Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

1. Silicon Power LuxMini 720 16GB Blue
2. Отчет программы ChipGenius:

Description: [G:]Çàïîìèíàþùåå óñòðîéñòâî äëÿ USB(USB MEMORY BAR)
Device Type:        Mass Storage Device

Protocal Version: USB 2.00
Current Speed: High Speed
Max Current: 100mA

USB Device ID: VID = 090C PID = 3000

Device Vendor: Silicon Motion,Inc.
Device Name: SM3255AA MEMORY BAR
Device Revision: 0100

Product Model: USB MEMORY BAR
Product Revision: 1000

Chip Vendor: SMI
Chip Part-Number: SM3255AB - ISP NONE

3.
 

4. Имя контролера ..я так понял SM3255AB
5. Название микросхемы памяти SAMSUNG (прога определяет) вскрыть нет возможности :(
6. Утилиты и ошибки которые они выдают ниже в скринах....перепробовал вроде всё что тут есть, делал по инструкциям....пытался экспериментировать ..... но толку - 0
7. Компьютер видит флешку ...при нажатии- вставте диск, нет диска. Кто что думает по этой флешке...или ей всё ... можно в корзину? Третий день мучаюсь ..ничего не получается... :( 
И если можно, напишите кто-нить подробно как правильно пользоваться этими прогами - шаг за шагом...... может я что-то не правильно делаю...?
8. Windows XP Pro  SP 3.

Скрины с ошибками:

 

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Цитировать
вскрыть нет возможности
:-\

Цитировать
Скрины с ошибками:
смысл старт нажимать если память невидится

PS: пробуйте перевести в тестмод
Мучаюсь с флешкой...решил её разобрать (расковырять) ... и обнаружил следуюющее : чип - SMI3255Q AB, память SAMSUNG k9hdg08u5m ...но это как-то не сильно помогло. Из всех вышеперечисленных утилит только одна хоть что-то начала делать с флешкой ...но безупешно (скрин ошибки под постом).
Итак начал искать поддержку чипа нашёл.... а вот памяти, и чтоб с этим чипом в одной проге, нет :(....или я не нашёл... Значит порядок моих действий:
1) вставил флеху....мигает медленно диод... запустил прогу ... скан ЮСБ ..определилась ...
2) Тулз-мультипл ероз ол - зелёный ОК
3) настройки выставил так как на скрине 1 памяти конкретно этой нет.... выставил примерно похожую.. нажал ок
4) нажал старт и : Pretest - Erase system block (на этом моменте флешка отключается от компа сама... диод начинает очень очень быстро мигать) - pretest - check bad block -  ОШИБКА Device Removed Without Finish (1A) (Prev Err is 11) (скрин 2)  диод мигает очень быстро ...флешки нет в системе пока непереткнёшь :(.
Что это может быть...с питанием всё ок ...совал и в зад и спереди и в хаб. Я так понимаю флешь была извлечена до окончания операции верно? У кого какие идеи, что это может быть...?




« Последнее редактирование: 20 Июня 2012, 16:22:32 от makgans »

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Вы сами с собой разговариваете? помойму я сказал идеи
и даже написал что нет смысла нажимать  какието кнопки пока память неопределится!!
и даже написал что попробовать стоит
Цитировать
PS: пробуйте перевести в тестмод
PS: или поможет что я написал в пред.посте или это аппаратные проблемы (пропаят надо и т.д.)

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
если память в какой то версии видится то скрин Dialog из нее приведите!
если память в какой то версии видится то скрин Dialog из нее приведите!

Пжлста :)

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
ну тоже самое)
перевести в тестмод и запустить версию утилиты которая на последнем скрине
http://www.flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=24
Вроде перевёл...в тестовый режим... объём показало!!  А вот при прошивке опять ошибка... с настройками игрался как мог.... подскажите как правильно всё выставить чтоб не было ошибки, диалог и скрин с ошибкой


Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
При переводе в тестовый режим вид/пид должны быть ненулевыми.
Тему наверно можно закрывать :( так как, какие ножки я только не перемыкал всё равно VID\PID -0, наверно ей место в корзине. Большое спасибо за помощь!!