Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Transcend JetFlash 780 USB 3.0 (не форматируется)
« : 06 Августа 2012, 05:39:40 »
Флеш-накопитель: Transcend JetFlash 780 8 GB

Данные ChipGenius:
USB Device ID: VID = 8564 PID = 1000
Device Vendor: Innostor Technology Corp.
Device Name: IS902E
Device Revision: 000A
Manufacturer: Transcend
Product Model: JetFlash
Product Revision: 1.00
Chip Vendor: Innostor
Chip Part-Number: IS902E-A0 - ??ROM??
Flash ID Code: ECD7D794 - Samsung - 1CE/Dual Channel [MLC] -> Total Capacity = 8GB

Конроллер: IS902E-A0
Память: Samsung K9GBGD8U0A - ECD7D794947A7A5454C3C3
ОС: Windows 7 64-bit, также Windows 2003 Server 32-bit.

Проблема: флешка не форматируется, файловая система на ней определяется как RAW, при этом при попытке форматировать её разными утилитами появляется ошибка: "Диск защищён от записи".
Пробовала восстановить её программами Innostor MPTool V2.08.00, Innostor_IS902_MP_Package_V010_08, а также утилитой от производителя OnLineRecovery (с сайта Transcend).
Подошла только Innostor MPTool V2.08.00, другие две в упор не хотели определять у флешки наличие памяти.
Однако, при перепрошивке появляется ошибка: "Load FW/Info Fail! Can't find good block to write Info!"
Bad Block Map показывает вроде как 12 битых блоков.

Предыстория: флешка использовалась для тестирования скоростей чтения/записи, а также времени доступа при этих операциях, используемые программы: HD Tune Pro, AIDA 64. Проводилось порядка 40 тестов, после чего флешка отказалась работать.

Вопрос: можно каким-нибудь образом восстановить её работоспособность или из-за битых блоков можно сразу выкидывать?

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: Transcend JetFlash 780 USB 3.0 (не форматируется)
« Ответ #1 : 06 Августа 2012, 07:43:03 »
а может попробовать на другой ОС для которой и предназначенна утилита? т.е. на XP
PS: а что утилита от Transcend непомогает  чтоль? (на их сайте есть). возможно нужно отключить ВСЕ устройства USB перед её запуском, а лучше ВРУЧНУЮ включить один из ТРЕХ EXE-файлов из этого OnLineRecovery для Innostor имено
Re: Transcend JetFlash 780 USB 3.0 (не форматируется)
« Ответ #2 : 06 Августа 2012, 12:41:21 »
Попробовала все 3 утилиты запустить под XP, итог:
Innostor 902E Sorting Tool V1.00_Beta20 выдаёт новую ошибку "Format fail! Can not get File system!"
утилита от Transcend выдаёт ошибку 61 (запускается одним экзешником, файлов там больше нет).

Ещё проблема в том, что при перепрошивке часть настроек нормально переписалась, а часть нет, и теперь они немного отличаются от настроек производителя.

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: Transcend JetFlash 780 USB 3.0 (не форматируется)
« Ответ #3 : 06 Августа 2012, 13:29:59 »
Цитировать
Innostor 902E Sorting Tool V1.00_Beta20 выдаёт новую ошибку "Format fail! Can not get File system!"
бог её знает! мне её китаец прислал со словами что не хочет сам выкладывать т.к. нестабильно пашет или чето типа ( я китайский не знаю)

Цитировать
(запускается одним экзешником, файлов там больше нет).
неа, не один) открой его архиватором (хз я тоталом открываю)

у меня нету 902E так что проверить не могу. возможно дело в настрйоках утилит (там они такие какие были изначально) т.е. открой к примеру Innostor_IS902_MP_Package_V010_08 и посмотри какие там настройки и попробуй под такие же сделать во всех трех утилитах
Re: Transcend JetFlash 780 USB 3.0 (не форматируется)
« Ответ #4 : 08 Августа 2012, 12:20:28 »
Как ни странно, раз на 5-й прошивки этой штукой: Innostor 902E Sorting Tool V1.00_Beta20 - заработало. И флешка перестала показывать битые блоки.
Нужно внимательно вбивать там настройки в файл конфигурации =)

За советы спасибо, утилита от Transcend тоже работает (там действительно 3 файла) =)