Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vvs

*
  • *
  • 2
Народ HELP!!! На саму флешку пофиг главное выташить инфу. 
Есть флешка Kingston DT Mini Slim 8Gb умерла при простом втыкании в комп.
На всех компах показывает одинаково, компы её видят но инфу достать не дают. R-studio и Get DATA ничё сделать не могут(
Показывает обьём 0
Файловая система RAW раньше была FAT
VID 1516
PID 8628
Покопавшись на форумах я понял  что в ней стоит контролер 6211 BANC но ни на етом форуме ни на других я не нашёл утилиты ИМЕННО для етого контролера, даже в таблице контролеров и утилит напротив него стоит  -
SK6211 PDT 20090828 проги типа етой её видят? но пишут NO MATCH (может надо покопать в конфиге программы? но там так таким языком написано тяжёлым((( я нихрена не понял)

Существует ли вообще прога для етой флешки??? Как можно ещё вытащить инфу?(приемлимы любые варианты)

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Утилитами для контроллеров SK6211 и подобными не восстанавливайте!! Ибо инфа умрёт!
Лучше переберите разные рековырялки! Фоторек попробуйте.
Не получится - лучше отдайте в мастерскую - там снимут чип памяти/считают-декодируют инфу и будет счастье. Обойдётся это не дёшево!
Если денег жалко, то только рисковать!
Инструкция по настройке утилиты и прошивке SK6211 :
http://www.flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=31
Только ставьте:
1) Format Type = None
2) Read/Write Test = Quick Test + 0%
3) Галку на Erase All - ни в коем случае не ставьте!

А лучше купите для этого эксперимента какую-нибудь флэшку на SK6211 (залейте файликов - прогоните утилитой и посмотрите что осталось!)

Оффлайн vvs

*
  • *
  • 2
Для начала хотелось бы попробовать програмно как нибудь вытянуть инфу(программатор крайний случай :-[).
Фоторек ваще ничё не востановил прогнал 2 раза по 12 часов прогон ;D, причём он там када читает сектора писал что все 100% секторов сбойные (sector erorr), у мня конечно глубокие сомнения в етом, но так прога писала

Оффлайн mJet

*
  • **
  • 48
Цитировать
VID 1516 PID 8628
проша контроллера счас считает что память 1GB, а не 8GB, слетела прошивка...-> вывод сами можете сделать...имхо, либо программатор, либо точно такой же контроллер от именно такой же флэхи - если инфу хотите сохранить...
« Последнее редактирование: 22 Марта 2010, 14:30:29 от mJet »