Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Здравствуйте! Перестала работать флэшка. При включениии в компьютер, флэшку видит только система и надпись: "USB MEMORY BAR" и "Неопределенная файловая система". Вот инфа от программы ChipGenius:

Description: [H:]Запоминающее устройство для USB(USB MEMORY BAR)
Device Type:        Mass Storage Device

Protocal Version: USB 2.00
Current Speed: High Speed
Max Current: 100mA

USB Device ID: VID = 090C PID = 3000

Device Vendor: Silicon Motion,Inc.
Device Name: SM3255AA MEMORY BAR
Device Revision: 0100

Product Model: USB MEMORY BAR
Product Revision: 1000

Chip Vendor: SMI
Chip Part-Number: SM3255AB - ISP NONE
Flash ID Code:      98D59432 - Toshiba - 1CE/Single Channel [MLC-8K] -> Total Capacity = 2GB


Помогите пожалуйста: какой утилитой и как работать? У меня сегодня от чтения форума и обилия информации голова разболелась.
По хорошему можно флэшку и выкинуть, но она подарена на работе и с логотипом предприятия.
Всем спасибо. :)
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2012, 17:08:58 от alex_lk »

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: USB MEMORY BAR Неопределенная файловая система
« Ответ #1 : 03 Апреля 2012, 15:04:13 »
в шаблоне есть и другие пункты - заполнить (пока можно без вскрытия)

Цитировать
Помогите пожалуйста: какой утилитой и как работать?
для этого
Chip Part-Number: SM3255AB - ISP NONE

также из преклепленной темы попробуйте
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=8780.msg49027#msg49027
TRANSCEND-SM32X-PV1.0.53-BY-TAGARAZ-L0330
Большое спасибо!!! Сработала вторая программа в сборнике: sm32Xtest_V2.03.32_v4 с первого раза. Потом флэшка отформатировалась без проблем. А за не правильное оформление вопроса, прошу прощения (Не все сразу прочитал), в будущем, если придется еще обращаться, обязательно все выпишу по пунктам. Еще раз большое спасибо за Вашу работу!!!
Большое спасибо за тему и сборник программ, без особых проблем восстановилась моя 16-гиговая Silicon Power на контроллере sm3255AA. Надеюсь ещё чуть протянет;)
привет всем,у меня та-же проблема что и у автора темы, параметры флешки точно совпадают, он пишет что всё решено,пробую скачать sm32Xtest_V2.03.32_v4, не могу её найти, если вас не затруднит ткните меня носом. спасибо.
с китайского сайта не выходит,зарегался.
нашёл именно эту версию на другом ресурсе,не помогло.
извиняюсь,не внимательно прочитал параметры,создал свою тему.
Silicon Power на 4 гб, не помогло, программа определяет флешку, но при инициализации пишет Initial Param Fail (0F) (ISP cannot be found)
помогло взял последнюю версию с http://www.usbdev.ru/files/smi/transcendsmbyusbdev/ (q1221) и прогу из середины где-то
Пароль подошёл. Дмитрий, большое спасибо
Тему можно пометить, как решённую.