Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Есть Corsair Voyager GT 16 Гб. Что случилось, не знаю, не моя флешка, но при подключении определялась, далее отключалась и снова подключалась постоянно, как будто ей питания не хватает. Попробовал утилиты с сайта, естественно не помогло, так как они не успевали сработать. Попробовал замкнуть контакты памяти, как указано в статье на сайте, помогло, контроллер вышел из зависания, теперь флешка не отключается. Пишет при обращении "Не отформатирована". Мне с нее нужна информация. Соответственно, утилиты восстановления работы флешек не запускал (флешку они теперь видят нормально), Р-Студио читает два первых блока далее пишет что утеряно соединение с диском. PS Inspector File Recovery пишет "bad parametr in boot sector: Bytes Per Sector (0) = 0 !" . У флешки внутри два чипа памяти, замыкал оба, но по очереди. сначала один, потом второй, хотя флешка стала определятся уже после того как первый замкнул. Сейчас не помню какой замкнул первым из двух. Утилита пишет что память интерлисет - то есть, как я понимаю, блоки данных кидаются попеременно то на один чип памяти то на другой. И вот один из чипов почему-то не читается, или из-за ошибки в контроллере или его настройках (PS Inspector) не может обратится ко второму чипу. Как быть? Думал найти в утилите параметр про размер сектора, но не хватает знаний, ничего не нашел.
VID/PID 1B1C/1A90

PS Да, и судя по всему надо в описании каждой утилиты указать красным - после работы такой-то функции утилиты (не каждая функция утилит дестркутивна) данные уничтожаются без возможности восстановления.