Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

У меня такая проблема: есть FLASH накопитель Kingston DataTraveler U3 smart объемом 1 GB. На нем имеются важные данные. При подключении FLASH к ПК выдается сообщение: Диск не отформатирован ! А далее предложение - отформатировать его. Подскажите, пожалуйста, какой утилитой воспользоваться, так как на данном сайте я ничего подходящего найти не смог.  :'( Установил несколько утилит, но ни одна не увидела FLASH. Может быть, я что-то не правильно делаю. Порекомендуйте утилиту и дайте, пожалуйста, краткое описание по её использованию.

Вот характеристики накопителя:
1. Производитель флеш накопителя: Kingston (Китай)
2. Vid & Pid коды, взятые с программ: Vid_08ec Pid_0015
3. Имя контроллера (левая нижняя микросхема с кучей ножек со всех сторон): написано в 4 строки - S1, 58A45L, 01-AS-074-00P, 5S4984
4. Название микросхемы памяти (48 ног по-бокам): написано в 3 строки - TOSHIBA XU0603, TAIWAN 06 12 9 AD, TC58NVG3D4CTG00
5. Утилиты которыми пытались восстановить работоспособность, взятые с iFlash: UdTools1.0.4.5, SK6211BA_20080917.
6. Краткое описание проблемы: см. в начале сообщения.

Программа CheckUDisc выдает следующее:
Name: DiskOnKey  (USB2.0)

Logic Driver: G:\

VID&PID: Vid_08ec&Pid_0015
Speed: full speed

VendorID: M-Sys
ProductID: S1  UCL   Mode
Product Revision: 3.00

Vendor Description: M-Systems
Product Description: DiskOnKey
Serial Number: DDDDDDDDDDDDDD01

Подскажите, пожалуйста, как решить мне эту проблему. Второй день мучаюсь!!!  :(
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2009, 12:30:07 от ---Alexey--- »
Re: Kingston DataTraveler - Диск не форматирован !
« Ответ #1 : 09 Апреля 2009, 15:14:18 »
Ни у кого подобного не случалось что ли? Почему никто ничего не может подсказать?  :(

Оффлайн DrDok

*
  • **
  • 22
Re: Kingston DataTraveler - Диск не форматирован !
« Ответ #2 : 09 Апреля 2009, 16:46:43 »
Если флеха определяется попробуй EasyRecovery Pro v6.04 может пролезет я как то помню востанавливал (RAW)
Re: Kingston DataTraveler - Диск не форматирован !
« Ответ #3 : 10 Апреля 2009, 15:50:17 »
Попробовал. Не помогает. Ситуация такая:
1. Программа восстановления видит FLASH-накопитель, но его объем указывает всего 16 Мб, вместо 1 Гб.
2. При поиске в этих 16 Мб файлов выдается сообщение о том, что никакие файловые системы не найдены и никаких файлов там нет вообще.

Что еще можно попробовать сделать? Очень нужны данные!!!
Re: Kingston DataTraveler - Диск не форматирован !
« Ответ #4 : 13 Апреля 2009, 12:38:54 »
Неужели больше ни у кого нет никаких вариантов???

Оффлайн DrDok

*
  • **
  • 22
Re: Kingston DataTraveler - Диск не форматирован !
« Ответ #5 : 13 Апреля 2009, 18:57:07 »
Ищи эту прогу  Data Doctor Recovery - Pen Drive.exe может поможет весьма замечательная прожка содрал у кого то уже непомню

Восстановление возможно даже если диск не распознается системой и уже не поддается форматированию. Поддерживает все виды USB-drives и flash-карточек памяти от 64MB до 4GB и выше. Продукцию таких фирм, например как: Apacer, AVB, Kingmax Lexar, PenDrive, PQI, Ridata, Supermedia, Super Flash, Transcend, Kingston, Sony, SanDisk и пр. И не важно, на какой системе они записаны Windows или Apple Macintosh OSX.
Re: Kingston DataTraveler - Диск не форматирован !
« Ответ #6 : 15 Апреля 2009, 08:10:37 »
Попробовал. Не помогло. Видит только 15 Мб неизвестной файловой системы и все. Говорит, что в этих 15 Мб никаких данных нет. Что можно еще попробовать?

Оффлайн DrDok

*
  • **
  • 22
Re: Kingston DataTraveler - Диск не форматирован !
« Ответ #7 : 16 Апреля 2009, 13:56:24 »
Похоже что контролер нагнулся,причем старшие разряды адресов,ИМХО на "яму" нужно ставить флеху,разбирать до исподнего и "звонить" пробником пути от ног контроллера до ног памяти причем не сами дорожки а именно от ноги до ноги видать брачёкс или не пропай,Принцип прост береш даташиты микросхем,  смотриш на них адресные ноги и ноги выбора кристалла считаеш от ключа и проверяеш есть ли порхождение или нет.
Re: Kingston DataTraveler - Диск не форматирован !
« Ответ #8 : 16 Апреля 2009, 21:16:12 »
у меня похожая проблема, имеется флешка мп 3,  1 гиговая, при подключений вместо 2 дисков съёмных видит только 1, а туда куда всю инфу нужно кидать не видит(съёмный диск), не пойму в чём дело, в диспетчере задач нету не каких вопросительных знаков и ! тоже, кто может помогите советом, хотя ту музыку которую закинул давно слушаю до сех пор, и от компа заряжается нормально