Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Доброго время суток друзья. Не хотелось бы начинать восстанавливать с программного ремонта!!! Изначально мне необходимо вытащить инфо с флехи. Но вот проблема, чем конкретно, какой прогой, утилитой!? Комп ни в какую не хочет видеть флеху, реагирует что в него что-то впихнули и на этом все, ни какой реакции на опознание и запрашивает "вставить диск в дисковод", на раб. компе попробовал - реагирует и выдает Generic USB Flash Disk и все!

Вытащил:
Запоминающее устройство для USB(Generic USB Flash Disk USB Device)

PnP Device ID: VID = 058F PID = 1234
Serial Number: 5&&32488A7&&0&&5
Revision: 7.76
Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed
Chip Vendor: Alcor
Chip Part-Number: AU6981~AU6983
Product Vendor: (N/A)
Product Model: (N/A)

Запускал Runtime GetDataBack For FAT&NTFS, не видит он флеху, только харды на компе (с ними все в поряде) или у меня руки кривые  :-\ Какие есть еще варианты, что бы снять с нее инфо? Идти к спецам, это понятно, но все же......

Братцы, сильно не пинайте, если где-то поднимался подобный вопрос, видимо не усмотрел в поисковике! А что нашел, темы не раскрыты до конца.
PhotoRec пробовал?
PhotoRec пробовал?
На сколько я понимаю, прога действует, если флеха форматировалась или произошел сбой файловой системы.
В инструкции прописывают: "Убеждаемся, что носитель физически исправен и при обращении к съёмному диску не появляется окошко с сообщением «вставьте диск» и на флэш не производилась запись, какой либо информации поверх той, которая была удалена".

У меня окно выстреливает «вставьте диск»!

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Пробовал фоторек на флэшке , которая определялась с нулевым размером - вытащила все!
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=2504.msg13339#msg13339
пункт 5)

ps: может перенести Вашу тему в раздел про восстановление инфы?
Проблема осталась. Testdisk не видит. Может у кого есть Nand ридер? А то инфо оч нужно достать.
Проблема осталась. Testdisk не видит. Может у кого есть Nand ридер? А то инфо оч нужно достать.

Да, да. Подтверждаю!!! Братцы, помогай!!!
Та же задача.
Флэшка Transcend умерла (в состоянии "вставте диск, размер 0").
Нужно восстановить данные.

Кто-нибудь пользовался инструкцией _ANDY_?
Получилось восстановить?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Оригинальный Transcend использует контроллеры ALCOR. Для них другие утилиты!
Мой метод подходит для USBest (ITE Tech). Когда испорчена прошивка и контроллер не работает(неправильно работает) с памятью.
В АЛЬКОРе есть опция Хай Левел Формат. Но я после неё восстанавливать не пробовал! Возможно при её использовании стирается только файловая система а остальная память не трогается! Но, еще раз говорю, что я это не проверял.
Рискнул.

Поработал Алькором, на High Level Format.
После первого раза (выбрал файловую систему - Default) на флэшке было 250 Мб (из 8 Гб) и FAT16.
photorec не нашел ничего.

Затем запустил алькор повторно, с выбором файловой системы FAT32, получил обратно все 8Гб, но флэшка чиста, как слеза Христова. Ни Photorec, ни R-Studio ничего не нашли.  :(  :'(

Хотя процесс восстановления оба раза длился не больше 15 секунд. Думается мне, этого физически было бы недостаточно чтобы все 8 Гб затереть.

Или всё-таки достаточно?
Могли ли от такой проблемы (из-за которой флэшка оказалась в вышеобозначенном состоянии) затереться все данные (и заведомо оказаться в невосстановимом виде)? Или всё-таки к потере данных привели именно мои действия?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Чуток по-эксперементировал с Transcend 600 16Гиг
1) Залил файликов - запустил алькор/ поставил HLF & Scan Lewel по-умолчанию стоял New
Start A - наблюдаю 1) scan BB... 2) Erase ...% (итого ~30сек. занял процесс)
После этого фоторек ковырялся час с лишним и ничего не нашёл! :(
2) Повторил процедуру , только поставил scan level вместо NEW выбрал - Read BB Mark Only. Процесс занял 10 сек и не было "2) Erase ...%" !!!
Переткнул - переопределилась. В итоге даже файловая система не тронута. Файлы на своих местах!
Помнится, первая попытка у меня тоже была с Scan Level = Read BB Mark Only.
Но и файловая система была Default.
Соответственно, получил я на выходе флэшку 250 Мб.
Прошерстил их фотореком, не нашел ни одного файла.
Но возможно, это было из-за файловой системы.. Ну или просто не попало туда ни одного файла в эти 250 Мб.

Только после этого решился на New + A55 (по-моему, так назывался Scan Level), в результате поимел то, что поимел.

В общем, наверное всё же я накосячил...  :-\
Может есть у кого Nand ридер? Помогите!
Цитировать
2) Повторил процедуру , только поставил scan level вместо NEW выбрал - Read BB Mark Only. Процесс занял 10 сек и не было "2) Erase ...%" !!!
Переткнул - переопределилась. В итоге даже файловая система не тронута. Файлы на своих местах!
А каким Alcor вы пользовались? У меня AlcorMP_AU698X, там в scan level   Read BB Mark Only нет, есть только New, MPed  New+AA55, Erase All