Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Братцы, всем привет!
Поделюсь приколом - барабашкой!
Дочь из дальнего путешествия привезла флешку на 2 гига. производитель DANE*ELEC.......
сайт: http://www.dane-elec.fr/us/

Вот ее данные:
Name: USB Flash Memory  (USB2.0)

Logic Driver: F:\

VID&PID: Vid_0930&Pid_6544
Speed: high speed

VendorID: 
ProductID: USB Flash Memory
Product Revision: 1.00

Vendor Description:         
Product Description: USB Flash Memory
Serial Number: 000AEBFFB4EEC8C153940369

флеха читается, записывается и воспроизводится. Форматируется....

Прикол в том, что со вставленной флешкой не грузится комп!

Даже до биоса дойти не возможно.........
нагло выдераешь флешку - пошла загрузка......
С этой флехой другие компы грузятся. Мой, после того, как я её вырываю и успеваю нажать на Ф2, в биосе её показывает ..........

дальше без неё грузится, но с ней - ни в какую! 

попытка возврата биоса к заводским настройкам успеха не приносит....


У меня самсунг V30. Только что пробовал на самсунг X10. Биос очень похож.

там грузится а у меня нет..................   

Что это может быть? Может кто встречался с таким дивом???
Надеюсь на Ваши советы и мнения!

Спасибо!
Братцы, всем привет!
Поделюсь приколом - барабашкой!
Дочь из дальнего путешествия привезла флешку на 2 гига. производитель DANE*ELEC.......
сайт: http://www.dane-elec.fr/us/

Вот ее данные:
Name: USB Flash Memory  (USB2.0)

Logic Driver: F:\

VID&PID: Vid_0930&Pid_6544
Speed: high speed

VendorID: 
ProductID: USB Flash Memory
Product Revision: 1.00

Vendor Description:         
Product Description: USB Flash Memory
Serial Number: 000AEBFFB4EEC8C153940369

флеха читается, записывается и воспроизводится. Форматируется....

Прикол в том, что со вставленной флешкой не грузится комп!

Даже до биоса дойти не возможно.........
нагло выдераешь флешку - пошла загрузка......
С этой флехой другие компы грузятся. Мой, после того, как я её вырываю и успеваю нажать на Ф2, в биосе её показывает ..........

дальше без неё грузится, но с ней - ни в какую! 

попытка возврата биоса к заводским настройкам успеха не приносит....


У меня самсунг V30. Только что пробовал на самсунг X10. Биос очень похож.

там грузится а у меня нет..................   

Что это может быть? Может кто встречался с таким дивом???
Надеюсь на Ваши советы и мнения!

Спасибо!
Это не барабашка, это нормально. Помните времена когда оставляли во флоппику дискету? Здесь тоже самое. Если хотите загружаться с флешки, сделайте ей нормальные загрузочные разделы, если нет - оключите в биосе опцию BOOT_FROM_OTHER_DEVICE, BOOT_FROM_USB.
Это не барабашка, это нормально. Помните времена когда оставляли во флоппику дискету? Здесь тоже самое. Если хотите загружаться с флешки, сделайте ей нормальные загрузочные разделы, если нет - оключите в биосе опцию BOOT_FROM_OTHER_DEVICE, BOOT_FROM_USB.
[/quote]

Здравствуйте! Спасибо за ответ! А что значит загрузочные разделы?
Я должен ещё как-то специально подготовить флешку?
Ведь со всеми другими до этого проблем не было. Когда хотел установить винду с флешки, использовал спец. прогу, которая делала из флешки загрузочную. когда установку заканчивал, стерал записанное и всё работали и без дополнительного создания загрузочных разделов......

Подскажите пожалуйста, как поступить оптимально?
Спасибо!
Братцы, всем привет!
Поделюсь приколом - барабашкой!
Дочь из дальнего путешествия привезла флешку на 2 гига. производитель DANE*ELEC.......
сайт: http://www.dane-elec.fr/us/

Вот ее данные:
Name: USB Flash Memory  (USB2.0)

Logic Driver: F:\

VID&PID: Vid_0930&Pid_6544
Speed: high speed

VendorID: 
ProductID: USB Flash Memory
Product Revision: 1.00

Vendor Description:         
Product Description: USB Flash Memory
Serial Number: 000AEBFFB4EEC8C153940369

флеха читается, записывается и воспроизводится. Форматируется....

Прикол в том, что со вставленной флешкой не грузится комп!

Даже до биоса дойти не возможно.........
нагло выдераешь флешку - пошла загрузка......
С этой флехой другие компы грузятся. Мой, после того, как я её вырываю и успеваю нажать на Ф2, в биосе её показывает ..........

дальше без неё грузится, но с ней - ни в какую! 

попытка возврата биоса к заводским настройкам успеха не приносит....


У меня самсунг V30. Только что пробовал на самсунг X10. Биос очень похож.

там грузится а у меня нет..................   

Что это может быть? Может кто встречался с таким дивом???
Надеюсь на Ваши советы и мнения!

Спасибо!
Это не барабашка, это нормально. Помните времена когда оставляли во флоппику дискету? Здесь тоже самое. Если хотите загружаться с флешки, сделайте ей нормальные загрузочные разделы, если нет - оключите в биосе опцию BOOT_FROM_OTHER_DEVICE, BOOT_FROM_USB.


Дело в том, что у меня в биосе похоже даже и нет такой опции. Если нужно, то выложу скрин бутовой закладки БИОСА. там первичный всегда HDD-0, а если что-то воткнуто и хочешь с него грузиться надо с вставленным девайсом войти в биос, комп отразит там этот девайс, а тогда с помощью Ф5 и Ф6 переставить местами очерёдность девайсов...... и тогда pзагрузка с выбраного устройства....

У меня проблема в другом: я даже до биоса не могу дойти..... комп останавливается в самом начале загрузки, а вырываю флешку - пошла загрузка дальше!

Оффлайн slavaa

*
  • ***
  • 136
Как то собирал махонький комп на материнке формфактора mini ITX с ноутбучным чипсетом и камнем Intel Atom так там в БИОСЕ в разделе загрузка было два параметра отображения меню стандартное и расширеное!
В стандартном даже упоминания USB устройств нет, зато в расширеном аж двенадцать пунктов! Может и у Вас такое...
Как то собирал махонький комп на материнке формфактора mini ITX с ноутбучным чипсетом и камнем Intel Atom так там в БИОСЕ в разделе загрузка было два параметра отображения меню стандартное и расширеное!
В стандартном даже упоминания USB устройств нет, зато в расширеном аж двенадцать пунктов! Может и у Вас такое...

привет Вам!
кажется такого там нет....
зато........

Я в тонкостях не спец. Чайник, короче…………
Но иногда люблю методом научного тыка….

В БИОСЕ нашёл опцию legacy USB Support. С помощью обычного словаря так и не понял значения этого параметра. Видно нужен компьютерный спец.словарь.
В пояснении к опции в БИОСЕ был такой текст: Enable support for Legacy Universal serial Bus. Ну, я как ворона на блестящее... Увидел слово УСБ, дай думаю потыкаю........
Опция стояла в положении Enabled. Поставил Disabled.
И о чудо! Пошла перегрузка…….. Но…………
Когда залазишь в БИОС, то там в таком случае не отображается моё УСБ флеш устройство, т.е. комп его не видит……….

Включаешь параметр в положение Enabled – опять прекращается перегрузка, вырываешь флешку, Ф2 – вход в БИОС - USB Fiash Memory – (USB)

При отключенной этой функции также не видно и другую мою флешку. Включаешь – отображается. Но она проблем компу не делает ни при каких условиях……..

Кто подскажет. Что это такое?

Оффлайн slavaa

*
  • ***
  • 136
Вот увидел: http://depositfiles.com/files/zsqftdijh
Ю. Зозуля - BIOS на 100% (2009) - в книге подробно описаны принципы работы и параметры базовой системы ввода-вывода (BIOS). Рассмотрены приемы конфигурирования, тонкой настройки, диагностики и разгона компьютера с помощью изменения параметров BIOS. Издание содержит множество практических советов для улучшения работы системы и устранения возможных неполадок. Книга рассчитана на пользователей со средним уровнем подготовки, интересующихся оптимизацией и тонкой настройкой аппаратной части компьютера.
Набираися знаний ;D

Оффлайн az

*
  • *
  • 2
Прошу прощения, что может не по теме, я тут впервой, да и не сильно шарю как че делать...Но мне тоже нужна помощь с ноутом... Походу ни одна флешка на нем не работает, точнее у 2-х разных флэшек, которые я в него вставлял одна и та же проблема-пишет, что флэшка защищена от записи....При этом на других компьютерах с теми же флэшками все нормально.... Это ведь проблема НОУТА?