USB Flash Drive > Восстановление USB Flash Drive на контроллерах PHISON

[решено] Восстановление 2251-67 13FE 4100

(1/9) > >>

Nikopol2013:
Очень глупо убил свою флешку. В uptool нажал на иконку слева от флешки и программа начала низкоуровневое форматирование. Еще раз нажал - форматирование было отменено, но поздно. Флешка убита. Но нет худа без добра. Этой же программой восстановил флешку. Именно своим опытом восстановления хочу поделиться.

Использовалась программа Phison UPTool v2.061 (2013.01.18) ; UPTool_Ver2061(Release07).rar; size: 1 065 840 bytes скачанная с сайта http://www.usbdev.ru/files/phison/

1 Запускаем программу. Если флешки нет жмите ReFresh. Если совсем нет, попробуйте справа вверху попереключать режимы.

2 Жмем Setup. В окне аутентификации просто нажмите Ок. Попадем в меню настройки. Дело в том, что я перед тем, как угробить флешку сохранил ее инфу и потом сам выставил прошивку, но, как мне кажется, данная программа способна сама автоматически определить прошивку. Поскольку если установить в Auto, то в названии флешки будет отображаться название нужной прошивки.

3 Далее на скриншотах я подписал, что менял.

4 Сохраните настройки в ini-файл. Закройте меню Setup. В главном окне на всякий случай загрузите настройки кнопкой Load SETTING. Еще раз все проверьте и жмите старт. У меня на перепрошивку ушло окола часа.

5 Результат сравнения инфы(Слева - стало, справа - было). 16G на 8G я поменял в личных целях.

Ganj:
А ели флешка красным цветом, и не хочит прошиваться ???

buk20011:

--- Цитата: Ganj от 04 Апреля 2013, 15:02:34 ---А ели флешка красным цветом, и не хочит прошиваться ???


--- Конец цитаты ---
привет парни!я чайник и может подскажите....у меня флеха silicon power 8gb...недавно начала глючит при просмотре фильмов на телике...включаю фильм-минут 6 воспроизводится-потом выкидует(работала год)...другие флехи на телике четко работают....на компе она тоже четко работает(запись-чтение) без сбоев.пробывал форматировать-без результата..я так понял видимо нужно перепрошить..прогуглил инет-вот вам и попал..скачал USBDeview-узнал что у меня тоже этот контроллер 2251-67 13FE 4100..скачал вашу прогу-все сделал по вашему описанию-флеха горит красным цветом и тоже видимо не хочет прошиватся???парни может подскажите ее все таки шить нужно или можно обойтись другими методами....спасибо

Nikopol2013:
У меня убитая тоже на красном фоне была. Тут на скриншоте рабочая флешка, по-этому и фон синий.

panikovskiy:
Спасибо!Восстановил Toshiba 16gb 2251-61 13fe 3e00

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии