Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rager

*
  • **
  • 14
to Rager:
..вскройте её(корпус у JF700 клееный)..
Тяжело вскрывался? Скальпелем вкрывали? Сильно проклеян, или только в неcк местах?
Насколько я помню, вскрылся достаточно легко, проклеен не по всей длине, вскрывал тем что было под рукой - пальцы, железная линейка, отвертка, кредитка.
to Rager:
Еще вопрос:  цвет надписей на корпусе (Transcend USB3.0 ...) Белый(серебрянный) или Желтой(золотой)?

Просто у меня сдохла золотая на 64ГБ, купил в том же магазе еще одну такую же для опытов по воскрешению, а она блин серебранная.
У обоих VID PID одинаковые VID 8564 PID 1000, но корпуса разные, у золотой шире и длинне, что может говорить, о том что там др плата... чип...

Еще вопрос название точно TS32GF700, нет буковки J перед F?

« Последнее редактирование: 21 Марта 2013, 10:26:14 от Mike_A »

Оффлайн Rager

*
  • **
  • 14
Цвет надписей ближе к золотому, совсем не серебряный. А вот про название модели сейчас точно не могу сказать, посмотрите на их сайте.
Накопитель USB JetFlash 700 Drive TRANSCEND 16Gb USB 3.0 (TS16GJF700)

Симптомы точно такие же: при подключении моргала один раз светодиодом, никакими программками не определялась. Разобрал (при помощи ножа и рук): контроллер как на <a href="http://imgur.com/9VvWQxn" target="_blank"> этой фотке[/url] - IS916EN. Замкнул по инструкции в этой статье сначала выводы 29-30 - безрезультатно, потом 30-31 - флешка поморгала светодиодом и определилась. Дальше все как в <a href="http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=17816.msg71931#msg71931" target="_blank">этом комментарии[/url] - также с первого раза зависла на 70% в Online Recovery, со второго предъявления - успех.

Всем спасибо!
« Последнее редактирование: 26 Августа 2013, 19:21:07 от Anatolij »
Добрий день! Дякую всім за цю статю,вчора уже думав викинути свою флешку...але я її так як ви тут писали закоротив і скачав утилиту і все гуд....Працює як годиник!!!ДЯКУЮ!!! ;) ;) ;)
Накопитель USB JetFlash 700 Drive TRANSCEND 16Gb USB 3.0 (TS16GJF700)

Симптомы точно такие же: при подключении моргала один раз светодиодом, никакими программками не определялась. Разобрал (при помощи ножа и рук): контроллер как на этой фотке - IS916EN. Замкнул по инструкции в этой статье сначала выводы 29-30 - безрезультатно, потом 30-31 - флешка поморгала светодиодом и определилась. Дальше все как в <a href="http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=17816.msg71931#msg71931" target="_blank">этом комментарии[/url] - также с первого раза зависла на 70% в Online Recovery, со второго предъявления - успех.

Всем спасибо!

простите а где статья которая в предложении "Замкнул по инструкции в этой статье" ?
пишет страница удалена
Цитировать
выводы 29-30 - безрезультатно, потом 30-31
вопросы: на контроллере замыкать? когда замыкаешь флешка должна подключена?
продолжительность замыкания? откуда считать выводы? по часовой али против?
« Последнее редактирование: 26 Августа 2013, 19:20:01 от Anatolij »

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Здесь статья.
Замыкать на памяти.
привет.у меня не выходит :( что еще можно предпринять?
я замкнул выводы 30-31 - флешка поморгала светодиодом и определилась.
НО программа JetFlash Online Recovery (нашел 4 разные версии) всегда выдаёт ошибку "TestErase failet! Please re-plug! Error: 8". сразу скажу все эксперименты проводились на ПК с WinXP c usb2 подключал только в материнку без каких либо удлинителей
еще одна особенность теперь она моргает светодиодом постоянно
привет.у меня не выходит :( что еще можно предпринять?
я замкнул выводы 30-31 - флешка поморгала светодиодом и определилась.
НО программа JetFlash Online Recovery (нашел 4 разные версии) всегда выдаёт ошибку "TestErase failet! Please re-plug! Error: 8". сразу скажу все эксперименты проводились на ПК с WinXP c usb2 подключал только в материнку без каких либо удлинителей
еще одна особенность теперь она моргает светодиодом постоянно

Привет всем! Такая же беда и у меня - флешка Transcend JetFlash 730 USB 3.0 32Gb, контроллер IS916EN перемкнул ножки на памяти - определилась в винде как съемный диск. Но если отключить и заново подключить к компу - сначала помигает немного и перестает, затем через 15-20 сек. определяется в винде и начинает -непрерывно мигать лампочка.утилита \Transcend_RecoveryTool_v2.0.8.5_IS9XX не помогает выдает ошибку на 10% (картинка 1)  и после этого лампа на флешке начинает гореть все всермя и из винды  пропадает. Innostor 916EN MP Package V114_00_1304111 тоже не находит флешку - картинка 2.
checkudisk v5.4 - Картинка 3.  chipgenius 4.00.0028/stable пишет - картинка 4
Эксперименты проводились на win 8, флешку подключал к usb2.0 и usb3.0 портам - результаты одни и те же

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Если перевели в тестовый режим, вытаскивать не надо, надо запускать утилиты.
И Вин8 не самый удачный вариант. Лучше поискать ХР.
Не получается восстановить флешку Transcend JetFlash 700 16GB (TS16GJF700) через программу OnLineRecovery_v1.0.0.29 виснет на 80% пробовал раз 10. winXP
Восстановил с помощью утилиты: Innostor_IS916EN MP_Package_V113_02_1303151.
« Последнее редактирование: 18 Января 2014, 01:35:42 от 3D_STAR »
Transcend JetFlash 700 16GB (TS16GJF700)
Замкнул наугад на чипе который со стороны светодиода контакты (26-30) приблизительно, и вставил в передние usb порты, заморгала… ниодна программа не помогла, постоянно зависала на 70%. Воткнул ничего не замыкая в порты мат.платы(«В-заде системника») заморгала и заново определилась, запустил прогу «Silicon Power Recover Tool (IS902, IS902E, IS903, IS9162, IS916EN)» минута, и вуаля… Все заработало, на всякий форматнул системой xp. Все отлично. Спасибо! Уверен что и любые другие проги ее оживили после повторного подключения флехи к пк ::)
Приветствую! Ребята, вы просто красавчики!!! Спасибо огромное, метод замыкания контактов 29-30 на памяти помог!!! Флешка Transcend JetFlash 700 на 64Gb ожила! А раньше было все точно также, как и у автора, вставляешь - светодиод один раз мигнет и все... никаких телодвижений флешка больше не делала и не определялась никак ни в одном компе... Я уж было расстроился, что 64 гига USB 3.0 полетят в помойку, по благодаря грамотным людям, она снова в строю! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!