Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Transcend V20 32gb
« : 03 Августа 2011, 12:40:01 »
1. Transcend
2. Vid & Pid коды, взятые с программ статьи Определяем VID & PID флэш накопителя.
3. ALCOR AU6986
4. FCGSMMP-1Q04 T0842
5. FlashMemoryToolkit
Victoria_4.46_Beta

6. Вначале флешка работала так. Идёт запись до 4-5 гб, и выскакивает "Диск защищён от записи". Начал лечить. FlashMemoryToolkit при тестировании показывал не читаемые сектора после 15% теста. Victoria_4.46_Beta прошла тест на чтение отлично, потом делал запись/чтение и на 15% пошли битые сектора сплошняком.

Погнулся штекер флешки. Хз как, но при вставлении она не загоралась, никак не работала. Разобрал, выпрямил штекер.

ПОСЛЕ ЭТОГО: Флешка перестала определяться в винде! Когда её вставляешь винда мигает о том что флешка вставлена, но через пару секунд идёт звук такой будто я её вытащил. Сама флешка горит. В винде не видна поэтому програмно лечить не могу. Это смерть?

7. Вин ХП

Прошу помощи, я в тупике.

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: Transcend V20 32gb
« Ответ #1 : 07 Августа 2011, 01:41:19 »
Переведите в тестовый режим и прошейте.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Transcend V20 32gb
« Ответ #2 : 07 Августа 2011, 18:54:10 »
Если флешка отваливается попробуй заменить USB штекер от другой флешки подходящей по габаритам, т.е. флешка должна четко определяться в компьютере как устройство и не отваливаться, если не появляется как логический диск или невозможно записать тогда использовать серв.утилиты(возможно сначала сбросить контроллер). Память должна определяться как SAMSUNG, фирм.утилиты от Transcend должны подойти или алькор 2009 годов, возможно и 2008 пойдут. Посмотри в алькоре по каналам ID(0-3) правильно ли распознался FID на 4-х микросхемах.
Re: Transcend V20 32gb
« Ответ #3 : 10 Августа 2011, 02:35:00 »
если не появляется как логический диск или невозможно записать тогда использовать серв.утилиты(возможно сначала сбросить контроллер).

Что это за утилиты? Проблема именно в том, что вроде как она определяется - звук есть. Но диска нет.
Каким образом можно сбросить контроллер?

И как пользоваться алькором, понять не могу, тыкаюсь тыкаюсь, но результат нулевой.
Или алькор будет работать как только появится диск в "моём компьютере"?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Transcend V20 32gb
« Ответ #4 : 10 Августа 2011, 08:32:08 »
в правилах раздела есть все необходимые ссылки, на серв.утилиты, о том как сбрасывать контроллер, есть инструкция по применению алькора.
Для флешек Transcend производитель предлагает свои утилиты для восстановления, есть на сайте трансценда или, опять же, по ссылкам в правилах раздела, начать можно с OnLineRecovery. Алькор более универсален, это утилита специально сделана для контроллеров ALCOR.