Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Четыре точно проверял! А как они винду и линух с объёмом обманывают! Ведь раньше точно казал 64Гб сам видел!!! :(
Винда и ЛинуХ, как впрочем и многие другие не умеют общаться с памятью напрямую, для этого служит контроллер. А вот если в него залить про][аченую прошивку, то он всем будет вежливо отвечать 64Gb.
И не только 64Gb он и 1Tb смело покажет...  :)
« Последнее редактирование: 17 Января 2010, 12:22:33 от Vitorrio »
Большое спасибо за ответы буду пробовать шить как на скрине
пишет Accees USB Device Failed
Нужно замкнуть контакты на памяти, включить флеху, после обнаружения (и установки драйверов) разомкнуть контакты, а потом запустить утилу и пробовать шить.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Только замыкайте в точности по статье!
http://www.flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=24
Промахнётесь и южный мост скажет, что умер!
Не, винда её видит... как диск 128... только форматить не хочет ;0 Это пишет прога когда процентов 85 от прошивки проходит, если выдернуть и воткнуть заново, то опять всё распознаёт

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
По-экспериментируйте с опцией "Format Settings"
Re: Плиз очень надо KingstonDataTraveler 120 16 Gb
« Ответ #83 : 20 Января 2010, 14:07:07 »
Vendor Name: Kingston
Product Name: DataTraveler 2.0
Total Flash Size: 16384 MB (2 банки!)
VID: 09 51
PID: 16 07
Controller Version: SK6211BA
Flash Part No.: I29F64G08FAMC1

При попытке форматирования вылетает с ошибкой:

Error: 35 2
SN: 0014780DE1A38C08FFF005C


Дрова поставил, SKY, MS - ситуация та же...

Растолкуйте плиз, в чём проблема.
« Последнее редактирование: 20 Января 2010, 16:29:19 от Vitorrio »
Re: Плиз очень надо KingstonDataTraveler 120 16 Gb
« Ответ #84 : 21 Января 2010, 00:34:44 »
Восстановил полностью, версией утилиты от 2009.02.27
http://www.flashboot.ru/index.php?name=Files&op=view_file&lid=217

Настройки по умолчанию (файл "default.cfg")

Вообще, должен сказать, что у этой тулзы глюков, как у соседской собаки блох!
Если после удачного форматирования, открыть настройки и изменить что-нибудь,
все последующие разы вылетает с ошибкой "35 2", "25 3", "92" и др.
если все изменения сохранить как отдельный профиль, то в этом профиле будут вылетать глюки.
При переключении на "Default" форматится без проблем!
Теперь внимание! Если после распаковки программы из архива (оригинальный профиль),
открыть настройки и ничего не изменяя сохранить как отдельный профиль - вылетает с ошибками!!! Опять же, при переключении на "Default" форматится без проблем!

Чё это за косяки не знаю. На других машинах не пробовал, возможно это у неё лично ко мне такое отношение  ;).
В чем была проблема сказать сложно, видимо обычные глюки этого софта.
Последней версией этой проги ни на каких параметрах отформатировать не удалось!!!

P.S.
6 часов геморроя и флеха  снова дышит!!!
Флешку открыл на чипе написанно MW8209 IPM142231-1 NMQ-HT9C6 , что это значит, или где можно посмотреть

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Флешку открыл на чипе написанно MW8209 IPM142231-1 NMQ-HT9C6 , что это значит, или где можно посмотреть
http://www.flashboot.ru/Files-file-322.html
ANDY
Я имел ввиду не фейковская ли это флешка и какой у ней реальный объём?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Чтобы это узнать нужна маркировка не контроллера а памяти!
Например TH58NVG6T2ETA - означает чип на 64гигабита = 8гигабайт!
Проверить можно - http://www.flashboot.ru/Files-file-62.html
Утилиту скачал! Подскажите что туда надо вводить? Что на чипе у меня написано я написал выше, но ничего из этого он не распознаёт :(

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Внутри флэшки должно быть как минимум два чипа - первый - контроллер (48 ног с 4х сторон) а второй - память - (48 ног по бокам)
Иногда бывают нестандартные чипы в виде "кляксы" и без маркировки.
Здесь копия моей флешки
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=2356.60

И где там искать нужный чип?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=2356.0;attach=1101;image
Вот на этой фотке видно контроллер а с обратной стороны платы припаян чип памяти!
Флешку разобрал, но на памяти ничего не написанно!!! Что можно ещё придумать????

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Пробовать разными утилитами для AMECO шить на авто-настройках. Какой получится размер с тем и смириться.
Можно пробовать полный перебор всех 4х гиговых чипов из списка утилиты, в надежде , что с каким-нибудь заработает! (очень долго)
Если-бы прошилась на 128Мег, то я бы её пустил на донора.

Большое спасибо всем, кто администрирует данный форум, а также, отедльное спасибо _ANDY_ за его ответы...перечитав данную ветку восстановил свою флэху kingston DataTraveler на 16Gb, 2 чипа Toshiba TH58NVG6T2ETA2B, без особых проблем. Для восстановления использовал программы 3S_SafeErase_V116 и 3S_USB6690_OnCardSorting_V4.024.

попробуйте это (распакуйте в каталог с утилитой и загрузите в неё DT120_16G.INI):

Спасибо большущее 3 дня мучался
Kingcton DT 112
vid0c76/pid0005
sss6690 контроллер
только теперь при включении в комп идёт постоянный опрос флешки т.е. горит индикатор ?????
« Последнее редактирование: 24 Марта 2010, 13:55:13 от Fedor007 »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Одна из настроек прошивки это "моргание" светодиода. Гореть/моргать быстро/медленно/не гореть - это грубо говоря. Хотите - выберите то, что нравится.
Одна из настроек прошивки это "моргание" светодиода. Гореть/моргать быстро/медленно/не гореть - это грубо говоря. Хотите - выберите то, что нравится.
ANDY ещё раз спасибо , я всё переделал заново и вроде получилось , токо на мой взгляд немного упала скорость записи , ну это мелочи , учитывая что за 2 года у меня "умерло" около 10 флешек самых разных фирм, что то пошло по гарантии ,  что то выкинулось
Вобщем РЕСПЕКТ И УВАЖУХА
Здравствуйте!
Флешка у меня таже, что и у топикстартера, да и проблема такая же.
Дошёл до места, где флешка стала определяться, но размер у неё-8 гигов из 16.
Не могли бы ещё раз залить DT120_16G.INI, а то, видимо ссылка пропала...