Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

По ошибке в Андроид-коммуникаторе (в ClockWordRecovery, если это важно - так уж вышло, кнопка "Отбой вызова" сработала не как должна, "выход в предыдущее меню", а как "применить") переразбил микроСД-карту на два раздела. Естественно, теперь они оба пустые. Естественно, карту сразу вынул, ничего более на нее не писал, только сканил всякими Р-Студио, ИзиРикавери и проч. Что-то эти проги могут восстановить, что-то нет, но все, что они находят - файлы, рассортированные по типам (да и то не все открываются), а очень нужно восстановить весь раздел со структурой папок.
Самостоятельно нашел только одну прогу с функцией восстановления раздела Actve Unformat, она потерянную партицию находит, пишет, что ее состояние "Good", но при выборе метода восстановления именно "Восстановление раздела" (а не "восстановление данных", к примеру) кнопка "Next" становится неактивной и непонятно, что дальше делать.
То ли я прогу неправильно использую (кто знает ее - может, подскажете?), то ли она сама по себе глючная. Словом, буду благодарен за любой совет - может, еще какой софт подскажете.
P.S. Поскольку проблема сугубо логическая, а не "железная", счелвозможным написать в раздел "Восстановление удалённой информации с USB Flash Drive", хотя у меня и карточка...
« Последнее редактирование: 26 Июня 2013, 06:20:50 от pasha1976 »

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: Помогите восстановить раздел на флешке
« Ответ #1 : 26 Июня 2013, 10:20:23 »
Active Unformat не пользовался, не знаю что за программа. Из бесплатных такую задачу может решить TestDisk (а может и не решить никто). Eassos Recovery Free (меня выручала как-то платная PartitionGuru). Платные Paragon HDM и Acronis DD и ещё туча всяких программ.
-----------
Partition Find and Mount может найти бывший раздел. Тогда можно слить файлы вместе со структурой папок. Бесплатно и безопасно.
-----------
На хоботе форсят DMDE. Но там, как я понял, часто вручную правят таблицу разделов в hex. Новичку будет сложно, помогут на форуме бесплатно, но "ненавязчиво" будут предлагать купить лицензию DMDE (и очень ругать акронис и некоторых других).
« Последнее редактирование: 26 Июня 2013, 10:40:08 от novo »
Re: Помогите восстановить раздел на флешке
« Ответ #2 : 23 Июля 2013, 17:04:55 »
novo
Кстати, DMDE вполне функционален в демо режиме. Разве что оптом восстановить не позволит, по одному файлу придется - как раз достаточно времени, чтобы осознать полезность архивирования важной инфы )