USB Flash Drive > Восстановление USB Flash Drive на контроллерах USBest

[Решено] PQI Cool Drive U339S 8 Gb не форматируется в NTFS

(1/3) > >>

Ekzorcist:
1. PQI Cool Drive U339S 8 Gb
2. Vid_1307&Pid_0165
3. Все что могу сказать, дабы не разбирать корпус(уже разбирал, теперь заклеил) - контролер USBest Ut165, разбирал, смотрел названия микросхем, но не помню, извиняюсь. Если нужно будет - вскрою.
4. Определял Vid_Pid флешки с помощью утилиты CheckUDisk_5.3, восстанавливал саму память утилитой UT165_v1.65.29.0
6. ОС ХР, на семерке работаю только как с флеш накопителем.
5. Первый раз разбивал флешку на разделы, убил половину памяти, но удалось вернуть. Второй раз слетела память, тоесть комп видит, что подключена флешка, но не видит память - пишет вставьте диск. Восстановил утилитой, указаной выше. Третий раз при подключении стало выдавать - диск не отформатирован, ну данные важны не были, попробовал форматировать под Windows 7 - не получилось. Из под ХР удалось отформатировать средствами windows в FAT32, при формате в НТФС выдает ошибку "Windows не удается завершить форматирование". Но мне требуется NTFS, так как использую файлы большого размера. До третьего случая флеш постоянно работала под NTFS. Пытался форматировать утилитой HPUSBFW, но тут также выдало ошибку. Есть какие-то идеи? Или остается работать только с ФАТ32? Заранее спасибо за внимание!

_ANDY_:
Дело не в файловой системе, а в нечитаемых/плохочитаемых участках памяти.
Алгоритм восстановления у UT165_v1.65.29.0 не совершенный.
Пробуйте прогонять этой утилитой или другими простыми до тех пор пока тест не будет проходить без ошибок. Тестить можно этим.

Ekzorcist:
Протестил флеш этой утилитой FlashMemoryToolkit-120. Чтение - без проблем, а вот при записи на 75% начинают сыпаться бэды.

--- Цитата: _ANDY_ от 21 Марта 2011, 11:15:48 ---Пробуйте прогонять этой утилитой или другими простыми до тех пор пока тест не будет проходить без ошибок.
--- Конец цитаты ---
Не совсем понял, какую вы утилиту предложили для прогонки флеш? Но пытался пройтись прогами из википедии пробовал гонять, а именно этой USBest_PQI_fix_LowFormat и этой 1236248099_USB_Flash_Disk_Utility. Все проганяет, в конце конце выдает что все успешно. Но после всего этого форматировать в НТФС не хочет. Онли ФАТ32. Что еще можно попробовать? Или я может что не так делал?

_ANDY_:
У меня была флэшка PQI, которая нормально заработала только посл 5 или 6-го прогона в USBest PQI fix LowFormat (UT163, UT165). После каждого прогона проверял её FMT-шкой. И только после очередной попытки тест прошёл полностью.

Ekzorcist:
Да конечно, после низкоуровнего форматирования программами USBest_PQI_fix_LowFormat и  1236248099_USB_Flash_Disk_Utility, потом проверял FlashMemoryToolkit, также на 75% останавливается. Форматировал через утилиту HPUSBFW, а также средствами виндовс. Выбивает ошибку. За советы спасибо, попробую еще сегодня-завтра поганять USBest PQI fix LowFormat этой утилиткой. Получится или не получится, отпишусь. Если что, оставлю ее в ФАТ32, или может попробовать отгрызть от нее 70-75%, скрыть? Раньше когда-то пытался делить ее на 2 раздела, но не получилось. Было два диска, но только один был виден из-под винды. А из под линукса оба.

Неоднократно форматировал на низком уровне, результат тот же. 75% и далее все понятно!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии