Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Помогите, пожалуйста, девушке-чайнику   ::) восстановить файлы и папки на флешке. Куда ни обращусь - никто помочь не может. Некорректно вынула флешку Silicon Power, вставила в другой комп и обнаружила, что все файлы и папки нельзя открыть и их названия стали в виде набора символов. Сделала стандартное исправление ошибок, 50% файлов и папок стали нормальными. А остальные 50% (это как раз те, где коды от баллистических ракет :))), как были, так и есть. Как я поняла, надо создать образ флешки, а уж потом проводить восстановление. Прогу для создания образа не могу найти, не говоря уже о восстановлении. И как я поняла, есть какая-то хитрость потом снова этот образ залить на флешку, а не просто скопировать туда.
Прогами, которые напоминают DOS, пользоваться не могу :(((
Неужели мне никто не поможет? Где вы, ассы программирования и восстановления информации на флешках! Я все-таки верю, что такие есть! :)))

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Цитировать
Сделала стандартное исправление ошибок, 50% файлов и папок стали нормальными.
Плохо! Этим вы повредили оставшиеся данные! :(
Шансов мало.
Цитировать
Прогами, которые напоминают DOS, пользоваться не могу Грустный((
Это тоже плохо. Но есть инструкция к хорошей проге под дос!

надо вам изучить эту статью!
Восстановление информации с USB Flash (R-Studio, RAW)
Там есть необходимые ссылки на программки для восстановления. В частности та самая типа под дос - PhotoRec с описанием.
Пробуйте восстановить то, что осталось...

PS: Если проблема аппаратная (плохо припаяна одна ножка памяти, например) то програмками достать инфу без восстановления аппаратной части не получится.