Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сообщение: Здраствуйте! У меня такая вот проблемма купил флешку Good
drive Fresh 8GB она отработала 3 месяца ,вчера вставил скинул с нее
 инфу потом вытащил сегодня с утра вставляю индикатор даже не моргает
 ,посоветуйте что делать , как быть как мне попытаться вытащить файлу с
 нее, флешка мне сама не нужна главное информация ? Буду очень
 благодарен за помощь или различные советы или какие либо утилиты ,чтоб
оживить флешку на время. Зарание спасибо!

PS. Флешка в Виндовс неопредеяеться не как ,сканирование портов тоже не чего не дает.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Проверьте порт в котором она умерла. Если он на передней панели, то, с большой вероятностью он переполюсован. Если это подтвердится, то 70% сдох контроллер 30% сдох резистор, который стоит последовательно от ноги питания контроллера к разъёму (+5В). Если он в обрыве, то велики шансы, что, если припаять туда новый (1-2,2 Ома), то флэшка оживет со всеми файлами, иначе несите спецам в контроу по восстановлению информации. Если паяльник никогда в руках не держали, то сразу в контору.
Да, ещё! Если инфа стоит меньше 2000р , то можно в контору не идти, а забыть про инфу. (если вчера только скопировали, то может копии еще остались!?)
Помогите восстановить информацию GOOD DRIVE 8GB FRESH
« Ответ #2 : 22 Октября 2010, 17:34:29 »
Спасибо за ответ, руки растут нормально сам схемы пал в свое время , порт живой все проверил , все с портом окейно , возможно флеха была перезружена информацие,но может механическое повреждение я уверен ,если прогреть микросхему феном(паяльным я имею виду) может какойто результат ? Ноги порта идут литые по плате тоесть не напаеваються ножки прозвонил вроде сигнал ок. Какие еще советы ,выручайте мужики за мною не заржавеешь. Прикладываю фото может помогут в подсказке.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2010, 18:07:35 от Дмитрий0606 »
Вот еще снимок...

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Прочитать имя контроллера не могу по фоткам, да и обвязку не разглядеть.
Вот тут есть схемки и даташиты:
http://www.flashboot.ru/index.php?name=Files&op=cat&id=2

Проверяйте сначала базовые напряжения (+5В/3,3В/1,8В) , прохождение сигналов D+/D- от контактов разъёма к ногам контроллера и генерацию кварца 12МГц (дохнет от резких ударов).
Не знаю вроде прибором потыкал , на контролер едет напрягалова , а вот кварц как то странно отвечает , как он должен реагировать может я что то не так делаю подскажи подробнее?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
на одной из ног контроллера, к которой подключена нога кварцевого резонатора, 100-мегагерцовый осцил должен показать 12-ти мегагерцовый меандр.

(у кого нет под рукой осцила, просто подкидывают заведомо рабочий, временно)
 ::)Привет еще раз у меня радостная новость ,Флешь восстановлена Ура !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Долго пришлось подбирать кварц но всетаки нашел на радиорынке,взял паяльную станцию и впаял, флешка ожила инфа вся на месте. Большое спасибо тебе за советы , Форум просто ОФИГЕННЫЙ!

P.S. Люди нет нерешаемых ситуаций , просто бывает что руки не оттуда растут ))), всем советую добиаться цели ,искать пути  решение проблеммы, и всегда получиться. ;)