USB Flash Drive > Создание загрузочных USB Flash Drive

Копирование загрузочной флешки

(1/5) > >>

zzyx:
Уважаемые!!

Нужна ваша помощь.

Есть оборудование работающие от флешки (Silicon Power Compact Flash). Грубо говоря комп на котором флешка играет роль винта. На ней операционка и программа для работы. На одном таком компе накрылась флешка, переставил флешку с другого такого же компа всё работает. Мне нужно сделать копию флешки чтоб запустить второй комп.

Из-за техническо-организационных вопросов, рабочую флэшку со второго компа смог извлечь только на 30 минут, за которые только смог сделать ее *.ima образ в UltraISO. Теперь немогу записать этот образ, UltraISO сообщает неизвестный формат образа. WinImage, делает точную копию диска, только с нее комп не грузится.

Существует ли решение проблемы используя только *.ima образ созданный мной?

И еще. Рабочая флэшка объемом 2Гб (так написано на корпусе) но размер отображаемый в проводнике 250 456 Кб. WinImage по моему образу тоже делает из 2Гб флэшки 250 456Кб. Формат рабочей флэшки NTFS.

Anatolij:
Попробуйте это.

nat27:
CF выступает в роли HDD, поэтому для копирования/снятия имиджа/клонирования подходят все утилиты что предназначены для HDD, такие как NortonGHost, Acronis, ClonHDD и многие др.(флешка подключена через переходник в IDE или SATA). Иногда CF может быть помечена как съёмный носитель и некоторые сист.платы не могут грузиься с такой CF, им нужен  статус Fixed, в этом случае нужно взять утилиты для смены статуса на Fixed. Из своего опыта часто использую CF Transcend через преходники IDE, SATA все прекрасно работает, образы легко снимаю и разворачиваю GHost-ом.

неплохая тема про использование CF в качестве замены HDD. В ней можно определиться с типом CF и другими итересными моментами.

zzyx:

--- Цитата: Anatolij от 14 Октября 2011, 00:42:39 ---Попробуйте это.

--- Конец цитаты ---
Спасибо. Попробовал. Не сложилось. После разворачивания образа, флешка перестала определятся. Вернул в рабочее состояние  с помощью HP_USB_Disk_Storage_FormatTool_2.2.3.


--- Цитата: nat27 от 14 Октября 2011, 07:55:28 ---образы легко снимаю и разворачиваю GHost-ом.

--- Конец цитаты ---
Установил Symantec Ghost 15, но как делать и разворачивать образы, не пойму. ???
Вижу только утилиты для создания бэкапов. Если не сложно, ткине меня по меню носом.

novo:

--- Цитата: zzyx от 14 Октября 2011, 15:39:55 ---Вижу только утилиты для создания бэкапов.

--- Конец цитаты ---
Бэкап = образ видимо.
Сам я для всего такого пользуюсь программами Paragon. (есть бесплатные)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии