Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pet

*
  • *
  • 6
Kingston DT100 с утилитой U3S SafeErase V1.16
« : 17 Апреля 2011, 01:16:29 »
Здравствуйте,

Умерла флешка 8Gb Kingston DT100 с контроллером TC58NC6688G1F во время копирования файлов в неисправном хабе. Распознается в тестовом режиме с нулевым размером. Хотелось бы вытащить файлы из нее. Утилиты восстановленя файлов диск не видят. Format в винде не идет. Возник вопрос по поводу утилиты U3S SafeErase V1.16. Она флешку нормально видит  и правильно сообщает контроллер: 6688. У нее есть кнопка Safe Erase, и может в этом режме она работает подобно Quick format в винде и после этого можно вытащить файлы утилитами восстановленя? Может кто экспериментировал с этой утилитой, поделитесь пожалуйста опытом! ???
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 16:05:38 от Pet »

Оффлайн Pet

*
  • *
  • 6
Re: Kingston DT100 с утилитой U3S SafeErase V1.16
« Ответ #1 : 18 Мая 2011, 15:19:51 »
Ну неужели никто не проверял как ведет себя флешка после кнопки "Safe Erase" ?
Может я непонятно сформулировал свой вопрос?

Меня просто интересует: после запуска утилиты с кнопкой "Safe Erase" флешка потом форматируется в винде или нет?

И самое главное: видят ли флешку,сразу же после утилиты, такие программы как PhotoRec и R-studio?
И находят ли они там файлы??

Просто чтобы мне это проверить нужно покупать флешку с контроллером SSS, а это не так-то просто сделать (в магазине же никто не откроет флешку чтобы посмотреть).

Помогите пожалуйста ! :-\

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Kingston DT100 с утилитой U3S SafeErase V1.16
« Ответ #2 : 18 Мая 2011, 20:01:24 »
Цитировать
Меня просто интересует: после запуска утилиты с кнопкой "Safe Erase" флешка потом форматируется в винде или нет?
нет, надо прошивать.

Если никто не ответит, то не рискуйте, а лучше поищите недавние решённые темы с таким контроллером и спросите у автора ч/з личку или в его теме.

Оффлайн Pet

*
  • *
  • 6
Re: Kingston DT100 с утилитой U3S SafeErase V1.16
« Ответ #3 : 19 Мая 2011, 09:42:26 »
Я так думал что утилита именно и прошивает но просто по умолчанию, т.е. со стандартными VID PID и Generic.

А темы все время просматриваю, но там все решения идут в паре: U3S SafeErase+утилиты для прошивки.