USB Flash Drive > Восстановление USB Flash Drive (общие вопросы)

Реанимация ADATA N005 64 Гб без механического вскрыт

(1/5) > >>

georglk:
Добрый день, есть флешка ADATA N005 64 Гб,
PID 105a, VID 125F, Product Revision 0008, версия прошивки 0.05
(данные взяты из USBDeview и CheckUDisk)
Проработала 3 месяца и при очередном подключении вместо размеченного NTFS-раздела максимального объема,
показывает не размеченную область объемом 4 Гб.
Хочу попробовать как-то восстановить, но без механического вмешательства, так как в случаи неудачи есть возможность попробовать сдать по гарантии.
Определить тип чипа и соответственно понять чем перепрашивать не понимаю.

множество утилит которые я перепробовал не дали результатов.
флешка новая, ничем не определяется,
может кто-то по прошлому опыту знает и подскажет что там за чип, что бы не разбирать

По шаблону могу только частично
1. ADATA
2. PID 105a, VID 125F
3. Имя контроллера - неизвестно
4. Название микросхемы памяти - неизвестно
5. CheckUDisk, testdisk, JetFlash-Recovery-Tool, A-DATA-1166682780_USB_Flash_Disk_Utility_Silicon_Motion, Prolific_PL-2528_MPTool_CM_M2209, dmde, R-Studio, usbdeview, ChipGenius, UsbIDCheck, USBest_UT163_UT165_MPInfoCheck, h2testw
6. Проработала 3 месяца и при очередном подключении вместо размеченного NTFS-раздела максимального объема, показывает не размеченную область объемом 4 Гб
7. Windows XP

GSMag:
такая же флешка на 32 гига и таже самая проблема !

вот фото !

tagaraz:
как все сложно!)

а эта утилита не видит флэшку?
VLIMPTool v1.0.0.15
http://tagievara.narod.ru/pages/programs/flash/vli.html

GSMag:
УРАААА !!! СПАСИБО ЗАРАБОТАЛО !!!
ДАЖЕ ДАННЫЕ ВСЕ СОХРАНИЛИСЬ !!!

Anatolij:
Интересная флешка :)
Вместо использования специализированного контроллера VL750 используется связка JMF601 (который поддерживает интерфейс USB2 или SATA2) + VL700 (который является мостом с USB3 на SATA2). Если найти выводы SATA и подключить их к материнке, можно получить недорогой SSD :)
С другой стороны если проблема будет не с чипом VL700, а с JMF601, то наверное придется искать на плате выводы USB от этого чипа и подключаться к ним.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии