Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Есть фотик. с микроСД (transcend, 2gb) с адаптером Verbatim. На флешке было больше сотни фоток. Флешку форматнули фотиком, сделали 20 фоток. Надо востановить фотки которые были до формата. Я понимаю что некоторые фотки будут потеряны (из-за тех 20ти что сейчас есть на флешке)

Еспользовал кучу софта (testdisk-6.13-WIP, EasyRecovery.Pro.6.20.11, R.saver, BadCopyPro410port, R-Studio 5.1 Build 130043, GetDataBackPortable) все они находят ТОЛЬКО эти 20 фоток.

Как и чем востановить остальные фотки, и реально ли это?

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Раз вышеупомянутые не смогли, значит маловероятно. Попробуй ZAR'ом ещё. Меня один раз он выручил когда другие не смогли.
Вопрос по теории как может фотоаппарат может удалить данные из всех секторов,так как при просмотре WinHex.15.6 все сектора имеют значение 0?

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Вопрос то в чем? Если там одни нули, ничего уже не восстановить.
Ну ето я уже понял что данные восстановить уже нельзя((((.


Вопрос чисто теоретически как фотоаппарат может в 2gb флешки за 1-2секунди (именно сколько идет форматирование фотоаппарат флешки)заменить данные в секторах на нули если процесс чтения компьютером флешки через картридер по сектор но длитца 2-3минуты

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Там стирание поблочное. Контроллер подает одну комманду и память стирает один достаточно большой блок.
Вопрос в другом, зачем его было форматировать.
Фотик попав в руки "СПЕЦЕАЛИСТА", и нащет блоков блоки это скоко 1mb 10mb 100mb?????
Не обязательно стирает. Чаще просто формирует в служебной зоне новый транслятор. Восстановить данные можно, подключившись к Nand напрямую и собрав образ по маркерам в той же служебной зоне.
Так, что ищите мастера умеющего достучаться до MicroSD.
Вы откуда?