Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО КОГДА ОТКРЫВАЮ ФЛЕШКУ ПИШЕТ: "ВСТАВЬТЕ ДИСК В УСТРОЙСТВО СЪЁМНЫЙ ДИСК (H:)"
А справа в консоли ( где часы, интернет и т д) отображается, и так же отображается в безопасном извлечении устройства, и на флешке горит лампочка.
а мне не нужна флешка она всего то на 30+мб мне информация нужна!!!

Вот данные моей флешки

Device Name: +[H:]+Запоминающее устройство для USB(Generic USB Flash Drive USB Device)

PnP Device ID: VID = 1043 PID = 8006
Serial Number: 5&&1FD4B488&&0&&1
Revision: 1.03

Device Type: Standard USB device - USB2.0 Full-Speed (USB1.1)

Chip Vendor: iCreate(??)
Chip Part-Number: i5062-ZD

Product Vendor: Generic
Product Model: USB Flash Drive

Tools on Web: ?http://bbs.mydigit.cn/read.php?tid=6299

Мне нужно восстановить данные!!!
пожалуйста
я здесь видел 2 программы но не могу разобраться!!!
ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!
ДОКУМЕНТЫ ОЧЕНЬ НУЖНЫ!!!
ТАМ РЕФЕРАТЫ!!!
А я СТУДЕНТ И НЕ ХОЧУ В АРМИЮ!!!


внутри на чипах написано:

icreate i 5062-z
w447


SAMSUNG 425
K9F5608UOB
YCBO


« Последнее редактирование: 13 Января 2011, 23:16:48 от qwazi »
Не разводи панику..

Попробуй эту программу http://www.flashboot.ru/Files-file-559.html
На мой взгляд - самая мощная из программ этого класса.
Полностью русскоязычная программа. Внимательно читай Help к программе, пробуй... и будет тебе счастье )))

Из ньюансов: Восстанавливаемую инфу обязательно записывать на другой носитель, чтобы не затереть то, что еще осталось на флешке. Если есть возможность (достаточно места на винте (для образа более 2 ГБайт лучше, чтобы была файловая система тома - NTFS)), то лучше сделать образ флешки, записать на винт, и работать с ним там. Программа это позволяет.

Если программа флешку и инфу на флешке не видит, то увы... Флешка неисправна по аппаратной части и программным способом до устранения неисправностей сделать ничего не удастся.

Успехов...))
« Последнее редактирование: 14 Января 2011, 04:19:54 от RusTiger »
Для просмотра, редактирования, восстановления файлов и папок необходимо открыть том, на котором данные (были) расположены. В зависимости от степени повреждения том можно открыть несколькими способами.

1. Если том исправен и виден в системе под своей буквой (C:, D:, ...), то его можно открыть из окна "Выбрать диск", выбрав пункт "Логические диски/Тома" (в DOS-версии – "DOS Services"). Данный способ подходит, если нужно восстановить файлы после удаления.
Этот способ не получился!


2. Если том не имеет своей буквы в системе или его не удалось открыть первым способом, то нужно выбрать физическое устройство (диск), где находится том ("Выбрать диск" – "Физические устройства" или в DOS – "ATA Interface", "BIOS Services"). Затем в окне "Разделы" выделить нужный том в списке и нажать "Открыть том".
Подскажи как этим способом пользоваться


3. Если из окна "Разделы" том также не удалось открыть или его там нет, или в нем нет нужных файлов, то следует выполнить "Поиск NTFS или FAT" (в зависимости от типа файловой системы тома). Для наиболее эффективного восстановления необходимо ознакомиться с разделом справки "Поиск NTFS/FAT".

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
1. Несите спецам в ближайшую контру по восстановлению инфы! Ибо простыми способами шансов практически нет! (((


Сразу скажу, что этй програмкой не пользовался, но...
Судя по скринам DMDE контроллер потерял связь с памятью.
Это может быть связано с повреждением прошивки или аппаратной проблемой(чаще всего непропай)
На мой взгляд никакая програмка по восстановлению не поможет(99%), до тех пор пока не восстановится прошивка или не устранится аппаратная проблемка.
Я бы действовал так: сначала пропаял все контакты чипов и попробовал DMDE еще раз.
Восстановление прошивки - дело рискованное почти 100%, что инфа затрётся безвозвратно!!!!!
Есть пример удачного восстановления инфы но для другого, более распространённого, контроллера!
Вам может косвенно помочь как алгоритм.
Но для вашего контроллера совсем другая утилита и для эксперимента понадобится ещё одна флэшка с таким контроллером.

ps: на вашем месте, я бы поискал копии или выбрал 1.й пункт!!!
Я живу в Ярославле. Ходил во все конторы которые знаю. ни одна не достаёт инфу с повреждённых носителей!
Поищу в нете может там объявления есть.


Спасибо за ответы

Если ещё что нибудь сможете подсказать буду очень признателен!

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Поищи инфу на тех компах где использовалась флешка, несколько раз находил нужные данные которые оставались после удаления на жестком диске локального компа, где при этом использовался USBHDD(впоследствии сдохший намертво) с секретными данными. Когда полетел этот секретный USBHDD - упали головки и скрежетали и щелкали, владелец поднял все доступные в городе конторы, но после вскрытия винта никто не брался. Я достал данные на компе где подключался этот диск для временной работы, при этом на компе данных в явном виде не было, но большинство документов, самых важных удалось достать за три дня сканирования разными прогами восстановления, разумеется, в качестве приемника извлекаемых файлов использовался внешний-сторонний диск, а все операции с источника только не разрушающие и на чтение. Грузишься на компе с лайв-CD чтобы диск сканирования не был захвачен основной системой и всеми основными прогами сканишь содержимое. Бесперебойник крайне необходим, в зависимости от объема HDD операция сканирования может продолжаться очень долго 3-8часов, сбоев питания не должно быть.
« Последнее редактирование: 14 Января 2011, 19:38:40 от nat27 »
ANDY прав насчет того, что проблема аппаратная. Но, судя по скринам, "пациент еще не совсем помер", т.е. контроллер флешки отвечает на базовые команды ввода/вывода (косвенный признак - моргание индикатора флешки), и можно попробовать с помощью DMDE сделать копию содержимого памяти в отдельный файл на винте. Последовательность действий примерно такова:

1. Вспоминаем, какого размера была память на флешке (32 Мбайт, 64 Мбайт, 128 Мбайт, 256 Мбайт, 512 Мбайт, 1 Гбайт, 2 Гбайт, 4 Гбайт, 8 Гбайт, 16 Гбайт и т.п.)

2. Какая файловая система была на флешке (FAT, FAT32, NTFS). Обычно (по умолчанию) на флешках - FAT (или FAT32 на больших флешках).

3. После того, как при выборе физического диска выскочило сообщение Недопустимые параметры, жмем Ок и пытаемся вписать недостающие параметры в окошки: Цилиндры, Гол. (Головки), Сек. (Сектора). Параметр BPS – 512 оставляем, как есть. Обычное значение для параметра Сек. - 63. Параметр Гол. может принимать параметры, зависящие от размера памяти на флешке: 32 Мбайт - 1, 64 Мбайт - 2, 128 Мбайт - 4, 256 Мбайт - 8, 512 Мбайт - 16, 1 Гбайт - 32, 2 Гбайт - 64, 4 Гбайт - 128, 8 (и более) Гбайт - 255. В нашем случае смотрим на вскрытую флешку на микросхему памяти SAMSUNG 425 K9F5608UOB. Из описания (см. вложение) на микросхему можно предположить, что флешка 32 Мбайта (динозавр, прям какой-то...). Т.е. параметр Гол. в нашем случае равен 1. Параметр Цилиндры для небольших флешек (до 8 Гбайт) обычно принимает значения в диапазоне 950 - 1000 (характерные значения для многих флешек - 970 и 999). В нашем случае ставим, например, 999. В окне LBA размер должно появиться какое-то значение, отличное от 0. В этом окне править ничего не нужно, т.к. значение LBA размер получается в результате расчета по специальному алгоритму с использованием остальных вышеуказанных параметров. Если мы угадали точно с разметкой флешки, то, при нажатии на Ок, программа не ругается разными мудреными словами и сразу открывает окно Разделы с указанием в нем физического диска и точного размера диска (флешки). Если таблица разделов жива, то можно увидеть и сами разделы на флешке. А дальше уже дело техники - выбираем раздел, жмем Ок, видим содержимое раздела и пытаемся восстановить файлы. Но лучше не спешить и записать сначала образ флешки и работать затем с ним. Если не угадали (например, поставили значение больше необходимого), то программа начнет ругаться, что-то типа: Диск №..., Сектор ........., (попытка №...), WinError....., Не удается найти заданный сектор на диске. Жмем на Игноррировать все, и открывается физический диск с не совсем правильным размером. В принципе, можно сразу начинать со значений параметра Цилиндры заведомо больших, чем указано выше. И последовательно приближаться к истинному размеру, повторяя операцию по выбору диска (флешки) и все последующие за ней операции.

4. После того, как примерно (или точно, если терпения хватит) определен размер диска, закрываем окно Разделы и идем в главное меню программы, выбираем Сервис > Копировать секторы. Появится окно Копировать секторы. В области окна Источник жмем на Разделы, и выбираем раздел - (физический) диск, который мы будем копировать в образ. В окошках Последний сектор и Число секторов появятся значения, отличные от нуля. Затем, в области Место для записи жмем Файл...Появится окно Записать в файл. Выбираем диск и директорию (как в обычном Проводнике), куда будем записывать образ. Диск и директория должна отличаться от тех, что мы собираемся копировать. (Помним об ограничениях файловых систем FAT и FAT32 при записи больших файлов-образов). Жмем Сохранить. В области Место для записи появится указание пути, куда будет записан файл. Жмем Ок. Программа запросит подтверждение операции записи. Жмем Да. Если размер диска был определен не точно (значение больше, чем должно быть), то программа начнет ругаться (см. выше) что-то типа: Диск №..., Сектор ........., (попытка №...), WinError....., Не удается найти заданный сектор на диске. Также жмем на Игноррировать все, и ждем окончания процесса записи образа.

5. Закрываем программу.

6. Ищем наш сохраненный файл-образ на винте. Нашли – делаем копию образа (настоятельно рекомендуется) с другим именем. С копией и будем работать дальше.

7. Запускаем программу по-новой. Появляется окно Выбрать устройство/диск. Жмем Отмена. Идем в главное меню программы, выбираем Диск > Открыть образ. Откроется окно Открыть образ диска, выбираем копию сохраненного нами файла-образа. Жмем Открыть.

8. В случае, если таблица разделов цела, откроется окно Разделы. Выбираем раздел. Жмем Открыть том. Возникает окно Открыть том FAT. Жмем Ок. Откроется окно с томом. Смотрим, что там есть (файлы, которые там были, - серого цвета; папки, которые там были, - желтого цвета; папки, которые удалялись ранее, - желтого цвета с красным крестиком; файлы, которые удалялись ранее, - серого цвета с красным крестиком). Шансы на восстановление желтых папок и серых файлов – почти 100%. Шансы на восстановление серых файлов и желтых папок с красным крестиком зависят от того, записывалась инфа на флешку после их удаления, или нет. Если записывалась, то – процентов 30 - 40. Следует заметить, что бесплатная версия программы имеет ограничение – она на может восстанавливать каталоги целиком, и инфу можно восстанавливать только пофайлово.

9. Сложнее, если таблица разделов накрылась. Тогда после открытия образа сразу же откроется специальный текстовый редактор программы. Смотрим на содержание файла прокруткой. Если там всякие-разные значки, то что-то из инфы есть. Если там везде (от нулевого блока до последнего) значки 00-00 или FF-FF, то увы – инфа приказала долго жить, или контроллер действительно потерял связь с памятью. В первом случае уже ничто (и никто) не поможет, т.к. произошло полное обнуление памяти, и останется смириться с мыслью, что инфе на флешке пришел полный каюк, и искать другие источники, где могла остаться искомая инфа. Во втором случае может помочь только прямое считывание инфы с микросхемы памяти через специальное оборудование. Но, не будем дальше о грустном. Итак, если что-то есть, то идем в главное меню Сервис > Найти спец.сектор. Выбираем Загрузочный сектор. Жмем Enter. Возникнет окно Открыть том FAT. Жмем Ок. Откроется окно с томом. Остальные действия – смотри предыдущий пункт.

10. Бывает, что накрывается и загрузочный сектор. Если он запорчен частично (в нем осталась инфа, достаточная для опознания его, как загрузочного сектора), то после выполнения Сервис > Найти спец.сектор > Загрузочный сектор, жмем Enter. После возникновения окна Открыть том FAT, жмем Ок, и появится сообщение Ошибка в корневой директории или пустая папка. Выбираем Продолжить с выбранными параметрами. Жмем Ок. Возникнет сообщение Поиск потерянных и удаленных директорий тома. Ничего не меняем, жмем Ок. Пойдет процесс поиска. Если что-то найдется, то последовательность операций – см. п.8. Если он запорчен полностью (в нем не осталось инфы, достаточной для опознания его, как загрузочного сектора), то после выполнения Сервис > Найти спец.сектор > Загрузочный сектор, жмем Enter. Начнется процесс поиска резервной копии загрузочного сектора. Если и ее нет (или она полностью запорчена), т.е. программа сказала, что Сектор не найден, тогда остается метод «научного тыка» - ручное редактирование загрузочного сектора в образе диска с использованием разных режимов работы дискового редактора программы (но – это отдельная тема).
Вообщем, попробуй пока это…

Успехов :=)))).
« Последнее редактирование: 15 Января 2011, 15:50:53 от RusTiger »
Спасибо! Большое Человеческое спасибо Вам!


пойду пробовать.


Надеюсь получится)
Qwazi, отпишись по результатам восстановления. :=)))

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Здесь на сайте есть несколько адресов СЦ
http://www.flashboot.ru/service.html
К вам ближе всего только Москва.
Ну по крайней мере с ними можно созвониться/списаться и поинтересоваться что/почем!

Надеюсь, что у вас получится самостоятельно .


 


вот что происходит ((
« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 18:59:51 от qwazi »
ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО КОГДА ОТКРЫВАЮ ФЛЕШКУ ПИШЕТ: "ВСТАВЬТЕ ДИСК В УСТРОЙСТВО СЪЁМНЫЙ ДИСК (H:)"
А справа в консоли ( где часы, интернет и т д) отображается, и так же отображается в безопасном извлечении устройства, и на флешке горит лампочка.
... Вот с этого момента по-подробнее, пожалуйста. Вспоминай, что с флешкой делал, какие кнопки нажимал на компе, если нажимал, то чего комп в ответ говорил, подвисал комп или нет, какими программами пытался воспользоваться? И как флешка себя ведет сейчас, есть ли какие-то изменения. По той картинке, которая в скрине, (если такая картинка есть от первого до последнего блока) при значках 00-00 в образе флешки, инфы, увы, нет. Шанс, что инфа осталась в микросхеме памяти, есть, если (кроме записи образа программой DMDE в файл на другой носитель) с флешкой ничего не делал (не сбрасывал ее в тестовый режим, не пытался восстановить инфу прямо с флешки с попыткой записи на нее же и т.п.).
В программе DMDE все делал так, как описано выше? Напиши по-подробней.
Если и ее нет (или она полностью запорчена), т.е. программа сказала, что Сектор не найден, тогда остается метод «научного тыка» - ручное редактирование загрузочного сектора в образе диска с использованием разных режимов работы дискового редактора программы (но – это отдельная тема).

а если все таки проблема такая подскажите что делать дальше...
пробывала все делать по алгоритму и тут бац!... а на флехе очень ценная инфа и она там есть т.е. ни ОО ни FF, а именно разные циферки и буковки в редакторе

Заранее благодарна!
Насколько я понимаю, вы дошли до п.10, т.е. - образ флешки сделан, успешно сохранен на другом носителе, с него сделана копия. Копия открыта в DMDE, и, при открытии копии образа, сразу же запустился дисковый текстовый редактор? Были ли какие-то ньюансы при создании образа? При первоначальном запуске программы DMDE в окне Открыть раздел физический диск (флешка) был виден сразу с какими-то параметрами (и если был виден, то с какими) ?
Если это так, то шансы на восстановление инфы зависят от того, что делали с флешкой в промежуток времени от момента возникновения проблемы до создания образа флешки в проге DMDE. И нужно по-подробнее рассказать о флешке (производитель, VIN и PID, размер, был один раздел (том) или более одного, очень поможет знание того, какая файловая система была на флешке (если флешку форматировали по умолчанию, то там, скорее всего FAT или FAT32).
После сбора всей вышеперечисленной инфы можно понять, что можно дальше предпринять (и как).
Именно, сразу загрузился текстовый редактор, проблем с созданием образа не было. Флешка сразу как логические диски видна была под буковкой F:. Да как физический виден : 7.90 GB CHIPSBNKv3.3.9.1 5.00. По мимо этой программы использовала ранее предложенную для восстановления с этого сайта с пошаговой инструкцией, но ни единого файла найдено не было. Только в DMDE открылись разные циферки и буковки.
Знать бы еще этого производителя, но на ней есть такие надписи takeMS CDC710308485. Том похоже один на ней был) Да и когда она последний раз форматировалась было точно по умолчанию.

Похоже всю инфу что просили и знала написала.
Флешка сразу как логические диски видна была под буковкой F:. Да как физический виден : 7.90 GB CHIPSBNKv3.3.9.1 5.00. По мимо этой программы использовала ранее предложенную для восстановления с этого сайта с пошаговой инструкцией, но ни единого файла найдено не было. Только в DMDE открылись разные циферки и буковки.
Знать бы еще этого производителя, но на ней есть такие надписи takeMS CDC710308485. Том похоже один на ней был) Да и когда она последний раз форматировалась было точно по умолчанию.
Вопросов сразу несколько:

1. Как называлась "ранее предложенная для восстановления" программа (т.к. их там две с пошаговыми инструкциями) ?
2. Какой программой определяли флешку, и какова была заявленная емкость флешки (вы же ее приобрели где-то или привезли откуда-то)?
3. Применялась ли какая-либо система шифрования для файлов?
4. Запускали ли какие-либо служебные программы (утилиты) для восстановления флешки (взятые с данного
сайта), и, если запускали, то какие?

Из того скрина, который вы выложили, следует, что не в нулевом блоке, не в первом блоке необходимой инфы нет. У меня к вам просьба создать еще один образ, но не всей флешки, а только первых 3000 блоков (блоки 0 - 3000). Необходимая загрузочная инфа обычно находится в этой области, а пользовательской инфы (файлов) здесь нет. Файл образа получится примерно 1,5 - 1,6 Мбайт. Копию файла образа заархивируйте (например, RARом) и положите во вложение к ответу - нужно на нее посмотреть. И выложите скрин окна программы DMDE  при запуске (когда возникает окошко Выбрать устройство/диск, выбрать физический диск (флешку), нажать на Параметры диска и в таком виде сделать скрин всего окошка).
« Последнее редактирование: 22 Января 2011, 10:52:40 от RusTiger »