Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GrafCom

*
У меня флешка USB-flash Transcetd 64GB определяется в устройствах как USB MEMORY BAR USB Device. На ней ценные для меня данные, возможно ли их восстановить или нет?
Контроллер на флешке SM3257EN AA, микросхемы памяти 2 шт. Samsung 219-K9CFGD8U1M-SCB0. Если не трудно поясните как для чайника, с уважением GrafCom.
Если "как для чайника" то сам, скорее всего, не справишься, потому что повреждения не программные и всякие программы востановления типа р-студии, гетдатабэк и тд не восстановят информацию.
У тебя флешка определяется умолчальным именем контроллера, значит контроллер не может считать служебную информацию с микросхем памяти. Вариантов поломки несколько.
1) Чип памяти физически умер. Тут уже делать нечего и данных не достать.
2) нарушилась пайка чипа памяти. Пропайка чипов может вернуть флешку к жизни малой кровью. Но такие поломки обычно бывают на флешках в мягкой упаковке (типа подарочных в кожаном чехле) из-за физического воздействия, либо на дешевейшем китае, где пайка сама по себе хреновая и после слабого нагрева во время работы совсем разваливается.
3) Разрушилась сама служебная информация в чипах памяти. Обычно самый распространённый вариант. Появляться может по разным причинам. Например из-за старения и деградации чипов памяти у них появляются сбойные биты и портится информация, или например из-за некорректного вынимания флешки без размонтирования. Тут уже нужен программатор и специальный софт. Выпаиваем микросхемы памяти, программатором их считываем и потом софтом собираем

Если нужна просто живая флешка без информации, то берём программу, соответствующую твоему контроллеру "SM3257EN" из файлохранилища и ей форматируем флешку. Но при этом потеряется вся информация.

Если нужна информация, то придётся обращаться к ремонтникам, денег за 64 Гб запросят хорошо =) Если из Москвы и окрестностей, то могу попробовать помочь с этим делом.