Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SneG7

*
  • **
  • 14
Помогите пожалуйста! Я Пользуюсь флешкой Verbatim 4 Гб, и как-то раз когда вставил у брата на компьютере она начала мигать и определятся в компе, но сразу же исчезать с интервалом в 1 секунду! Что-то сделать, и проверить её не реально! В диспечере устройств не определяется, в бион нельзя зайти при воткнутой флешке! Слышно только звук подключения и одключения и съёмный диск мигает!
Как её сделать, а то я уже замучился с ней сидеть!
« Последнее редактирование: 05 Января 2010, 00:51:51 от SneG7 »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Что-то мне кажется, что это либо вирус, либо аппаратная проблема.
Попробуйте на Линуксовой машине.

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
SneG7 озвучьте, пожалуйста, контроллер и результаты измерения оснывных напряжений.
Если подключены сетевые диски - отключите их и попробуйте подключить флэху.
А на других машинах работает? или уже нет...?

Оффлайн SneG7

*
  • **
  • 14
SneG7 озвучьте, пожалуйста, контроллер и результаты измерения оснывных напряжений.

А как это сделать?

На линуксовой машине нет возможности проверить, пробовал ставить себе Linux Slax 6.0.7 (данный Linux работает только при вставленом диске) не оприделяет совсем!

Диски отключены! Флешка по прежнему мигает (даже комп слегка подвисает из-за неё!
Пробовал на двух машинах (на брата и на своей). На обоих машинах по две операционки (XP и 7)
Раньше всегда флешка работала без проблем.
« Последнее редактирование: 05 Января 2010, 00:55:55 от SneG7 »
Иногда флеха пытается получить себе букву диска, которая уже занята в системе.
Почему так происходит, до конца не знаю, но у самого такая ситуация часто бывала.
Например, если вручную на домашнем компе присваиваю флехе букву W (к примеру), то она пытается получить W при подключении на компе на работе. (А там уже W занято под сетевой диск), лечится отключением последнего.

Думаю, в вашем случае, пора переходить к этому этапу:

http://www.flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=24

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Цитировать
А как это сделать?
В вашем случае думаю получится только путем разбора флешки. Измерения выполнять прибором - вольтметр постоянного напряжения.

Ну заодно можно попробовать тот этап, что предложил Vitorrio, правда судя по статистике вряд ли поможет.

Оффлайн SneG7

*
  • **
  • 14
Попробовал розабрать и перемкнуть контакты: получилось не доконца, а именно:
После замыкания контактов флешка перестала мигать и мучить операционку, опредилилась в моём компьютере но при входе говорит "вставте диск в дисковод", поменять букву можно, а зайти и отформатировать нельзя, светодиод постоянно светится, ( но по идеи как раньше он должен загоратся только когда загружается).

Вольтметром что именно мерять и где? (Я не електрик, извените)

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Можно не мерить. Качайте утилиту для своего контроллера и перешивайте флешку, когда она будет стабильно видна в виде съемного диска.
Всем привет....та же беда с флешкой ....уже все сделала. http://www.flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=24
флешка появилась, уже не исчезает,но когда заходишь...пишет "вставте диск в дисковод",скачала утилиту...перезаписываю флешку 10 раз и все время зависает на 20%,что делать в такой ситуации.Утилита Super Stick Recovery Tool V1.0.2.19
Вчера про мучалась целый день....сегодня включила с утра...и до сих пор 20%...флешка бесперебойно моргает.
Какой контроллер на Вашей флешке?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Vitorrio Вы-же флэшку разобрали! Прочтите что у вас написано на чипах! Контроллер - это (обычно) микросхема у которой выводы (48шт) со всех четырёх сторон! Утилиты выбираются от сюда. Для каждой группы контроллеров своя утилита!
Название памяти тоже может понадобиться, чтобы выставить принудительно в утилите, если она "на автомате" не поймёт.
Контроллеры у всех разные, зачастую даже у одинаковых флэшек. Так, что контроллер на флэшке у natalkab вам вряд-ли поможет!
natalkab Вам, возможно, лучше подойдет USBest UT165 rescue v1.0.3.1 (У вас контроллер UT163 или 165).
Спасибо _ANDY_, но ситуация та же...зависла на 20%... :'( и контроллер UT165
« Последнее редактирование: 05 Января 2010, 15:29:48 от natalkab »
Vitorrio Вы-же флэшку разобрали! Прочтите что у вас написано на чипах!..........

ANDY, я вообще-то помочь хотел, а как выглядит контроллер и как его довести до экстаза я знаю  :P.
А я ничего против не имею...только благодарна Всем, Vitorrio.....спасибо за помощь...может все таки оживет флешка,благодаря Вашей помощи, 16гих терять не хотелось бы....
на контроллере написано UT165, что еще прочитать надо?Сейчас прочитаю....
« Последнее редактирование: 05 Января 2010, 15:54:29 от natalkab »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
natalkab, а флэшка у вас случайно не ч/з удлинитель включена или к переднему разъёму на корпусе?
Если да, то попробуйте напрямую к материнке подключить!
Еще может помочь откат системы(при использовании разных утилит в системе остаются различные драйвера , которые мешают корректно определяться флэшкам если их не деисталировать) и проверка на вирусы. Может еще помочь отключение антивирусной программы на время прошивки.
ANDY, я вообще-то помочь хотел, а как выглядит контроллер и как его довести до экстаза я знаю  :P.
Ну простите , за то что я вас неправильно понял ))) Пьяный был ники в глазах рябили!
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2010, 18:14:16 от _ANDY_ »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
А я ничего против не имею...только благодарна Всем, Vitorrio.....спасибо за помощь...может все таки оживет флешка,благодаря Вашей помощи, 16гих терять не хотелось бы....
на контроллере написано UT165, что еще прочитать надо?Сейчас прочитаю....
Надо прочесть то что на микросхемах памяти написано! и сколько их штук (1,2 или четыре) (что-нить типа  Toshiba TH58NVG6T2ETA)
Что то в очередной раз мне выдало сообщение..."recover fail!! (3,-3)"... :o что это такое...?
Вот сфотала их 2 штучки с обоих сторон...

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Вот в этой точно есть поддержка такой памяти!
UT165 1.65.25.0
инструкцию и конфиг прикрепил. :)
...память правильная (два чипа по 8гиг)
ps: если будут ошибки , то попробуйте поставить single mode вместо dual
ps: если будут ошибки , то попробуйте поставить single mode вместо dual
а где это поменять ,вроде все сделала правильно ..извините...теперь определяется и пишет что готова к работе,но нажимаешь пишет встав те диск...и форматироваться не хочет...
« Последнее редактирование: 05 Января 2010, 19:29:29 от natalkab »
Ура заработала....СПАСИБО _ANDY_инструкция очень полезная СПАСИБО ;D...после программки http://www.flashboot.ru/Files-file-319.html
я прошлась Super Stick Recovery Tool V1.0.2.19...и флешка заработала....только .....для извлечения флешки не знаю где теперь найти пропало дерево моих всех присоеденений внизу экрана.? :o...
« Последнее редактирование: 05 Января 2010, 19:47:00 от natalkab »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Наверно не поставили галку на против Uninstal Driver в утилите в закладке Driver
Теперь просто запустите утилиту , поставьте галку и выйдите!
Может перезагрузиться прийдётся.
А может и откатить систему до момента установки утилиты.

Оффлайн SneG7

*
  • **
  • 14
Ещё вчера определялась, а сегодня когда вставил то определять не хочет, только лиш безконечно высвечивается сообщение (возле часов) что неопознаное устройство и выскакивает и выскакивает.... Что случилось и как это прекратить подскажите пожалуйста!

мой контроллер Phison PS 2232