Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Добрый день!

Предстоит покупка новой флешки.

Размер, скорость, цена в известном смысле не важны.

Важна надежность и наименее проблемное восстановление данных когда она умрет.

Подскажите, пожалуйста, на какие фирмы/модели стоит обратить внимание.

Спасибо.

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: самая восстановибельная флешка
« Ответ #1 : 16 Мая 2012, 16:09:02 »
насчет восстановления инфу тута большой разницы нету - главное МОНОЛИТЫ не брать\и короткие(мини) флэшки т.е. нужно брать флэшку в стандартном корпусе

если скорость не важна, то качество у трансценда хорошее

PS: флэшки все впринципе одинаковые внутри так что какую Вы понесете в сервис за восстановления инфы разницы нету (ну если это  тока не монолит ;D)

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: самая восстановибельная флешка
« Ответ #2 : 16 Мая 2012, 18:39:53 »
Все равно ценник будет негуманный :)

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: самая восстановибельная флешка
« Ответ #3 : 24 Мая 2012, 08:33:15 »
Добрый день!

Предстоит покупка новой флешки.

Важна надежность и наименее проблемное восстановление данных когда она умрет.
Привет!
Для переносных устройств с большим количеством подключений\отключений к различным компам понятие надежность весьма притянутое, флешка(как интересуемый объект) подвергается огромному количеству опасностей повреждения - механический слом, электростатический пробой, "перевернутые' по питанию порты на передних панелях компа, пропадание питания во время активного использования, в том числе выдергивание на ходу и т.д. и т.п.
Рекомендуется не расчитывать на флешку(да и любое переносное устройство) как на очень надежный источник хранения, всегда держите копии(2-3) важных данных, так что другие параметры флешки бывают более востребованными для определенных задач(всё имхо). 
Re: самая восстановибельная флешка
« Ответ #4 : 12 Июля 2012, 13:41:27 »
Я бы добавил, что предпочтительнее брать в металлизированом корпусе для защиты от статики
Re: самая восстановибельная флешка
« Ответ #5 : 28 Июля 2012, 22:00:00 »
если скорость не важна, то качество у трансценда хорошее

Вы что шутите?
По моему мнению, Transcend - это одна из самых отстойных флешек...
Было штуки три уже, постоянно их надо было восстанавливать при помощи Вашего форума (за это отдельное спасибо).
Из личного опыта хочу отметить флешки от производителей Corsair и Toshiba.
Но они по-дороже будут, особенно Corsair.
P.S. Transcend были из ряда таких по 240 рублей.

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: самая восстановибельная флешка
« Ответ #6 : 29 Июля 2012, 01:59:54 »
Это вы просто отстойных не видели :)
У Корсара - три модели с претензией на исключительность, цены космос, а жалоб на надежность - не мало.
У Тошибы тоже пару моделей, выбора особого нет.
Re: самая восстановибельная флешка
« Ответ #7 : 29 Июля 2012, 14:45:34 »
Это вы просто отстойных не видели :)
У Корсара - три модели с претензией на исключительность, цены космос, а жалоб на надежность - не мало.
У Тошибы тоже пару моделей, выбора особого нет.
У Transcenda если флешку выдергивать "просто так" гораздо чаще слетают драйвера или что там, что когда всовываешь ее обратно - просит форматирования... Так что из них тоже много отстойных... Я просто не обращал внимание на те Transcend-ы подороже, может они и лучше... Но по 240 рублей, не флешки, а унылое говно...
А и еще хочу обратить внимание что не плохие флешки Patriot Xporter.

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: самая восстановибельная флешка
« Ответ #8 : 29 Июля 2012, 16:24:46 »
Цитировать
У Transcenda если флешку выдергивать "просто так" гораздо чаще слетают драйвера или что там, что когда всовываешь ее обратно - просит форматирования..
чего у меня не слетают вообще, значит Вы непросто так выдергиваете (может дело в кривой ОС?)
а что Corsair и прочие  использует какието особенные комплектующие? все кроме sandisk`a закупают все компоненты на стороне (netac еще свои контроллеры использует), так что от корсаров только большой ценик в магазине и безполезный корпус
-------
впрочем корсары (не знаю в какую модель) засовывают контроллер SM3257ENAA - такой же какой использует трасценд в самых дешевых в флэшках своих. может корсары используют память пошустрее, но сомневаюсь что намного

Цитировать
Но по 240 рублей, не флешки, а унылое говно...
в чем имено они говно то? в скорости да, зато функционально (не все но многие) они на пару порядков лучше чем дорогие собратья. среди дорогих у нас в стране нету не чего функционального\совместимого. так что может кому то не для переноса данных она нужна? так что судить не нужно так

Цитировать
А и еще хочу обратить внимание что не плохие флешки Patriot Xporter.
какой там контроллер сейчас стоит ?
« Последнее редактирование: 29 Июля 2012, 16:47:58 от tagaraz »
Re: самая восстановибельная флешка
« Ответ #9 : 29 Июля 2012, 17:15:44 »
чего у меня не слетают вообще, значит Вы непросто так выдергиваете (может дело в кривой ОС?)
Ну ОС у меня такая же как и у всех - с Торрента скачал, Windows 7 32-bit :)
Ну говорить что Corsair хуже чем Transcend даже если у них как Вы выразились "одинаковые контроллеры" - это тоже не хорошо... Тоже самое что ровнять iPhone и Nokia - свои плюсы - свои минусы, просто мне в свое время с Transcend-ами не везло, и теперь я флешки от этой фирмы не покупаю...

Цитировать
в чем имено они говно то? в скорости да, зато функционально (не все но многие)
Наверное мне попались те из серии "не все"

Цитировать
А и еще хочу обратить внимание что не плохие флешки Patriot Xporter.
Цитировать
какой там контроллер сейчас стоит ?
Понятия не имею, пользуюсь вот такой флешкой:
http://img.extremepc.fr/2008/materiel/stockage/test-cl--usb-patriot-xporter-xt-boost-32-go-face.jpg
« Последнее редактирование: 29 Июля 2012, 17:18:53 от kiryanov »

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: самая восстановибельная флешка
« Ответ #10 : 29 Июля 2012, 17:24:58 »
Цитировать
Понятия не имею, пользуюсь вот такой флешкой:
ну из этого понятно что для Вас главное это скорость работы флэшки, а не её функционал. далеко не всегда нужна скорость

Цитировать
это тоже не хорошо
SM3257ENAA это самый функциональный контроллер хотя и стоит в самых дешевых флэшках (только он ориентирован сам по себе на работу с памятью дешевого сегмента)
Re: самая восстановибельная флешка
« Ответ #11 : 29 Июля 2012, 17:36:14 »
ну из этого понятно что для Вас главное это скорость работы флэшки, а не её функционал. далеко не всегда нужна скорость
Ну как сказать, ждать чтобы фильм на 2 ГБ закидывался на флешку 10-12 минут тоже не охота, чтобы его посмотреть на большом экране или на планшетке в дороге. По этому я сделал такой выбор, пока что не жалею, хотя понятно, что со временем оно все стареет, и будет на много по круче технология чем сейчас...

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: самая восстановибельная флешка
« Ответ #12 : 29 Июля 2012, 17:39:47 »
Цитировать
что со временем оно все стареет, и будет на много по круче технология чем сейчас...
;D это мечты Ваши (может будет и круче только ценик там будет.......)! скорее станет еще медленее (ну и цена уменьшится). думаете за 240р флэшки такие плохие потому что там чтото старое в технологиях? НЕТ, там технологии поновее чем в Ваших скоростных! т.к. современные технологии идут по пути удешевления. и с каждым днем все меньше и меньше моделей флэшек не с TLC памятью

Re: самая восстановибельная флешка
« Ответ #13 : 29 Июля 2012, 18:03:04 »
что со временем оно все стареет, и будет на много по круче технология чем сейчас...
 ;D это мечты Ваши (может будет и круче только ценик там будет.......)! скорее станет еще медленее (ну и цена уменьшится). думаете за 240р флэшки такие плохие потому что там чтото старое в технологиях? НЕТ, там технологии поновее чем в Ваших скоростных! т.к. современные технологии идут по пути удешевления. и с каждым днем все меньше и меньше моделей флэшек не с TLC памятью
Ну не нам судить, посмотрим как там будет...
Все же я держусь политики, раз флешка по дороже, значит она надежнее...
Жаль что не всегда это так в жизни бывает...
Иногда за нормальные деньги такую дрянь продадут, что сам не рад будешь и не сделаешь с ней ничего...

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: самая восстановибельная флешка
« Ответ #14 : 29 Июля 2012, 20:14:41 »
Ну так не выдергивайте "просто так" и проблем не будет :)
Тот Патриот что у вас (да и многие Корсары) используют контроллеры Физон, которых у Трансценда нету. Может эта особенность на что-то влияет. Но спорить какой фирмы контроллер лучше можно долго. Как по мне контроллеры Alcor и Silicon Motion, используемые в Трансцендах, больше поддаются восстановлению, чем те же Физоны. У Трансценда есть онлайн-сервис восстановления, чего у большинства фирм нету. Ну и плюс гарантия на Трансценды в 5 лет (по крайней мере у нас ) тоже много значит :)
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2012, 02:40:02 от Anatolij »
Re: самая восстановибельная флешка
« Ответ #15 : 29 Июля 2012, 20:52:29 »
Ну так не выдергивайте "просто так" и проблем не будет :)
Тот Патриот что у вас (да и многие Корсары) используют контроллеры Физон, которых у Трансценда нету. Может эта особенность на что-то влияет. Но спорить какой фирмы контроллер лучше можно долго. Как по мне контроллеры Alcor и Silicon Motion, используемые в Трансцендах, больше поддаются восстановлению, чем те же Физоны. У Трансценда есть онлайн-сервис восстановления, чего у большинства фирм нету. Ну и плюс гарантия на Трансценды в 5 лет (по крайней мере у нас ) тоже много значит :)
Ого, у Вас аж 5 лет гарантии?
Странно, мне дали 6 месяцев, и то, она столько не проработала...
Возвращать не стал... Не хотелось ругаться с продавцами за 240 рублей.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2012, 02:39:23 от Anatolij »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: самая восстановибельная флешка
« Ответ #16 : 29 Июля 2012, 21:15:39 »
В моём хозяйстве флешки трансценд используются более 4-х лет(1ГБ), покупал себе и тем кто просил исключительно трансценды 2-4-8-16 ГБ, были случаи отказов, но утилитами восстанавливались. За модели 2012 года сказать не могу, подозреваю что применение TLC памяти в недорогих флешках не есть хорошо.