Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Купил новую флешку Transcend JetFlash®500 4Gb (вот такая) с интерфейсом USB 2.0 с выдвижным механизмом USB-порта. Пользуюсь ей месяц и довольно редко, но успел залить на нее разные программы по роду деятельности... Скорость чтения/записи соответствует заявленной: Чтение 15 Мбайт/с, записи 4 Мбайт/с (для 4Гб).
Через месяц как-то на работе подсоединил к одному компьютеру, а он пишет, что скорость вашего USB-устройства работает неправильно или медленно... (примерно так звучит). Проверял ее на других компьютерах та же история. Windows использовался XPSP3 и 7.
В итоге скорость жутко упала до уровня USB 1.1.  Упакованный Автокад размером 1 Гб я копировал на компьютер по моему минут 30. Ужас!!!

Данные о флешке, с помощью CheckUDisk_5.3:
VID&PID: Vid_8564&Pid_1000
Speed: full speed
Total Space: 3.77 GB
Free Space: 3.77 GB
VendorID: JetFlash
ProductID: Transcend 4GB
Product Revision: 1100
Vendor Description: JetFlash
Product Description: Mass Storage Device
Serial Number: 12M1F7JE4DCITXZ8

Данные о флешке, с помощью ChipGenius_v3.0:
Device Name: +[K:](JetFlash Transcend 4GB USB Device)
PnP Device ID: VID = 8086 PID = 27CC
Serial Number: 3&&E89B380&&0&&EF
Revision: /1100
Device Type: Generic USB Host Controller - USB2.0 Full-Speed (USB1.1)
Chip Vendor: (No match record)
Chip Part-Number: (No match record)
Product Vendor: JetFlash
Product Model: Transcend 4GB

Данные почему-то разные???
Что делать? Как увеличить скорость флешки?
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2011, 12:56:33 от woxel »
В итоге скорость жутко упала до уровня USB 1.1... 
Что делать? Как увеличить скорость флешки?

Разобрался, но пришлось вкрыть корпус и прочитать чипы:
Контроллер: SM3255Q AB 
Memory CHIP: SAMSUNG K9ABG08U0A
VID&PID: Vid_8564&Pid_1000
Утилита восстановления и форматирования JetFlash Online Recovery, ветка форума тут.
Проверял также утилитой для контроллера SM3255AB_J0818 и Star_SM3255AB_J0621_V2 for Samsung - подходит, но она для других целей - создание CD-ROM раздела на флешке, а это не мой случай. Но все таки запустил последнюю, она так долго тестировала флешку, что я устал ждать))) вытащил не дождавшись...  вставил обратно, стала определяться как SAMSUNG и полностью чистая. И короче опять вернулся опять к JetFlash Online Recovery. В итоге всё в порядке!!!
Спасибо, что форум есть такой замечательный!!!