vendor: ITE
Chip Part-Number: IT1167

Product Vendor: (N/A)
Product Model: (N/A)

Всё сделал по инструкциям:
1) MPInfoCheck v1.0.0.2 флешку не находит
2) Утилита USBest_ITE_1167_MPTOOL_1.67.9.6 флешку не находит

Что делать дальше?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Видел, что Вы нашли утилитку с буковкой "В"
А удалось-ли восстановить инфу по этому методу? (прервать прошивку перед форматом!)
Доброго времени суток!
Я тут столкнулся с проблемой, флеш-карта с ц/фотоаппарата перестала функционировать, запрашивает форматирование, но и не форматируется. Но на ней остались ценные снимки. Попытался восстановить эти снимки с помощью программы testdisk-6.7, вроде всё нормально открывает, но, когда нужно указать подтверждение сохранения файлов (нажатием клавиши "Y") нажатие кнопки "Y" не срабатывает и сохранение невозможно. Как быть?
P/S: у меня стоит Windows 7, если это чем-то поможет.
Видел, что Вы нашли утилитку с буковкой "В"
А удалось-ли восстановить инфу по этому методу? (прервать прошивку перед форматом!)


 Для меня инфа на флехе была не важна, поэтому я не прерывал прошивку.
Я её форматнул, проверил чтение-запись файлов и окей. Теперь уже экспериментирую
с установкой операционки на флешку  :) Ни фига пока не получается  ;D
У меня ни единого файла не восстановило, это уже капут, или еще что-то можно попробовать?
Re: Восстановление информации программой testdisk 6
« Ответ #13 : 14 Февраля 2011, 19:51:51 »
Скажите вы не в курсе куда тестдиск пишет инфу при восстановлении диска?
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2013, 20:37:30 от Anatolij »
Re: Восстановление информации программой testdisk-6
« Ответ #14 : 14 Февраля 2011, 20:00:21 »
Подскажите если на внешнем диске было 330 гигов инфы а сам диск  терабайтник, восстановлении инфы тестдиском возможно только если диск с виндой терабайт? Или необходимо пространство 330 гигов, и ещё вопрос тестдиск при восстановлении куда грузит инфу я начал восстанавливать имя диск С всего 130 гигов, диск полностью теперь занят дальше продолжение восстановления невозможно, не могу найти куда записалась инфа
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2013, 20:37:10 от Anatolij »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Нужен исправный носитель со свободным местом больше , чем 330Гигов.
А ответ на второй вопрос это пятый пункт статьи (если вы её внимательно читали)
5. Здесь нужно выбрать директорию для сохранения найденных файлов. По умолчанию эта директория с программой photorec_win.exe, нажимаем «Y».
Здравствуйте, спасибо вам за отличную программку, по-моему восстановлено все, но... текстовые документы у меня выглядят вот так
Цитировать
Ё‰ifЙ

Скажите, плиз, что мне сделать, чтобы они стали нормальные? Я так понимаю, надо воспользоваться какой-то программкой, не подскажете, какой именно?
Здравствуйте! Восстанавливал инфу с флешки a-DATA с помощью программы TestDisk. При обработки флешки происходит создание огромного количества папок с файлами в папке с программой. Начал я все это дело на рабочем столе- и места на диске С не хватило. В процессе я стал перекидывать первые созданные папки на диск D. Процесс обработки завершился, начался какой то диалог, видимо надо было что то сделать для того чтобы из полученной базы собрать исходные файлы. Но так как моя база находилась на разных дисках я программу закрыл и все перекинул на диск D. Вопрос - как теперь полученную базу собрать в исходное?

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Ничего оно не собирает. Просматривайте теперь вручную тот мусор.
Если нормально не восстановит - пробуйте другие программы.
ЗЫ Можно было указать сразу диск Д для сохранения.
Подскажите, как долго идет процесс поиска удаленных файлов ( с флешки)?? У меня программа уже 23 часа ищет файлы, Это нормально?