Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tuz

*
  • *
  • 3
а чем лучше замкнуть эти контакты, они ведь такие мелкие. инужно замыкать до того как флешку вставил в usb или после. подскажите пожалуйста

Оффлайн tuz

*
  • *
  • 3
замкнул эти контакты, но она по прежнему не определяется. Нужно какое то определённое время держать?

Оффлайн tuz

*
  • *
  • 3
всё получилось-заработала, только когда повторно вставляешь она снова не определяется приходится замыкать, подскажите как от этого избавится
Когда чем и сколько замыкать написано в самом начале. Этот метод позволяет увидеть флешку но не в коем случае её не лечит и не восстанавливает. Для повторного определения без замыканий и нормальной работы соизвольте прошить её сервисной утилитой.
Я же говорю. Она определяется. Правда только объемом 0 байт. И AlcorMP не помогает. Что мне сделать? И по рисунку не понятно. У Вас написано, что надо замыкать одну из пар. А там выделено цветом, будто все надо одновременно замкнуть? Как же именно?
Вот сейчас еще раз попробовал вставить флэшку и запустить AlcorMP и не знаю чего помогло, но AlcorMP просканировал все до конца и сделал формат. Правда теперь флэшка не на 16 Gb, а на 8 Gb. Сможете подсказать, как мне сделать ее на 16 Gb и восстановить до конца. Пробовал записывать файлы. Записывает долго, а вот скачивает информацию с флэшки очень быстро. По-моему у меня такого не было. Но то, что 2 гига заливались за 5-10 минут это точно. А тут минут 15 -20 точно прошло.
Если определяется то замыкать не нужно. Если сервисная не помогает то скорее всего память менять. Замыкать любые из отмеченных в любом количестве. Если нет результата - другие ( отмеченные ), беспорядочно, перед включением, при исправном железе результат обеспечен. Если после алкора ёмкость упала это память битая. Бывает что память битая в области микропрограммы, такая флешка ведет себя непредсказуемо - неопределяется, ненормальный размер диска, и прочие удивительные вещи. Мне такие попадались, для их нормальной работы приходится память менять. Я брал из MP3 плееров.
Догрое время суток.
Имеется 5V Kingston 1GB с лейблом Техносилы на фисоновском контроллере (без микроскопа сейчас не прочитаю мартировку) без стабилизатора. Труп, и греется при подключении к порту. Точную причину смерти не знаю: флешька жены. На флешьке (была) важная инфа. Если коротнуть ноги памяти инфа не пострадает? Реально из такого состояния восстановить информацию?
Здравствуйте!
У меня проблема с флэшкой (Trascend 2Гб), после очистки ее от вирусов перестала определяться на компьютере: некоторое время компьютер ее обнаруживает, а затем исчезает, в диспетчере устройств в контроллерах универ. послед. шины USB появляется неизвестное устройство, пробовала обновить драйвера но в пустую. Подскажите что делать?
Здравствуйте. Есть еще одна флешка на 8 гб производителя Patriot Xporter XT. Она заболела после горячего извлечения на переполюсовонном USB. При замыкании она определяется как неизвестное устройство и более никак. Программы ее не видят. Даже VID и PID не могу определить. Однако иногда она может включиться и начать установку драйверов и даже лампочка загорится. Но потом снова тоже самое. Она определяется как неизвестное устройство. Если кто может помочь, буду признателен.
Чип у нее Phison PS2232BD-B.
А память Toshiba XG6925 TN58NVG5D1DTG20.
Заренее благодарен всем.
Здравствуйте. Есть еще одна флешка на 8 гб производителя Patriot Xporter XT. Она заболела после горячего извлечения на переполюсовонном USB. При замыкании она определяется как неизвестное устройство и более никак. Программы ее не видят. Даже VID и PID не могу определить. Однако иногда она может включиться и начать установку драйверов и даже лампочка загорится. Но потом снова тоже самое. Она определяется как неизвестное устройство. Если кто может помочь, буду признателен.
Чип у нее Phison PS2232BD-B.
А память Toshiba XG6925 TN58NVG5D1DTG20.
Заренее благодарен всем.
сломана индуктивность по 5В
У мня Transcend v60 16 GB. Так скажем полутруп. При включении в комп загорается диод, мигает, и флешка определяется как Generic USB flash disk device. Однако тут же следом пишет CD-ROM и уже после этого определяется в системе как оптический привод, доступа к которому нет, форматнуть его нельзя естессена тоже. UsbIDCheck выдал VID 058F PID 9381, в базе iFlash таких записей нет. Ниодин AlcorMP ее не определяет.
Собсна вопрос: для того чтобы родимая определилась как съемное устройсво и хоть какого нить алькора на нее натравить, ноги надо замкнуть? Больше вариантов нет? Страх как не хочтся ее расковыривать, ума не приложу с какой стороны подлезть...
Дабвлено
Раскрыл флешку слава богу. Там две микросхемы памяти, замыкать обе в рандомном порядке?
Дабвлено еще раз :)
Хосспади, первый раз в жизни имел дело с микросхемами. Почитал тут, замкнул память той микросхемы, ноги которой соединены с контроллером памяти. Щас сижу, смотрю как последняя версия алькора сканит вторую уже микросхему с настройками Que (посмотреть тут). Уже 48%, и кстати, вторая микросхема памяти проверяется гораздо медленнее первой - это о чем-то говорит? Как закончит - дополню отчет :)
Дабвлено еще раз :)
Все! Результат положительный! Все 16 гектаров в здравии :) щас погоняю flashnul, просто для уверенности. Алькор творит чудеса)
Вот такая вот история в одном сообщении) Спасибо огромное вашему сайту, материалов для решения проблемы в нем действиельно предостаточно, можете теперь приводить меня в пример :P
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2008, 17:16:58 от FreoN »

Оффлайн ER

*
  • *
  • 1
Z O O M
Спасибо большое за номера контактов и за "попробовать в другом компе" флешка Trancsend V10 4Gb заработала.
Здраствуйте, господа. Имеется проблема. При подключении к компу плеера Transcend 630 выскакивает сообщение: Устройство USB не опознано, возможно оно неправильно подключено, Windows не может опознать его. Система Windows XP SP3. Перепробывал разные USB порты на своем компе - то же сообщение и плеер и дальше не опознаётся системой. Так то он вполне рабочий и выполняет все функции (музика, радио, диктофон, заряжается от компа), проблема только с подключением. Проблема явно не с железом потому что остальные устройства в те же порты подключаються нормально. На других компах та жа ситуация. Советували поменять прошивку но как её поменять, когда  программа прошивки не видит плеер и другии подобные программы тоже. Драйверов для плеера нет так как он автоматически должен опознаваться.
Даже не могу предположить чем это исправит. Сначала думал что это кабель но тоже не то. Помогите пожалуйста кто советом, кто пинком в правильную сторону.
З.Ы. Пробовал разными утилитками для востановления - ноль на массу.  Почитав инфу на вашем сайте понял что нада опредилить тип контролера и памяти но я его не знаю. Знаю только модель TS2GMP630. Жду помощи!!!
Заранее благодарен!
Мужики, а у меня вот какая проблемма сегодня случилась.   
Когда раньше открывал "мой компьютер"  там было "Диск C,D Дисковод, Мои документы, И три съёмных диска." Т.е. когда я включал флешку в одном из этих дисков она отображалась.  Сегодня, когда я открыл Мой компьютер, съёмных дисков вообще не оказалось. Когда вставляю флешку, идёт звуковой сигнал, что её вставили. Но она нигде не отображается.   Что мне делать????   Я так и не понял что замыкать.
ПОмогите пожалуйста, а то мне надо скинуть файлы...
Мужики, а у меня вот какая проблемма сегодня случилась.   
Когда раньше открывал "мой компьютер"  там было "Диск C,D Дисковод, Мои документы, И три съёмных диска." Т.е. когда я включал флешку в одном из этих дисков она отображалась.  Сегодня, когда я открыл Мой компьютер, съёмных дисков вообще не оказалось. Когда вставляю флешку, идёт звуковой сигнал, что её вставили. Но она нигде не отображается.   Что мне делать????   Я так и не понял что замыкать.
ПОмогите пожалуйста, а то мне надо скинуть файлы...
Не поняли? Думаю вы просто не читали.. Отнесите в СЦ :) если замкнете не те ноги потеряете ее навсегда  ::)
Есть проблема все-таки. Флешка-то восстановил, но периодически становиться нерабочей. Возможно это связано с компом на работе пока буду экспериментировать с настройками Алкора. Отпишусь.
запустил AlcorMP вот он проверил.... и что дальше?
тут еще писали о каких-то настройках.. а где они?
запустил AlcorMP вот он проверил.... и что дальше?
тут еще писали о каких-то настройках.. а где они?
Извини, но не знаю как лояльно ответить тебе.. Вопрос считаю не корректным и не по сути, следующий раз буду просто удалять. Настройки в программе.
запустил AlcorMP вот он проверил.... и что дальше?
тут еще писали о каких-то настройках.. а где они?
тут. Посередине страницы пост товарища Que.
Флешка на контроллере UT169 (1307\1169) 2гб.
Стояла защита на пароле и отпечатка пальчика.
Дабы сбросить зашиту, перепрошил программой UT163-MPTool-v3.9.31.0 (Multi-Devices Mass Production Tool).
Остальные программы флешку просто невидели.
После прошивки флешка заработала, но с размером 4гб.
Воспользовался утилиткой которая имено такие ошибки исправляет (Urescue_v1006).
После флешка стала нулевого размера.
Тут до меня дошло что утилитка разпознаёт контроллер как Ut168 (0457/0150).
Значит произошла ошибка при прошивке или я неверно прошил.
На данный момент перепрошиватся отказывается ругаясь на ошибки
0x14 Disk size is zero
0x28 Run SCSI command Failed
Есть ли способы как нибуть обнулить контролер или ещё чтонибуть сним сделать.
Софт не помогает проверял всё что на сайте нашёл.

Программа Victoria 4.3 Beta увидела размер флешки.
Теперь размер флешки 2 терабайта. :o
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2008, 04:40:11 от Keeper-san »
Возникла такая проблема: система не определяет флешку Transcend JF V90 2G, никаким образом, ни как съемный диск, ни как локальный, ни как папку. Проги ChipGenius_v2.62, USBRecover  также ее не нашли.Флешка новая, ни разу ее ни использовал. Габариты ее очень маленькие, флешка монолитная (кроме того, что выдвигается сбоку), совершенно непонятно , как там можно добраться до микросхемы.Кто сталкивался уже с подобными проблемами именно с этой моделью напишите какой-нибудь совет :(
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2008, 17:13:30 от qewrat »
Возникла такая проблема: система не определяет флешку Transcend JF V90 2G, никаким образом, ни как съемный диск, ни как локальный, ни как папку. Проги ChipGenius_v2.62, USBRecover  также ее не нашли.Флешка новая, ни разу ее ни использовал. Габариты ее очень маленькие, флешка монолитная (кроме того, что выдвигается сбоку), совершенно непонятно , как там можно добраться до микросхемы.Кто сталкивался уже с подобными проблемами именно с этой моделью напишите какой-нибудь совет :(
Отнести в СЦ. Если есть желание убить время можно ее расковырять, 3 раза понять что ничего не понятно. Задать кучу вопросов на форуме, в итоге выбросить.. Если по-делу то опять-таки индуктивности или резисторы по питанию, если не видать вида и пида - 100% электрическое повреждение
Восстановил флешку Transcend TS4GJFV20. Винда при установке флешки предлагала форматнуть, но в конце ошибка форматирования.
1. Вытащил флэшку.
2. Установил MPTool UT163 v3.9.31.0, и дождался пока она поставила свой драйвер в систему.
3.Запустил файл c:\Program Files\MDPT\Driver\InfUpdate.exe, в котором прописал VID&PID моей флешки (VID&PID узнал с помощью программы CHeckUdisk http://www.flashboot.ru/uploads/files/public/CheckUDisk.rar)
4. Запустил прогу, дождался установки драйверов, отметил в меню Driver - Uinstall drivers
5. Вставил флешку и винда предложила установить драйвер на новое устройство, нажал Автоматически, в результате чего флешка определась как FABULK.
6. Нажал "enum", на порту появилось устройство
7. Start (Смотри в статус, должно стать ОК)
8. Закрыл прогу.
9.Перевоткнул флешку,удалил драйвер, еще раз перевоткнул и о чудо! Заработало
Рад за всех кто восстановил флешки. Основная проблема восстановления видимо плохое железо. По поводу сообщения "Устройство USB не опознано, возможно оно неправильно подключено" у меня была практика с принтером, был обрыв USB кабеля, похоже нужно искать обрыв.