Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Здравствуйте всем... Попала в ужасающую ситуацию - важная и объемная работа существовала в единственном экземпляре у меня на флешке (комментировать не надо) и за два дня до сдачи, по закону Мерфи, произошло страшное - флешка перестала определяться. Носила в разные конторы и везде мне сказали что 99% что можно ее выкинуть. Я не смогла с этим смириться и начала гуглить по этой теме, на сайте производителя флешки нашла программу для ремонта и ничего не помогло. Она просто вообще не определяется. И тут наткнулась через кучу ссылок на ваш форум и у меня опять появилась надежда... Беда только в том, что я ничего не понимаю о чем тут пишут (+- 3, 5 не замыкать)... как что понять и с чего начать, подскажите... а чем зачистить? а это может повредить контакты? и как ее вставлять и одновременно замыкать контакты? и сохранятся ли в конце концов данные на флешке после всех этих перемыканий? Извините за все заранее и за многословие, но я в отчаянии...
« Последнее редактирование: 24 Мая 2010, 22:55:14 от novo »
Модель моей флешки Traveling Disk U172P

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Для начала нужно разобрать флэшку и посмотреть на контроллер, в U172P чаще всего стоит UT 165 - й
потом запустить чипгениус и посмотреть, что он найдет в этой флэшке.
От сюда уже и плясать.
Если как-то определяется (есть VID/PID не равные нулю и контроллер точно UT165) то можно пробовать опасный метод!
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=2504.msg13339#msg13339
Если никак не определяется - то паять!
Если нет опыта - то лучше сразу в мастерскую по спасению инфы!
например