Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Флешка Transcend JF V10 4GB. Получилось записать образ Hiren's.BootCD.9.8.iso с помощью AlcorMP(090227) VID/PID 058F/6387 соответственно. Провозился много с записью ISO образа - важно при выборе образа указать "From ISO".

Попутно с помощью методы, описанной в статье  "Перевод контроллера флэш в тестовый режим (замыканием выводов памяти)" http://www.flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=24, решил восстановить точно такую же дохлую флешку. До этого флеш определялась WIN (VID и PID), но при установке драйвера происходил сбой  (код ошибки 10 драйвера). Родные программы восстановления и программы AlcorMP не видели эту флеш. Что только не пробовал.

Замкнул ноги 29-30 на микросхеме памяти со стороны контроллера пинцетом и подключил устройство стало определяться виндой как "запоминающее устройство для USB", что придало надежды.

Что сделал:
 * Запустил AlcorMP(090227);
 * Замкнул ноги 29-30 на микросхеме памяти со стороны контроллера пинцетом и подключил;
 * Программа определила флеш;
 * Прошил с низкоуровневым форматированием и полной проверкой;
 * Флешка ожила.

Спасибо огромное автору статьи!!!!
 
Флеха Transcend JF V30 4Gb. Контроллер AU6983, утилита AlcorMP (090227).
Чота таланту не хватило сделать несколько разделов. СД-раздел сделал без проблем, залил туда винХРсп2, загружаюсь с него и устанавливаю все ок. Жалко что оставшееся пространство не используеца, попробую еще с этим как-нибудь бороца. В идеале хачу такой расклад: 1. СД-раздел для загрузки с него и установки винды, 2. Флопи-раздел для записи на него драйверов для нестандартных контроллеров, 3. Обычный раздел флехи для дистрибутивов всякого софта. Может кто подскажет как замутить все это?  :)
Transend 8Gb
au6982
samsung K9LBG08U0M
Использовал  AlcorMP(08092401) AlcorMP(081010) AlcorMP(090227)
Флешка работает, форматируектся, в общем все гуд. Проги флешку определяют, но при попытке сделать хоть что нибудь говорят - 30700: Bad Block: 0/0
прочитал инструкцию, и остальные посты, но ничего толкового не нашел. Может что посоветуете?
***
AlcorMP-UFD-6.21 - никаких ошибок не выдала, но произвела все действия за 13 сек, образ не записала, флешку на 2 диска не разбила...... гуглю дальше

***
AlcorMP-UFD-6.21 - создал 2 раздела, сд/двд 60%  и фат32 40% но опять же на все провсе проге 13 сек понадобилось, образ в сд так и не записан. если вставлять флешку без включеной проги (AlcorMP-UFD-6.21) винда определяет 2 раздела сд и 2 раздела фат, при попытке обратится все что пытается обратиться вешается намертво. Как только запускаю прогу 2 лишних девайса сразу пропадают...
И еще, Setup - mode - autorun -> окошко для выбора образа не открываеться, в ини прописал
[AutoRun]
ReserveUserSize=0
GPI=0
LoaderPath=c:\9384.img
ReservePath=C:\Reserve.img
Win98=0
Authorize=
IMGorISO=1
ISOPath=G:\Temp of Inet\Chip_2009.04.iso
(все, нагуглился.... =( )
***
Черт!!!!!!
После того как создал флешку с разделом сидирома, вставил, вынул, переотформатировал и тд, в тотале и моем компутере осталась буковка j (раньше это было как раз флеш сд). Не могу её убрать. в диспетчяере задач - двд приводы  устройства относящегося к j нету, а где дальше искать низнаю, боюсь лишенго поотключать
« Последнее редактирование: 17 Июня 2009, 21:47:47 от Takumotokite »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
faser
В инструкции я сообщал как сделать три раздела: один -CD\DVD Generic Autorun Disk, и два - обычная флеш. Всё это определяется возможностью AlcorMP, можно сделать два раздела: (1)Generic Autorun Disk и (2)обычный флеш, либо два обычных флеш раздела. Как сделать раздел FDD не знаю в AlcorMP, может другими прогами, если найдешь как отпиши(про FDD раздел). А чего это обычное пространство недоступно, может ты в Алькоре галку против Write protect поставил?

Takumotokite
на au6982 мне не удалось создать CD\DVD Generic Autorun Disk, все как ты пишешь, чтото проскочило а затем в винде то появиться CD\DVD Autorun Disk, то исчезнет, а оставшееся пространство обычного флеш дика - совсем маленького размера. Да ещё с флешкой что была на  au6982 программа AlcorMP(090227) работала некорректно, выходили ошибки либо вообще после обработки AlcorMP(090227) флешка была недоступна. AlcorMP(081010), AlcorMP(081208) нормально делали флешку, а CD\DVD Generic Autorun Disk всё равно не получился.
nat27
Я с этой флешкой уже давно мучаюсь. На адату 1 гб все нормально ставится, только скорость у нее хиленькая.
Флешка с дистрибутивом винды просто необходима (надоело таскаться с пачкой дисков). Может посоветуете флешку которая и скоростная и с которой проблем не возникнет?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Takumotokite
Цитата:"Может посоветуете флешку которая и скоростная и с которой проблем не возникнет?"

На это я пойтить не могу ;D ведь у каждого свои понятия о скорости, надежности, производителе, внешнем виде и прочее что называется в обиходе вкусом/мнением/предпочтением...
faser
В инструкции я сообщал как сделать три раздела: один -CD\DVD Generic Autorun Disk, и два - обычная флеш. Всё это определяется возможностью AlcorMP, можно сделать два раздела: (1)Generic Autorun Disk и (2)обычный флеш, либо два обычных флеш раздела. Как сделать раздел FDD не знаю в AlcorMP, может другими прогами, если найдешь как отпиши(про FDD раздел). А чего это обычное пространство недоступно, может ты в Алькоре галку против Write protect поставил?

Все пучком, с авторан сд и оставшимся разделом разобрался - все видица все читаеца все работает :) Терь ставлю перед собой задачу замутить FDD-раздел, и чота захотелось 2 СД-раздела попробовать.. если чо получица -отпишусь.

Оффлайн Dzhus

*
  • **
  • 11
. И МАЛЬЧИКИ, Геи и лесбиянки, есть проблема... помогите.
Все сделал по инструкции, создал раздел сидерома залил все супер. Правда биос не видет драйв, попробую на другом компе посмотреть.
Проблема: Флешка моя на 8 гиг скоростная, записывает 15-18 мегабайт в сек. считывает 30 мб. После создания сд раздела на флешку информация записывается со скоростью 1 мегабайт в сек. Очень медлено. Что делать? Как можно это исправить?

 :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Dzhus
Что то . И МАЛЬЧИКИ, Геи и лесбиянки не спешат отвечать ;D Может не на тот форум попал?

Оффлайн Dzhus

*
  • **
  • 11
Есть еще вопрос.
Если смонтирован сд-привод, загрузаюсь з биоса, видить все нормально, нажимаю загрузиться, и пишет Error Disk I/0
В чем может быть проблема?
Что подхватывает при загрузке образа биос, какой файлик с образа, может образ нужен с определеной системой загрузки?

Оффлайн Dzhus

*
  • **
  • 11
Device Name: +[H:]+Запоминающее устройство для USB(JetFlash TS8GJFT3K USB Device)

PnP Device ID: VID = 058F PID = 6387
Serial Number: OZT9CNIT
Revision: 8.07

Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed

Chip Vendor: Alcor
Chip Part-Number: AU6983


Когда создаю СД привод все ок. Загружаюсь с биоса, темный икран и только курсор мигает вечно..........................
Что делать?
Цитировать
Когда создаю СД привод все ок. Загружаюсь с биоса, темный икран и только курсор мигает вечно..........................
Что делать?

есть 2 предположения:
1) либо вы подсовываете исошник больше 4 Gb
2) либо у вас биос авард/фоникс у меня с этими биосами, за исключением ноутов и крайне редких случаев тоже не работает.

Оффлайн Dzhus

*
  • **
  • 11
У меня флеха на 8 гиг.
Адвард...
Тоесть все, ничего не получеться?
вопрос не в флехе, у меня флеха тоже 8Gb, но если лить исошник больше 4Gb он льется не полностью.
а на авардовских биосах у меня грузится гдето в 2х случаях из 20.
Проверти на ами биосе.
Попытался сделать на своей флехе сд раздел (не важно какая флеха, вопрос в другом), раздел сделать сделался, но кривой, и вообще, мне тут ответили, что ни у кого не получилось на такой флехе сделать сд, НО, когда раздел был создан (пусть и кривой) винда его определила и присвоила ему букву J. Сейчас флеха вынуты, а сд J так и есть.
И так товарищи знатоки, вопрос: как удалить этот сд J, если в диспетчере устройст этого сд J нету вообще?

Оффлайн Dzhus

*
  • **
  • 11
Перезагрузи.
В диспетчере устройств убей
День добрый! возникла проблема.:( при попытке сделать все по инструкции создаеться образ сд а оставшееся место не видно.:(

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
levik91
Где то непорядок. На этом можно было бы остановиться с ответом-по типу вопроса ::)
Не будьте партизанами, где информация про всё остальное, тут не форум экстрасенсов, заглядающих в экраны на расстоянии и считывающих инфу из голов вопрошающих.. пока что ;)
« Последнее редактирование: 06 Июля 2009, 08:06:39 от nat27 »
Диск зашищён от записи
« Ответ #43 : 07 Июля 2009, 11:27:30 »
Нажимаю AlcorMP.exe пишет NO LOADER IMAGE FILE     и всякое такое   Can't connect to service control manager
 
Перепробовал:AlcorMP(080424)_AlcorMP_AU698X,  AlcorMP(090227),    AlcorMP(08092401)
программа  AlcorMP.exe   не устанавливается NO LOADER IMAGE FILE
У меня OC vista, Что делать? Может я что-то не так делая, ни хрена не пойму?

Проблемма "диск зашищен от записи".
Подскажите пожалуйста кто знает!!!!!!!!!!!!!!!

Да хар-ка флешки Transcend JF V30 8Gb ,Chip Part-Number: AU6983,PnP Device ID: VID = 058F PID = 6387 даные после проверки программы ChipGenius_v3.0, а на самом контроллере написано AU6986.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Vlad12
NO LOADER IMAGE FILE - это сообщение бывает когда программа AlcorMP не обнаруживает имидж файл для создания CD раздела. Скачай AlcorMP(081208) на первой странице темы, контроллер на твоей флешке AU6986, не верь ChipGenius_v3.0 в данном случае. На счет висты не могу сказать, у пользователя под которым заходишь все права? Попробуй запустить на XP. Если не помогут программы, почитай метод восстановления флешки замыканием контактов входной шины данных памяти. Надеюсь, инструкцию по восстановлению прочитал. Удачи.
Собственно
Программа AlcorMP_AU698X_090515.01
Флешка Transcent JF 168.  обьём 2GB.
VID 058F
PID 6387

Программа создаёт CD.

Есть несколько вопросов.
Первый и главный.
Прога создаёт CD размера предложенного образа, но почему то урезает оставшееся пространство.
Получается CD-шник + диск из расчёта общего размера 1 гиг.
В чём дело?
И второе. Есть ли возможность как то записывать данные на CD партицию?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
gryu
На каком контроллере флешка? На AU6984? попробуй AlcorMP(081208), на этой версии проблем у меня не возникало, AlcorMP_AU698X_090515.01 совсем свежая версия, возможно рассчитана на новые контроллеры. На своей JF V33 4GB создаю CD раздел 1.2GB, оставшееся 2.7GB. Или CD=480Mb, оставшееся 3.5Gb. CD партиция только для чтения, чтобы записать новые данные - готовь из них образ и заново заливай, учти при этом будут потеряны данные на оставшемся (не CD)разделе, будь осторожен.
gryu
На каком контроллере флешка? На AU6984?
А чем определить? Я думал что PID 6387 соответствует модели контроллера.

Потёр случайно (посеял бумажку, где записал) серийный номер флешки.
В общем то не беда, но трансендовски утилиты требуют коретный номер.
Подскажите,  кому не жалко.
P.S.
"Чё то не алё". СиДи-ром залился, а BIOS не видит этого CD-Rom и машина не грузится с него, даже при принудительном указании загрузки с Generic Autorun Disk
Цитировать
попробуй AlcorMP(081208)
Попрбовал. тоже самое. 700 мег CD + 600 мег флешка. А где остальное, если девайс 2 гига?
« Последнее редактирование: 07 Июля 2009, 20:08:27 от gryu »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
В томже алькоре смотришь Status (рис1.19 инструкции) - Controller type, видишь реальный тип контроллера, чипгениус порой ошибается. Номер из инструкции не пойдет (рис1.19) это с моей 4Gb, или там нужен тот что на упаковке, не помню уже что утили требуют. CD ROM из нормального образа, с болванки работает? Если контроллер AU6983, AU6984 то не забудь поставить галку (рис1.14 инструкции) иначе не стартует. По объему непонятки, должно быть 700М и 1200М гдето, а если использовать как обычную флешку 2Гб нормально заполняются? Когда настраиваешь алькор не трогаешь ли движок (рис1.10 инструкции), может у тебя два раздела флеша и одн CD создается, не хватает 700М подозрительно на середину движка тянет.
Controller Type - 6982
"CD ROM из нормального образа, с болванки работает?" - ээ не понял. в смысле "а не битый ли исошник?" Нет не битый. Пробовал разные.
Если использовать как единую флешку, то спокойно и стабильно 2 гига и пишутся  читаются.